Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Съём жилья - хитрый вариант (Реально ли и целесообразно ли?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем AS_Pushkin, 10 май 2009.

  1. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    А они что-то берут за услуги? Есть ли у них залог?

    Когда приеду, я попрошу контакт. Где-то через месяц.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ничго не берут - они сдают своё жилье и агенты работают за зарплату. Обычный депозит - сумма за 1 месяц (у меня было так), но черт знает какие варианты могут быть.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    если это та же девочка, то она больше не занимается этими вопросами :)

    имейте в виду, что вам потребуется 940 * 4.5 = 4230 евро брутто в месяц зарплата, чтобы снять этот домик
    если подходит, то я бы на это и рассчитывал примерно

    сильно дешевле всё равно вряд ли снимете
     
  4. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    А это что за коэффициент такой -- 4.5 ?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну это их внутренняя метрика
    что вы должны зарабатывать брутто в 4.5 раза больше аренды
     
  6. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    С учётом рулинга приблизительно так и выходит. Но они, небось, рулинг в расчёт не берут, да?
     
  7. S_V

    S_V Новичок

    ключевое слово "брутто"

    при чем тут рулинг?)
     
  8. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    AS_Pushkin перепутал брутто с неттом.
    Похоже, при таком нетто, ему логичнее купить тут дом, и не париться со съемом всяких халуп.
     
  9. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Ничего я не перепутал. Просто если бы не было рулинга, но оставалось бы такое же нетто, брутто было бы аккурат, как надо.
     
  10. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Вы наверное путаете брутто и нетто, нетто это чистая зарплата с уже выплаченными налогами (то что вы получаете на руки), брутто - это зп которая указана в контракте, еще с не выплаченными налогами. Так что рулинг тут не при чем, у вас запрлата в контракте должна быть как минимум равна цене за дом * 4,5.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    я так понимаю пушкин мог бы объяснить вестеде
    что, хотя его брутто и не дотягивает до обозначенного вестедой минимума, поскольку у него есть рулинг, его "виртуальное" брутто как раз дотягивает
    ведь минимум установлен для простых голландцев, а не для выскочек-понаехавших-с-рулингом
     
  12. AS_Pushkin

    AS_Pushkin Форумчанин

    Вы, наверное, путаете меня с лингвистом. Возможно, мой ник вводит в заблуждение. :)

    По образованию я математик, и мне не составляет особого труда по налоговой сетке посчитать из брутто нетто с учётом рулинга. И даже без учёта рулинга. Более того, я могу посчитать и обратно -- из нетто получить брутто, зная налоговые ставки и долю рулинга. Благо, это не PGP и обратная операция менее трудоёмкая, чем подбор.

    Хотя я отдаю себе отчёт, что на вестеду не окажут нужного воздействия ни мои налоговые льготы, ни мои математические способности. :)
     
  13. matsnev

    matsnev Новичок

    Кстати, вопрос о том, что "понаехавшие с рулингом" имеют реальный доход больше, чем местные без рулинга (при условии одинаковой зарплаты брутто) не так тривиален. Ведь у понаехавших есть расходы на переоформление документов (каждый визит в IND или в консульство - это отпрашиваться с работы), переводы, интернациональные школы для детей и т.д., которых у местных нет (из-за этих расходов, собственно, формально рулинг и дается). Если подсчитать эти расходы (в том числе и собственное время, потраченное на всякую фигню, подсчитать по ставке overtime), то по-честному надо полученную цифру говорить при расчете ипотеки и дохода для вестеде наряду с виртуальной добавкой от рулинга.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    на мой взгляд, несколько за уши притянуто
    рулинг даётся на 10 лет, и выражается в 400-600 евро в месяц разницы
    ИНД отнимает пару сотен в год максимум, международные школы - это сугубо опционально, не всем это надо далеко
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это все очень индивидуально. То, что ИНД у меня отняло, наверное, превышало рулинг за годы борьбы, если считать расходы на адвоката. Так что не надо загружать Вестеду такими сложностями. У местных тоже очень разные бывают расходы при похожих доходах, всего не учтешь.
     
  16. matsnev

    matsnev Новичок

    Как говорится, whom how.

    Мой личный пример показывает, что перевод свидетельства о рождении и водительских прав - около 100 евро вместе (то есть, если семья из 4 человек - 300 евро при условии, что детям не надо прав), 2 визы для возвращения в Голландию (ну, медленно ИНД работает) 80 евро (для семьи - естественно, больше). Плюс сами права (если уж речь о них зашла) - от 60 до 70 евро всяких поборов.

    Причем прямые траты на ИНД меркнут по сравнению с косвенными - выслушивание вралей из консульства и ИНД о сроках пересылки документов - это несколько недель потерянного времени и многие сотни евро в гостиницах и т.д.
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да на самом деле, процент имеющих 30% рулинг так мал, что никто не будет с этим морочаться и вводить учет рулинга в свои онлайн-калькуляторы. Сказано делить брутто на 4.5 - значит так и делать. Большинство всегда право (если речь идет не о гей-параде) :D
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    Свидетельство экономичнее на родине переводить. ИНД сейчас быстро работает, хотя я без ретур-виз обходилась даже тогда, когда ИНД медленно работало. Врали из консульства и ИНД мне никогда не попадались. Наверное, я в другой стране живу или знаю подход к местной бюрократической системе. :lol:
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам просто везло, не расслабляйтесь ;)
     
  20. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    не боишься сглазить ;)

    не, у тебя просто время есть ситему в деталях изучать и на чужих синяках учиться
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...