Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа для детей

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Consul, 16 окт 2011.

  1. lanasun

    lanasun Новичок

    Уважаемые участники форума, необходима помощь, мы приехали, нашли квартиру в районе между Zaud и Amstelveen, помогает нам релокейшн фирма - Eurohome, нанятая компанией. В самом начале они нам сказали, что с начала ищем квартиру, с голландской школой проблем не будет (хоть ребенок не говорит на голландском совсем), в итоге когда нашли квартиру (пока договор не подписали), нам сообщают, что в ближайшие школы нас не берут из-за незнания языка, предлагают вариант пойти в школу по изучению голландского языка для начала - она находится где-то у Централ Стейшн...

    Не знаем как поступить, мы думали, что его возьмут в голландскую школу и мы наймем учителя для дополнительного изучения языка... Сейчас получается, что так не получается. Посоветуйте что-нибудь...

    Думаю пойти завтра в экспат центр за помощью, т.к. я так понимаю, что здесь все дети имеют право на бесплатное обучение, узнаю имеют ли они право нас не принимать.
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    @lanasun, сколько лет вашему ребенку?
     
  3. lanasun

    lanasun Новичок

    9 лет, закончил три класса с отличием, учился в школе специализирующейся на математике, занял второе место в олимпиаде по матем в Казахстане, на своем уровне, конечно. В общем забрали ребенка из отличной школы, а сейчас можем остаться у разбитого корыта (( Сын беспокоится о школе, т.к. пропускает.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Да уж... 9 лет, еще и посреди учебного года - понятно, что никто не захочет возиться с ребенком. Это же надо отрывать задницу от уютно насиженного завучевского стула, организовывать какие-то дополнительные занятия для ребенка. Мы переехали в Голландию - сыну было 12 лет и он сразу пошел в лицей, а дочке было 10 лет - и она ходила в обычную базис-школу. Правда, пришлось обойти несколько школ в округе, большинство директоров тоже мычало что-то невразумительное про отсутствие возможностей и прочие обстоятельства, но две школы согласились взять дочку, просто взять без всяких дополнительных мычаний. Мой вам совет - узнайте про все окрестные начальные школы и методично их все обойдите. Везде разговаривайте, объясняйте ситуацию, принесите оценки за прошлый год, покажите их, чтобы доказать, что ребенок умный и способный. Крайний случай - идите в хементу города, в котором живете, и эскалируйте проблему, скажите, что школа возле центрального вокзала далеко и у трудовых мигрантов нет возможности возить ребенка в школу - они работать приехали в эту страну. Пусть у работников хементы голова болит о том, куда устроить вашего ребенка. Дети обязаны учиться - вот пусть хемента решает этот вопрос, это заведение нужно не только для того, чтобы брать 9.05 евро за uittreksel.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    То есть я так понимаю, что это им сказали. То, что им сказали - это ровным счетом ничего не значит. "Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам". Если вы придете сами в школу, то решение может быть принято совсем другое. Директор не будет принимать положительное решение после разговора со сторонним лицом. Удачи вам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Да ладно. Есть школы, которые участвуют в математических Кенгуру.

    Как мне тут доступно объяснили, и хорошенько подумав, я согласилась. Если обучать, как в России, методично, шаг за шагом, то и обезьяну можно обучить, главное чтобы было упорство. А тут специально практически все технические предметы даются скачками и провалами. Если ребенок сможет перепрыгнуть, значит есть у него в голове серое вещество и с ним имеет смысл потом работать. Но это будет сильно потом, в старших классах средней школы. Голландское обучение не расчитано на то, чтобы повысить уровень образования у всех учеников. Оно не преследует эту цель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. lanasun

    lanasun Новичок

    Spasibo! pojdem sami
     
  8. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Вот полностью с Вами согласна! Хорошие школы - это школы, в которых родители не бросают образование детей на самотек. Но стимул попасть в хорошую школу все равно огромный - там будут хорошие друзья с мотивированными родителями) Поэтому эти школы и переполнены. И конечно, только личная мотивация родителей, их стремления, помогут ребенку попасть в хорошую школу. Директора таких школ обращают очень серьезное внимание на мотивированность родителей, их желание заниматься ребенком, развивать его.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1
  9. BNN

    BNN Форумчанин

    Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу (базис) для ребенка 11 лет, желательно, чтобы в школе была группа с дополнительным изучением гол. языка. Интересует район города Veenendaal.
     
