Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скорая не приехала и через 30 мин

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем rusjpnl, 10 сен 2007.

  1. Vogel

    Vogel Новичок

    Беременность - это не диагноз, поверьте. И расслабьтесь и наслаждайтесь состоянием. И радуйтесь, что вы в НЛ.
    Если у вашей жены что-то начнет не складываться, то ей будет оказана самая лучшая помощь на высшем уровне и вам это ничего не будет стоить. И скорая приедет немедленно и отвезут ее в академическую больницу с лучшей аппаратурой и врачами.
    Дай только бог, чтобы до этого не доходило.
    И одно-два УЗИ - это же замечательно, значит все нормально. Порадуйтесь этому!
    Мне вот в последнюю беременность сделали больше 40, я даже не берусь сказать, сколько точно, т.к. где-то после 15-го сбилась со счета. И скорая была и академическая больница, где я насмотрелась разных случаев и КАК врачи РАБОТАЮТ. И к профессорам, лучшим в НЛ меня направляли сами, без моих просьб. И все в течении недели, без никаких очередей и т.п. И я могла в любой момент в любое время суток подъехать в больницу и лечь на КТГ. Да что говорить. ВСЕ, абсолютно ВСЕ, было на высшем уровне.

    П.С. А беременность до 12 недель не сохраняют во всем мире. То, что это делают в России, как раз говорит об очень "высоком" уровне тех врачей.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re:Кстати, а выявленные на профосмотре заболевания были?
    Выявили у моего одногруппника, хотя, на его месте (его родителей) я б не стал ждать - он был в группе риска/каждую зиму болел воспалением легких.

    Re: Интернет большой, в нем много написано
    За прошлый год новости, тут красные в городе, какие могут быть заботы о семейных врачах!

    Re: Есть и еще нюанс. Посмотрите на сайте больниц их цены при госпитализации. В полностью коммерческом российском роддоме со всем оборудованием в 4 раза дешевле

    вроде и там и там порядка килобакса/килоевро в день. Или я отстал от жизни?
     
  3. mayak

    mayak Старожил

    Vogel
    А за всю беременность кроме 40 УЗИ вас на кресло осматривали? Живот вам врач руками трогал?
     
  4. kroshka ru

    kroshka ru Новичок


    Я удалил свой пост. Дай вам Бог никогда не узнать, что я прав.
     
  5. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Извините что я опять вмешиваюсь. Но раз тема плавно перешла на беременность и роды, то и я свои пять копеек вставлю.
    В моей первой беременности ничего не складывалось. И УЗИ 13 лет назад мне не сделали ни одного. Когда я начала рожать, акушерка увидела что что-то не в порядке, я заметила по ее лицу, и тем не менее скорую не вызвала. Не буду описывать как я в конце концов попала в больницу, но и там мне ни кто не помог. Я лежала и подыхала. Я не преувеличиваю! Именно в голландской больнице. И речь идет не о обезболивании, речь идет о паталогии. В больницу я попала под вечер. Утром пришла гинеколог, порадовалась за меня что я так бодренько держусь, и ушла. В конце концов я родила через 2 дня. Родила сама, подробности опущу. Еще коротенько: ребенку вывернули руку при родах, но мне об этом не сказали. Но самое страшное что у моего сына случился при родах недостаток кислорода. И последствия этого мы наблюдаем по сей день.
    Это вам в одном флаконе рассказ и о скорой помощи, и о врачах которым на меня было плевать не знаю по какой причине.
    Я очень рада за всех, чесное слово, искренне, кто получил здесь квалифицированную медицинскую помощь, кто спокоен за себя и за своих близких. У меня не сложилось, и мне очень жаль. Я не ругаю Голландию, не ругаю систему вообще. У меня своих забот полно. Но иногда бывает очень обидно...
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Ана, это все конечно очень жаль. Но это уже везде возможно, примерно по той же причине я родилась уже практически мертвой, еле откачали. А про девчоночку потерявшую руку из-за прививки и беспечности врачей, Вы слыхали и все это происходит в стране, где по мнению многих медицина на высоте.
    Теорию эволюции еще не кто не отменил, в наше время она имеет и такую форму(кстати не единственную), наблюдаем и делаем выводы, как именно нужно мутировать, чтобы выжить самим и своему потомству.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

  8. Ana

    Ana Активный форумчанин

    А мы и выживаем. Только мутировать что-то уже сил нет.

