Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа для детей

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Consul, 16 окт 2011.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну это у кого какие приоритеты, конечно
    мне лично кажется, что я не сделаю мою семью особо счастливее, если буду мотаться с ними раз в несколько лет из страны в страну за бОльшими деньгами, даже если на новом месте денег будет в пару раз больше
    мышья беготня какая-то
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    не согласен я слишком бедно жил в детстве чтобы отказываться от вдвое большей зарплаты - мобильность - это то, что сейчас в цене - с семьей поменял 3 страны, сам по себе еще 4.... так прикольней по жизни.... а сидеть на одном месте - тоска! - я даже в голашке 4 раза переехал... чтобы не насиживать место.... скажу честно - я успокаиваюсь только в самолете.... :)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    В иммиграции откуда? С какой страны, с штатов что-ли?
    Знаете, Аркадий, я было совсем начала серьезно на ваши посты о голландском образе жизни и о штатах реагировать. А потом высветилось у меня в голове что-то типа:" Свои пятые точки за границу перевозим, а голова у некоторых так в Совке и осталась".

    Зато
    звучит гордо и красиво:D
    Большое у меня сомнение, что если Вы сейчас в Штаты или Сингапур уедете, то там свое место найдете. Свобода и счастье, знаете ли, не в кошельке, а в душе ...
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 3
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Этого я не поняла - в каком смысле, не сдает IB - не получает диплом потому что плохо учится? Ну так в таком случае и голландский ВВО диплом вряд ли получит. Мне система ВВО нравится значительно больше системы IB, но объективности ради стоит заметить, что на большинство специальностей в Голландии берут и после IB.

    Из того, что Вы написали, меня бы заинтересовал Лейден.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ценю честность :cool:

    ну тут вот пендосы разобрались в вопросе, вроде бы
    до 75 тысяч долларов имеет смысл повышать доход, далее уровень счастья уже не растёт, просто хобби становятся более разнообразными
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Пожалуй, 75к баксов в сша (они же чистыми на руки, вроде, считали) - это примерно 100 килоевро в Го. Учитывая разницу в ценах и проч. (в США намного больше bang for a buck).
     
  7. 528

    528 Старожил

    я еще и клиентам доплачиваю.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Это очень многое объясняет. Но ваше дети бедноты не испытали.... Надеюсь, Вы понимаете, что я имею ввиду и позволите им расставить СВОИ приоритеты в жизни. Опять же повторю клише, но клише, подтвержденное моим опытом:погоня за деньгами и престижем еще никого не сделала счастливым...
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    читая вас, все больше убеждаюсь в правоте Сократа o том, что лучше быть здоровым и богатым :)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1
  10. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    По первому вопросу - ну чисто теоретически.
    По второму вопросу - особенно с точки зрения риск менеджмента - мне тоже Лейден больше приглянулся - но жене обстановка не понравилась - а возражать я не намерен - дети наши общие :)
     
  11. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    не внимательно посты читаем - конечно же в Сингапур только за бабками (а так нафиг здоровье портить и в этой духоте сидеть) но надо - закончатся школы - еще и за универ платить :) - американский паспорт в придачу к голландскому и украинскому - это еще одна степень свободы (правда ограниченная степенью налоговой несвободы - у граждан США ворлдвайд инком облагается независимо от налогового резидентства).....

    ремарку насчет совка не понял - аргументируйте..... от ниодного государства я ничего не жду - патриотизм мне чужд (разве что в волгограде на концерте вакарчука украинский флаг развернул - ну это русским назло в основном :) )

    а насчет иммиграции - внутренняя она - так легче.... просто тупо не хочется себя ни с чем ассоциировать - да и к чему? В Штатах или Канаде я бы прижился - а в Голашке как-то сложно идет - их долбаные экзамены сдал конечно - и птичий этот язык тут-же забыл..... если бы за его знание мне доплачивали - тут же бы вспомнил :)
     
