Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Съём жилья - хитрый вариант (Реально ли и целесообразно ли?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AS_Pushkin, 10 май 2009.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Ладно, поправлюсь...

    Там не наркоманы шатаются, а наши соотечественники. :p
     
  2. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Верно Izum говорит про Утрехт. В предложенной им компании можно снять 100+ метров, в 3ех уровнях, с вело-гаражом. Благодаря экономии на посреднических услугах (мин 1к) покупается все необходимое в Икее, ремонт (срочный) как правило не требуется, авто стоянка бесплатно.
    Но на авто оттуда до Амстера - лучше сразу убицца. На паровозе у меня уходило 350Е в месяц, но это вам работодатель явно компенсирует.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Такие размеры и цены боле-менее одинаковы у всех крупных владельцев недвижимости, сдаваемой в аренду - у Актиса, Вестеды и прочих. Я так понял, что автор топика не хочет платить ~1000 евро в месяц за большой и пустой дом.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну да, не хочет, но он хочет снять на пару месяцев небольшую квартиру, если речь идёт о таких сроках, то придётся идти в ротс-фаст или директвонен и платить им месячную аренду за посредничество и ещё минимум месячную депозит. потом необязательно платить ~1000. Izum'овский вариант, конкретно, стоит 760 в месяц, правда он не такой большой, но вполне достаточный.

    350 евро в мес от Terwijde до Амстердама это чёто жестковато. проездной Утрехт-Эйндховен стоит примерно столько (2й класс), там ещё чуть добавить и можно вообще OV карту брать без ограничений. в Амстердам вдвое дешевле должно быть примерно.
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы что на каждую поездку разовый билет покупали :blink: ? NS-jaarabonement для поездок Эйндховен-Амстердам стоит 347 в месяц (при этом 2 месяца в году ездите бесплатно) и такой проездной уже действителен для неограниченных поездок на поездах по всей Го. Из Утрехта д.б. примерно половина этой суммы.
     
  6. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    У них, как я понял, есть жильё для таких, как я, т.е. с этим проблем нет. Но только один месяц.

    Семья приедет только в октябре. Думаю, времени на оформление у нас достаточно. :)
     
  7. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Чтобы не было лишнего флейма, сообщаю:

    1. Я не собираюсь жить в Амстердаме (мне и в Минске-то шумновато).
    2. Я не собираюсь ездить на работу на автомобиле.
    3. На поиски жилья для семьи у меня есть почти всё лето.
     
  8. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Не совсем так. Дело в том, что я понятия не имею, что представляет собой жизнь в Нидерландах, понятия не имею, как мне будет работаться. Именно на этих двух аспектах -- быт и работа -- мне хотелось бы сосредоточиться, тем более, что я всегда хотел работать именно в этой компании. Может быть когда-нибудь потом я займусь и ремонтом и обстановкой в пустом доме. Но пока и без этого хлопот хватает.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    это вы так шутите, что ли?

    Минск больше Амстердама раза больше чем в два
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Похвалю опять свое болото. Город Хильверсум (Hilversum), до Амстердама на поезде 20 минут ровно, вокруг города лес (что по тутошним меркам редкость), народ местный по большей части приятный, несколько хороших школ. Есть относительно недорогая международная школа (если интересен такой вариант). Из минусов - жилье относительно дорогое (дороже, чем в Алмере). Но город намного более душевный, не сравнить.
     
  11. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Но Амстердам шумнее раз в 10.
     
  12. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Да, Минск больше, и плотность населения больше. Но по интенсивности жизни Минск в сравнении с Амстердамом -- глухая провинция. :)
     
  13. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Относительно дорогое -- это сколько? В сравнении с Минском в Нидерландах всё жильё дорогое. :)
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Типичное мнение туриста, не выходившего за пределы квартала борделей и кофешопов. Доедь до той же Amstel Station и увидишь как 9 часов вечера наступает темное время суток - большинство народа или спит, или дома сидит, мало кто на улице тусит.
    Никто не заставляет жить в центре Амстердама - у города полно спокойных жилых районов и пригородов. Об этом тебе и стараются втолковать те, кто тут живет.

    А варианты с кратковременным съемом и прочими трюками приведут лишь к нагибанию (с деньгами) и разгибанию (без денег).
    Мне моя контора предоставляла отель лишь на 10 дней. За эти 10 дней я успел найти дом в Димене, заключить все договора и переехать туда. Т.к. приезд семейства планировался попозже - мне хватило времени, чтобы, не напрягаясь, купить все нужные причиндалы для жилья, включая покупку ковролина и ламината (с укладкой спецами продавца). Минимум лишних телодвижений и флейма на форуме. Хотя, каюсь, первая моя тема на этом форуме тоже была посвящена выбору района для жилья и была полна эльфийскими идеями до тех пор, пока сам не приехал сюда и на месте всё не осмотрел. 1 раз увидеть стоит даже больше, чем 100 раз услышать.
     
  15. S_V

    S_V Новичок

    ???
    Первый класс - 382 евро

    Ну или можно и вторым - 225,6
    + добавить, например, 3 зоны на public transport
    будет дешевле 350, но не так далеко
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    AS_Pushkin, написал вам в PM
     
  17. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Я получил одно сообщение и ответил на него ещё вчера.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Боюсь, что не смогу так вот сразу ответить на Ваш вопрос - я давно не жила в съемном жилье, а www.funda.nl тормозит что-то.

    Поиск в Гугле te huur Hilversum выдает несколько агенств по аренде жилья. Думаю, можно по нескольким городам посмотреть и сравнить. А потом на месте поездите, посмотрите, где Вам больше понравится, и что окажется по карману. Я была бы кандидатом на депрессию, если бы жила в Алмере, так мне кажется. А вот Хильверсум люблю, но, конечно, отдельную роль играют друзья, хорошая компания.

    Успехов!
     
  19. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Квартал борделей и кофешопов у меня пока что в TODO-list'е, так что сравнивал я по более другим критериям.

    Собственно,
    по твоему топику я и ориентируюсь. Но у нас есть несколько принципиальных отличий. Во-первых, я приезжаю не из Италии, во-вторых, у меня нет возможности несколько раз приехать в Амстердам и побродить по окрестностям, в-третьих, мой контракт несколько дешевле.

    Судя по
    этому посту, живёшь ты в Diemen-Zuid (район Schelpenhoek). Если я верно понял сайт вестеды, там сейчас есть один домик на сдачу: 106 квадратов, 940 евро за съём плюс 11 евро какие-то услуги. Это оно?
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Сайт у Вестеды не всегда отображает реальное состояние дел с наличием жилья. То по соседству два дома стояли пустыми три месяца - то их за неделю оба заселили, ситуация может меняться и довольно быстро. Оптимальный вариант - звонить или писать в Вестеду.
    Но ценник примерно такой и есть - чуть меньше тысячи за аренду + газ/свет + вода.

    Если цениик не отпугнет, могу дать прямой контакт (Емайл) девочки из Вестеды, которая занималась моим домом - она ответит на вопросы по наличию и ценам.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...