    Вот и я о том же. Для всех кто ругает и хвалит: ВСЁ возможно в этой стране, как и в любой другой. Повезет - отвезут к лучшим специалистам, не повезет - помрешь как ошибка природы.
    Живите, дорогие мои, как умеете, и радуйтесь тому что имеете, а в частности здоровью.
    Теперь, наверное, надо добавить АМИНЬ!!!
     
  9. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я уже давно подозреваю, что многие участники этого форума до сих пор не знают, в чем разница. Как уехали двадцать лет назад, так и не желают верить, что в России уже не восьмидесятые. :D

    Вы неблагодарным трудом занимаетесь. Нельзя признавать вслух, что в той стране, из которой вы уехали, может что-то быть не так уж плохо. Табу!

    Медицинское обслуживание здесь не на высшем уровне, ни для кого это не секрет. Но я знаю по крайней мере одну хорошую клинику, где не страшно рожать. Это Броново, что в Гааге.

    2valeria. 20 миллионов - это те, у кого электрические плиты?

    2Vogel. Вы случайно не принцесса Максима? Такой сервис здесь обеспечен либо членам королевской фамилии либо зачавшим от инопланетянина.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Или приедет скорая, или нет, третьего не дано. Моя коллега, вынужденно родившая дома с мужем в роли акушерки, много смогла бы вам рассказать на эту тему.....
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Про приезд скорых, врачей, госпитали в разных концах страны и прочее могу рассказать на примере семьи мужа - у моего свекра этим летом с разницей в две недели - и инфаркт, и инсульт.
    Так что не надо ляля про рай в Голландии.
    Кому не интересно - дальше не читать.
    Короче, первые признаки проблем с сердцем появились 4,5 года назад - боль в районе желудка, типичная, по мнению рос. врачей, локализиция сердченой боли для мужчин. Ему проверили все, лечили желудок, психотерапевт интересовался у 74 летнего чел-ка о том, как часто ссорились его родители - что, есно, как все понимают, очень важно с точки зрения постановки диагноза. Кроме кардиограммы в динамике. За 4,5 года он ни разу не был на приеме у кардиолога. В результате, стало плохо на вокзале, перед отходом поезда. Боль именно там - в районе желудка. 30 минут мы ждали амбуланс, та что мобильная и на вокзале, фельдшер долго ориентировался в ситуации и вызвал скорую в конце концов. Тоже минут 30. Это даже не ужас... когда толпа специально обученных людей не знает, что делать. Ах, да, полицейские оцепили место происшествия. И реанимация тут поставлена хорошо, это точно. В том случае, если успеешь.
    Про инсульт через 2 недели рассказать не могу, свекровь, я так поняла, орала благим матом в трубку, вызывая скорую, как мы ее и научили.
    Да, госпитали на меня произвели удручающее впечатление, грязно и вонь, что гаагские, что провинциальные.

    А рассказывать, как за жизнь моей мамы в России до последнего боролись врачи за бесплатно, я не буду.

    2Afrodita - Броново в виде исключения, если туда попадешь.
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    У нее до сих пор проблемы с ребенком BTW. :( Хотя она первая вопила, что тут такая медицина, такая медицина, даже прыщи лечат :D
    Кстати, единственная из всех "офисных" беременных, родила так ужасно и с такими проблемами. Расслабилась и, в отличие от остальных, никак к процессу самостоятельно не готовилась, плановые скандалы у врача не устраивала - тут же все великолепно просто! Там еще та история с акушеркой, которая не торопилась на вызов.
     