  12. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Я жила в Штатах, но совсем немного…мне там в принципе только природа нравится:) Но вот у нас на работе довольно много американцев с детьми до- и школьного возраста, и довольно часто слышу мнение мнение: "да я лучше буду мыть полы в Голландии (любой другой европейской стране), но не буду растить своих детей в США" (если что, все это люди с высшим образованием). Это просто к дискуссии о голландском дерьме, резануло слух как-то. Живу уже 14 лет здесь, и не вижу проблемы в сваленных великах и бутербродах и сидении на полу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с точки зрения внутреннего ощущения иммиграции Штаты, наверное, лучше - там все иммигранты или дети (внуки) иммигрантов. нет этого аутохтонского превосходства. меня в го это напрягает. а самое страшное, что и детей моих напрягает. если честно, я тоже не вижу выхода, кроме исхода.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я, Аркадий, написала :"если Вы уедете в Штаты или Сингапур." Насчет Сингапура(=деньги) понятно. Насчет того, что Вы были бы сейчас счастливы в Штатах.. Дай бог. Менталитет (деньги деньги деньги) действительно больше подходит определенной группе в Штатах. У меня родная сестра, двоюродная сестра и двоюродный брат там живут, плюс много одноклассников, так что немного в курсе. (Да, вот бы вам с мужем моей двоюродной сестры пообщаться. Он- адвокат и все мысли только о деньгах, домах, машинах, район должен быть самым престижным, короче понты-кранты.:D Они, правда, развелись пару месяцев назад- и деньги брак не спасли:D.). Но такую же группу можно при желании и тут найти. Я тут таких тоже иногда вижу, для этого и уезжать не надо:);).
    Ну а если серьезно, то как-бы ваша ностальгия по Штатам с вами дурную шутку не сыграла. Знаете, так бывает. Чем больше времени проходит, тем больше идеализируешь. С другой стороны, чем черт не шутит, может быть Штаты и правда ваша страна. Так чего тут мучиться и срок отбывать?
    Удачи вам и немного более позитива! Позитив в любой стране мира не помешает:).
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2013, дата первого сообщения: 18 ноя 2013 ---
    Я бы, Валерия, на этот счет не особо обольщалась. Вы точно также будете аллохтоном в Штатах. Если вас это напрягает тут, то точно также будет напрягать и там. Опять же мое ИХМО
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Гы-гы-гы: одно не всегда исключает другое. или вы иммиграционное право еще не проходили? или с серпасто-молоткастым не путешествовали?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    мой интерес был скорее академическим. я подумал, что если человек так глубоко изучает вопрос, то сможет рассказать предметно о теме для меня далекой. мой ребенок "сидит" в обычной школе. ну и лишь бы на здоровье :)

    я думаю, что среди ответивших, нет людей, чьи дети посещают интересующие меня частные учебные заведения. поэтому я остаюсь при своем заблуждении, что среднее образование в голландии практически бесплатное, доступное всем, довольно гибкое и обеспечивает необходимый уровень для местной специфики жизни, научной и производственной деятельности. а частное же образование носит характер селективности по принципу генетической элитности или просто загоны родительских тараканофф.

    уверен, что вы уже знакомы с экспатикой... там могут быть люди с похожей ситуацией...

    ах, оставьте! при чем тут совесть?!
    ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Arkadi_R

    Arkadi_R Новичок

    уверен, что вы уже знакомы с экспатикой... там могут быть люди с похожей ситуацией...

    экспатика - это бальзам на раны, истерзанные голландией - мне показалось, что рассвет сходен ментально - видать ошибся. Засим предлагаю дискуссию закрыть - так как сегодня нужно работать (в отличие от вчера :) ... вкратце насчет идеализации США я тоже опасаюсь - согласен, но иммигрантам там 100% легче и правила жизни там прозрачнее и понятнее - спасибо тем, кто попытался понять, и удачи тем, кто считает, что достиг всего и поэтому ничего менять не нужно....
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хозяин - барин.
    ну а дальнейшие поиски истин были выведены в отдельную тему тут
     
  19. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Крутые у вас голландцы, если учесть, что 50% получает меньше 27000 в год на семью! Даже не на 1 человека http://www.cbs.nl/en-GB/menu/themas/inkomen-bestedingen/cijfers/extra/inkomensverdeling.htm
    А средняя зп 33к в год.

    Больше 100к получают примерно 1.4% семей.

    Ааааааа ржу аки конь. Я так понимаю, когда им не разрешали выезжать из Союза - это были тоталитарные ужасы. А когда они хотят заниматься тем же самым - это нормально, типа.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...