Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шутки о Саддаме (в голландских новостях)

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Ann, 16 дек 2003.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Да вот же, они, видимо, войну и с Ираном поэтому не выиграли. В ногу дружно не могли ходить (а химоружия не хватило).
     
  2. Ann

    Ann Новичок

    Витас, а вы бы лучше поговорили с теми иракцами, кто в Ираке остался, на тему "как здорово живется в Ираке при американцах". Как бравые вояки забирают неизвестном направлении без суда и следствия только на основании подозрений в принадлежности к сопротивлению. Те же самые иракцы говорят, что во времена Саддама хоть семье сообщали, когда человек арестован, а сейчас матери и жены обивают пороги, стараясь узнать хоть что-то о своих близких. Так что получился классический обмен шила на мыло :maddy:
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Насколько мне известно, в Голландии с 1945 года не пропадают люди, которых потом находят в массовых захоронениях, и нет пыток. Есть и некоторые другие страны.

    Историю вопроса я изучал.

    То, на что я Вам дал ссылку - не "какая-то статья в интернете", а сайт "Международной Амнистии", которая мониторит ситуацию с правами человека во всех странах. На странице 3 этого отчета говорится про Ирак 70-90 х годов, а на следующих - о нарушениях прав человека во время войну. Действительно, цифр и фактов в этом отчете немного, не тот жанр. Хотите факты - на том же сайте слева кликните на отчеты, они там онлайн с 1998 года - мало, но для того, чтобы создать впечатление, хватит. Можно, например, узнать, что в 1996 году в Ираке прекратили ампутировать уши. Все это основано на тысячах свидетельств. Если Вы будуте говорить, что все эти свидетельства подделаны, то Вам либо к сторонникам Новой Хронологии, либо в общество, которое отрицает факт наличия холокоста - они как раз занимаются подобной деятельностью.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Витас, назовите пожалуйста хоть одну страну где ВСЕ люди довольны своим правительством.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Судя по тому, что вы его знаете он живет где-то тут. Интересно был бы он так же рад находясь в Багдаде во время ракетных обстрелов? Или сейчас - во время полного хаоса ?
    И почему он такой радостный наверняка не спешит вернутся в Ирак без Саддама ?

    Демагогия это все. И какая разница какого Саддама поймали ? Что решает его поимка ? Ответ - для Ирака - ничего. Единственный смысл этой поимки - PR кампания Куста меньшего.
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Нет, обычно не сообщали.

    Народ, вы что, все охренели, что ли? Ну, я могу понять, что не нравится война и не нравится Америка, но утверждать, что жить при Саддаме было точно так же корошо, как и на Западе - это уже явный перебор.
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Скорее, основной тезис был "Жизнь при американцах стала ничуть не лучше, а во многом даже хуже, чем была при Саддаме"
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Скажите, Анн, у вас есть знакомые из тех, кто там живет? Или вы смотрите передачи АлДжазиры? Какие "пороги" обивают "матери и жены"? Почему они уверены, что их мужья и сыновья аррестованы? Кроме как быть аррестованным американцами, там больше никто не пропадает в данный момент?

    Во времена Саддама не сообщали всегда об арресте. Но чаще всего сообщали, конечно, для устрашения родственников и соседей, об арресте извещали, иногда и публично казнили. Иногда же и сообщать было нЕкому, так как забирали всю семью.

     
  9. hondje

    hondje Новичок

    После издавания странных звуков перед журналистами (какие-то беканья и причмокивания) censored объявил, что Садамке будет вышак. Вот это и есть главное отличие демократических стран от тоталитарных режимов.

    Господа, придерживайтесь парламентских выражений :maddy:

    Модератор
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Витас, смотрите поменьше CNN :)
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    О! Хорошо подметил!
    Особенно если учесть, что смертная казнь была отменена в Ираке после победы сил коалиции в этом году :)
    А сейчас её быстренько восстановят. К суду над Саддамом
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Знаете, у большинства выходцев из Ирака здесь, есть родственники там. У этого парня - тоже.
    Вы знаете, сколько людей погибло от "ракетных обстрелов" американцев?

    2 Анн:
    в послевоенное время в Западной Германии (или Японии) тоже жизнь была не сладка. Даже, наверное, в чем-то хуже, чем в довоенные годы при Гитлере. По-вашему, так зря там американцы находились после войны.

    2 Alexej: и слава Богу, что есть недовольные правительством; только в некоторых странах "недовольные" сидят в оппозиции (ну или по форумам лазят :) ), а в других им уши обрезают или к стенке ставят. Разница есть?
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    А вы смотрите поменьше АлДжазиру или русское путинское телевидение. :)

    (я CNN почти не смотрю, в последний раз смотрел в Египте, во время начала войны. Выступал экс-генерал, который был против военных действий. Не знаю, почему нужно пренебрегать такими программами по CNN)
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Vytas
    Взгляните на видео, опубликованное DELETED, пару постов назад....

    "That was awesome! Let's do it again"- Слова американского пехотинца после добивания раненного иракца.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Это были не бекания, а английский язык, если бы вы его понимали, то также поняли, что Буш не говорил о том, что Саддаму будет "вышак". Он сказал, что "иракский народ должен решать сам".
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    К сожалению, ни тем, ни другим не располагаю. Хотя любопытно было бы взглянуть на презентацию событий там. :)
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Vytas
    А вот вам и
    данные по погибшим от мирных ракет
    вниз пролистайте...
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    И это по-вашему не относится к пропоганде? Вам не интересен факт попадания такого случая на видеозапись? Если это правда, то с этим разберутся. Что вам доказывает такая видео запись? Что американцы - плохиши?

    Вообще, не знаю, есть ли такие политически корректные солдаты - совершенные человеки, которые моют руки перед едой, говорят "извините", "пожалуйста", все такие в белом, ведут бой с противником и при этом перед тем, как выстрелить, спрашивают у противника разрешения .
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    Витас, стрелять по противнику и добивать раненного - несколько разные вещи.
    Вот и я о том же, что американцы - такие же люди. Не сверх человеки, живущие в демократии и счастье и знающие как дать счастье отсталым иракцам.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Фуф, вот и хорошо, что вы понимаете, что они не сверхчеловеки. А то у многих людей к американцам какие-то невозможные требования типа "ведите войну без жертв" или постройте "счастливый Ирак" за 2 месяца.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...