  13. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2Colombina. Ничего, у нее теперь есть шанс проделать работу над ошибками. Может, второго не придется из шприца кормить. :D :D :D
     
  14. Arinka

    Arinka Новичок

    Знаете я вообще не понимаю что все здесь обсуждают?! Все ошибаются - ДАЖЕ ВРАЧИ как это неприскорбно. Могу только сказать одно - согласитесь в Голландии можно получить более скажем так КОМФОРТНУЮ помощь за меньшие деньги. Я сама из Москвы и могу сказать только одно - ни за что даже в кошмарном сне не хотела бы попасть в русскую больницу. В частной клинике комфортней но залечат так что потом от лечения лечиться надо будет. В простой больнице в центре москвы я была- ЭТО УЖАААС! Всё ободранно, обшарпанно и кошки ходят :blink: Люди лежат в корридорах и персонала нет.
    Лично моё мнение - русское/русскоязычное население очень ленивое!!! Никто не хочет ничего делать для своего здоровья- все только хотят чтобы врачи дали таблетку и ПОБОЛЬШЕ. Таких примеров куча. Как сказал Задорнов: так лечится как мы может только очень здоровый народ!
    Я как посмотрю что люди в России творят - волосы дыбом становятся - чихнул и сразу антибиотики пить... При серьёзных заболеваниях умереть можно везде - извините...но я столько раз видела как человек поедая антибиотики привезённые из россии жалуется местному врачу что что-то у него со здоровьем совсем плохо. Или курящий как паровоз человек также жалуется на проблемы с дыханием - и когда местные врачи предлогают бросить курить то конечно вызывают у нашего русского человека волну негодования :))))
    И в завершение хочу сказать что в Голландии существует одна большая проблема со здравохранением - это медлительность, но ведь никто никому не запрещает идти сразу в больницу или в первую помощь - и никто не выгонит!
    ГОСПОДА - ЕСЛИ У ВАС ЧТО-ТО РЕЗКО ПРИХВАТИЛО ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЧЕМ-ТО СЕРЬЁЗНО БОЛЬНЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ В МЕСТНУЮ БОЛЬНИЦУ- ЭТО ТОЖЕ ВОЗМОЖНО ДАЖЕ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ХАУСАРТСА!!!! :)
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Вопрос к рожавшим в больнице, но не по скорой, т.е. начав дома, а потом отправивщись в больницу,а планово?
    Как добираться до больницы? Как вы уже должны рожать, что бы вам было разрешено прибыть?
    На этот вопрос врач отсылает к брошюрке, в которой написаны телефоны дежурной сестры, гинекологии и т.д.
     
  16. Arinka

    Arinka Новичок

    В больницу вы можете поехать когда вам будет удобно! Если вы сильно нервничаете до схваток то приехать никто не запрещает. Вы приедете вас осмотрит акушерка и всё скажет. Если время ещё не подошло у вас есть выбор - остаться в больнице или вернуться домой- кому как удобно. На своём примере скажу что когда занервничала меня отвезли в больницу на такси и там сказали что ещё рановато и что я могу остаться или поехать опять домой и приехать позже. В больнице мне сидеть не хотелось (особенно после того как мне сказали сколько часов это ещё может продлиться!) Так что всё зависит от вас. Можно так же вызвать скорую - если совсем плохо или страшно. У меня схватки начались ночью и скорая немогла приехать ( так как всё было нормально и естественно ) Если у вас есть какие-то предписания от врачей или осложнения то в больнице где вы рожаете это должно быть зарегестрированно - вы сообщаете им эту инфу и тогда вам положена скорая. Вот и всё.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Это мой случай, называется "поликлинические роды". Случается, когда беременность "нормальная" (то есть не изначально, ни в процессе не осложненная), но дама не хочет рожать дома (опасается - сказали бы мы, выпендривается - намекают нам местные несмотря на политкорректное "как женщине комфорней" :p ).