  10. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Боюсь, что в таком случае лучшим выходом будет не голландская школа, а международная..
     
  11. BNN

    BNN Форумчанин

    Наверное, да, придется 2 года терять.
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    и много в Veenendaal международных школ?
     
  13. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Еще вариант - частная голландская школа. Знаю одну отличную в Амстердаме, с учителями-энтузиастами и небольшим количеством детей в классе. На мой взгляд, это отличный вариант для иностранных детей, не знающих голландский и для детей, которые получили плохой эдвайз в своей школе, а они сами и их родители хотели бы большего. Можно еще годик поучиться в частной, подтянуть и систематизировать знания и продолжить обучение в средней школе бесплатно.
    Частная голландская школа, насколько я знаю, стоит 7500 в год.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  14. mayak

    mayak Старожил

    Вы знаете где Амстердам, а где Феендаал?
    Ближайшая школа должна быт в Арнеме
    Не знаю естЬ ли в еде или в Вагенингене.
     
  15. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Знаю:) И совсем я не советовала учиться в амстердамской школе. Я рассказывала просто об еще одной возможности получить образование в Голландии. А амстердамскую школу упомянула просто в качестве позитивного примера, не более:)
     
  16. swetlaya

    swetlaya Новичок

    помогите плиз найти отзывы о международной школе в Роттердаме RISS http://www.wolfert.nl/riss/

    на форуме довольно много информации о других школах, а вот конкретно об этой - не нашла

    в Роттере была, к сожалению, только в августе, школа была закрыта, только вокруг прогулялись))) сейчас нужно срочно принимать решение - отправлять туда ребенка (15 лет) или нет

    буду благодарна за конкретную информацию, ну или информативные ссылки
     
  17. 528

    528 Старожил

    обалденное приветствие перед началом учебного года в britishschool

    Dear Parents
    As you will no doubt be aware, there is currently an outbreak of Ebola Virus Disease occurring in West Africa. It was first reported in March 2014 in Guinea and since late May has involved fourcountries: Guinea, Liberia, Sierra Leone and Nigeria (so far all the cases in Nigeria have been linked to transmission from a single imported case; there is no evidenceof wider transmission in that country). Ebola is a rare but serious viral infection, and since BSN families travel widely during the summer vacation period, I thought it sensible to inform you that we are monitoring this situation.
    Official governmental advice is that people outside of the countries affected are not at risk of Ebola, as the virus is only transmitted by direct contact with the blood or bodily fluids of an infected person (the virus is not spread by the airborne route) and the risk of Ebola arriving in The Netherlands is very low. The further advice is that anyone arriving back in Europe having travelled from any of the affected countries, and who are free of symptoms, are not infectious and there should therefore be no restrictions on their school attendance or normal activities.
    It is unlikely, but not impossible, that some BSN families have visited Guinea, Liberia or Sierra Leone recently. The affected countries have introduced exit screening at airports to ensure that individuals who are unwell do not board flights. This is in line with World Health Organization (WHO) guidance and is one of many measures to reduce the risk of international spread of disease. However, as the time between contact with an infected person and symptoms first appearing can range from 2 –21 days, it is possible ( though again very unlikely) that parents and children returning from affected countries could develop symptoms up to three weeks after arrival. Therefore, if you have visited one of the countries affected during the summer break, we ask that you contact your school office before the start of term, so that we can monitor your child’s health and take any necessary precautions to ensure there is no risk to any student, or adults working on the school campus.
    My best wishes
    Martin Coles

    Print | Send as E-mail | Close
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Прикольно, british school гуглотранслейтом переводит с голландского?
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. 528

    528 Старожил

    fluids of
    пробел не поставили
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...