Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Смотрят ли в дополнение?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna Po, 29 май 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    и правильно делают !
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимо, пока не останется незадолбавшихся отвечать: у последних десяти кандидатов прямо со студенческой скамьи я просил оценки и дипломную работу сразу приложить СиВи.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вообще-то в самом начале я примерно так и ответила, не только дополнение, но и диплом никто не смотрел. Но то я, с опытом работы превышающим любой, который можно найти в описании позиции, а для того, кто еще о своих тройках помнит, все может быть иначе ;)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и скрин-шот поведения на профильных форумах?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну кстати профили в ФБ, ВК и LinkedIn o многом говорят.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Особенно в ВК, где все только на русском :). Релевантный профиль только LinkedIn, но он теперь из России не открывается.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в го почти на каждом серьезном предприятии сидит хоть один стажер/ спец с русским ))
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Значит, я в серьезных последние лет 10 не работала. Меня, как единственного на фирме человека с русским, тоже никогда ВК читать не просили :).
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    это строго настрого запрещено последним европейским законодательством о неприкосновенности личной жизни.
    --- Сообщения объединены, 31 май 2018, дата первого сообщения: 31 май 2018 ---
    вот если бы было два, первый бы читал у второго.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Разговор же был про аппликантов
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Что, реально запрещено смотреть открытый профиль? Это же в известной степени визитная карточка. Как бы если из двух равных кандидатов один исключительно лайкает котиков, а второй флудит полемизирует в hi-tech топиках, то это о многом говорит. ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это ни о чем не говорит. Не люблю смешивать работу и хобби в одной соц. сети. Линкедин для работы, а фейсбук - для хобби (не нашла, как вставить зачеркнутых котиков :)), какую сеть посмотрят, такие и выводы сделают ?;)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @elena sokolova : Лена, к спецам твоего уровня и профиля это не относится. У тебя тройк в зачетке водились, вообще?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Один раз случилось, пересдала в следующем семестре :), сама не знаю, зачем, стипендию тогда все равно дали. И навряд ли оценки сыграли какую-то роль на моей первой работе, где на меня поначалу смотрели в первую очередь как на женщину с маленьким ребенком, у которой высокий риск попадания на больничный, т.к. детям свойственно болеть. Подтверждать свою профессиональную состоятельность потом все равно приходилось в каждом новом месте не оценками в дипломе.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ха, в 90е, за сессию без троек весь семестр давали +25%, отличникам +50%.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В 90е я уже кандидатом была и в португальские профессора солиситировалась :). Когда я училась, +25% давали только за сессию на одни пятерки+общественная работа и студенческое научное общество, а +15% если не больше 2х четверок и плюс то же самое. +50% вообще не было, была "Ленинская стипендия", (100 рублей, при обычной 55 на нашем факультете (оборонка доплачивала) и 40 на вашем) для тех, кто несколько лет без четверок и всякие прочие нагрузки по полной программе, включая стройотряд.
     
  17. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Вот только не надо самоутверждаться за счет других. Не хотела писать этого, но раз уж вы высмеиваете, то не могу промолчать. Вопрос был конкретно поставлен, смотрят или не смотрят в дополнение, а тут понеслось "сразу видно троечника", "к спецам твоего уровня и профиля это не относится. У тебя тройк в зачетке водились, вообще?". А вы знаете меня как спеца?? У меня стаж работы 5 лет в разработке, в резюме постоянно телефоны своих бывших начальников, чтоб работодатель смог при желании позвонить и получить рекомендацию. Да, вот с вузом не получилось, ну, видимо потому, что со второго курса пришлось работать, т.к. из многодетной семьи и приходилось перебиваться с хлеба на воду. Конечно такие подробности не буду же рассказывать каждый раз руководству. Но так не приятно, что не зная причин сразу начинаете обсирать человека. Неприятно и противно. И все же спасибо за ответы. Думаю, тема закрыта.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А с чего вы взяли, что мне или кому-либо здесь вы можете быть интересны в качестве собеседника? Ваш вопрос, на который вам, кстати, ответили раз 15, лишь затравка для нашего общения между собой. У нас тут, знаете ли, принят вежливый тон общения
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот поставьте себя на место человека, который ишет себе работника в коллектив: 10 раз спрашивает то, на что уже дали ответ 10 раз, а когда нейтрально подшучивают, начинает сильно раздражаться. Вы бы такого взяли?
     
  20. Anna Po

    Anna Po Новичок

    Ну кто ж знал, что в ваших расплывчатых речах был ответ на мой конкретно поставленный вопрос. Я спросила четко "Смотрят ли в дополнение или нет", потом поступили расплывчатые ответы. Некий пользователь с ником marshaal, который судя по месседжу еще и работодатель, четко написал, что смотрит в дополнение. И как понять смотрят или не смотрят в большинстве. Последнюю фразу специально выделила, что уже оказалось плохим тоном с моей стороны, после чего меня обвинили в хамстве и заклеймили троечницей. Понятно, такие оценки присутствуют в дипломе и я беспокоюсь по этому поводу, ведь это всего лишь бумажка, но это не значит, что я такая уж двоечница и троечница по жизни. А тут прям ярлык дебила повесили и в каждой реплике насмешки. Вообще впервые с таким сталкиваюсь на форуме. Не знаю, что теперь еще и писать вам...
    Как тут закрыть тему? Или тут только админ закрывает. Тогда прошу закрыть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...