    Обычно в этом случае ведущие тебя акушерки заблаговременно рекомендуют больницу (чаще всего просто подходящую ближайшую), там регулярно бывают "дни открытых дверей" и можно познакомиться с больницей и персоналом изнутри (но обольщаться не надо, на этом знаменательном событии, в частности, анестезиолог три четверти отпущенного ему времени объяснял, почему... от обезболивания один вред), причем если почему-то не нравится, то можно подыскать другую больницу и известить акушерок - потому что все прочие отношения будут устанавливать именно они (без предварительной договоренности обычная больница с поликлиническими родами может не принять).

    Далее (нервным читать не обязательно). Рожать начинаешь дома. Акушерка появляется (после звонка, конечно), оценивает ситуацию, советует принять ванну, вспомнить все, что знали, желает удачи и прощается до "схватки через минуту", если не ошибаюсь. Если раскрытие достаточное (9 см вроде), то акушерка звонить в больницу, предупреждает, договаривается о палате и - в путь. Добираетесь сами. С "тревожным чемоданом" (который настоятельно рекомендуют собирать заранее, но не у всех получается, особенно у таких раздолбаев как мы и в случае слегка преждевременных родов).

    Там в палате с вами обычно... ага, акушерка ваша же. Еще бывает медсестра больничная, но недолго. Врача нет - они только в случае особых родов и особых показаний. Причем в некоторых больницах их по ночам вообще не бывает (поэтому неплохо заранее озаботиться). То есть по сути акушерки снимают в больнице палату на время. Рожаешь, чаще всего так же как и дома (с разницей, что в больничке почти всегда делают после родов окситоцин для быстрого отхода плаценты - времени на ожидание нет), если все в порядке, то через пару часов благославляют и прощаются - садишься в машину и едешь домой со свеженьким младенчиком (в макси-кози, без детского стула ребенка не отдадут, то есть вещи и прочие предметы ухода всегда найдутся, а вот переноска - святое). Акушерка приходит на следующий день.

     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Arinka
    Aap
    Спасибо
    Роды у меня вторые. Первые были в России - кесарево, поэтому мне предписано рожать в больнице (славтебогу). А положена ли мне скорая.. Надо спросить. Но он опять же скажет, читай книженцию :maddy:
     
  19. Colombina

    Colombina Старожил

    2Arinka:
    Я как-то вот не поняла, Вы в принципе читаете илм сразу выступаете по поводу, не разобравшись, пардон муа?
    В моем примере - нативные голландцы, знаете, еще остались такие - блондины и с голубыми глазами, 4,5 года протаскавщиеся по больницам и врачам, тщетно пытающиеся определить причину боли и недомогания.
    Уж не знаю, как там у Вас в Москве, но у нас в провинциальном заштатном городишке Е-бурге, помощь можно получиться гораздо более квалифицированную.
    И про глотание РУССКИМИ таблеток без разбору - тут же вот буквально недавно в колокола били про нелимитирование потребление парацетомола и ибупрофена населением, или до Вас тот звон не дошел? Как человек с заболеванием, которое требует медикаментозного поддержания, извините за витиеватость, прямо даже боюсь предположить, что бы со мной было, если бы я послушалась своего дом. врача про мою надвигающуюся старость и парацетомол :D Не, ну то что процессы старения начинаются с 18ти лет, это ж даже Дискавери показывает :D, вот только это не мой случай, это я про болячку :)
    И про врачебные ошибки в Голландии не слыхали? Даже ж по телевизору показывали ;)
    Вопрос про направленность СМИ - наши орут "про нассали в лифте", а голландские имеют тенденцию к умалчиванию и сокрытию информации, только это тема другого разговора. :D
     
  20. Afrodita

    Afrodita Старожил

    2mayak. В больницу можете ехать, когда почувствуете, что пора. Вполне возможно вас начнут оттуда настойчиво выставлять, говоря, что еще не время. Но и вы можете проявить настойчивость. Скажите, что никуда не поедете, а останетесь здесь. До скорой советую не тянуть, так как все может кончится для вас незапланированными домашними родами.

    2Colombina. Не следует серьезно воспринимать сии высказывания. Это шутка :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...