Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семейный врач, роды, страховка (нужен совет)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем tuzhila, 22 июн 2015.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ой, как же у вас все строго! а мне в больнице понравилось, даже уходить не хотелось. мы там ночевали....
    вроде 24 часа всегда покрывают, если без осложнений, нет?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, в сан-францискусе не забалуешь! правда там есть вроде типа отель для рожениц, где можно хоть неделю тусоваться, если домой не хочется.
     
  3. Nannie

    Nannie Форумчанин

    То есть акушерке звонить не надо, что начались роды? Просто сам едешь в больницу и все?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    франсисканцы чертовы, на всем деньги делают
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо, она приедет домой, как дело зайдет далеко, скажет, поехали, сядет в машину и встретит вас еще раз в больнице. в случае родов дома ни вам, ни акушерке никуда ехать не надо, акушерка приедет, примет роды и уедет.
    ПС сейчас я уже и соврать могу. Что точно помню - акушерка заранее подробно всё объяснит, что надо делать и чтоб точно не перепутать, потом полезно заранее съездитьв больницу, изучить, где въезд, где парковка, где родильное отделение, кресла-каталки и тележки. потом уже времени на изучение обстановки не будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Nannie

    Nannie Форумчанин

    на что обращать внимание в страховке относительно беременности и родов? сколько дней и по сколько часов после родов будут приходить и помогать наверное зависит, но мне это кажется менее важным.
     
  7. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Но это в случае родов в 40 и позже недель, я так понимаю. А если преждевременные, например в 38 недель, то сразу ехать в больницу можно или нет?

    И еще если нормальные роды, а акушерки как бы за домашние роды , то не скажет ли она потом в самый разгар, что в больницу не поедем, рожаем дома? Это я других форумов начиталась историй, правда более давнишних.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на то, что, где и насколько вам готова оплатить/возместить ваша страховка. в весь период: от зачатия до послеродового периода
    --- Сообщения объединены, 4 фев 2016, дата первого сообщения: 4 фев 2016 ---
    если преждевременные (не 38, а раньше), то сразу ехать нужно.
    не читайте страшилок на других форумах, читайте брошюры минздрава
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    раньше было так, что страховку на родовспоможение надо было заключать и платить до беременности, а во время беременности - все за свои деньги (примерно 5к)
    --- Сообщения объединены, 4 фев 2016, дата первого сообщения: 4 фев 2016 ---
    если преждевременные, то можно вызывать скорую помощь, если меньше 40 недель, но уже непреждевременные, то согласно протоколу нормальных родов.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Сейчас рожают дома единицы.... Абсолютное большинство женщин рожает в больнице, и никто не будет заставлять женщину рожать дома. Это миф, что акушерки прессуют за домашние роды. Зачем им это? Проще ведь отправить женщину в больницу. Если вы заранее скажите, что хотите в больницу, то туда вас и отвезут. Это может сделать либо акушерка, либо муж. Зависит от правил акушерской практики, где вас будут наблюдать. Они же вам и расскажут как надо действовать при каких ситуациях. Дадут номера телефонов по которым вы сможете получить информацию и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    Кстати, по поводу выписки через 2 часа после родов - я рожала три раза в Нидерландах, посчастливилось один раз из трех испытать нормальные роды " как по учебнику",так вот скажу честно, через час я сама помылась в душе (акушерка, естественно, предложила помочь, но мне нормально было и без нее), с удовольствием перекусила больничной едой , а через два часа с удовольствием поехали домой. Приехали, и вроде как и не уезжали. К чему я это - при нормальных родах это реальность, через два часа выписаться. Я сама врач, поэтому абсолютно не стремилась к быстрой выписке, в больнице чувствую себя как за каменной стеной :) - но получила удовольствие, если честно, родила и поехала домой. Другое дело, что нормальные роды встречаются не всегда, поэтому чаще из больницы выписываются намного позже, чем через 2 часа
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    ~30%
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    Маршал, статистика за 2005-2008 год. А это,между прочим, 10 лет назад. Поэтому, не надо страшилок про домашние роды. Сейчас, в 2016 году, их очень мало. И только по сильному желанию женщины.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Могу ошибаться, но по моему с 2007-2008 есть свобода выбора рожать дома или нет (в смысле оплачиваемая 100% соответствующей страховкой). До этого выбор рожать в больнице всегда был, но оплачивался из собственного кармана, если нет осложнений или специальных показаний.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    конечно, год только начался.
    ПС вот ЦБС все знает и в 2013-ом было 18.4% родов дома.
    http://statline.cbs.nl/StatWeb/publ...-1,45-48&D2=0,5-l&HD=110413-1418&HDR=G1&STB=T





    Percentage Standaardfout
    Ziekenhuisbevalling en thuisbevalling
    Thuis 1989/1991 % 38,2 1,6
    2001/2003 31,9 1,6
    2008/2010 23,4 1,6
    2011/2013 18,4 1,6
    In ziekenhuis 1989/1991 61,2 1,6
    2001/2003 67,9 1,6
    2008/2010 75,3 1,6
    2011/2013 80,7 1,6
     
  16. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    То есть >80% голландок рожали в 2013 в больнице! Так это просто революция! учитывая многовековую традицию рожать дома.
    А за 2015 есть статистика? Интересно... 90-95%
     
  17. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Что характерно, благородные доны включились о(б)суждать где и как лучше рожать благородной донне :)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько знаю, тут нл до 50 годов были в общем западноевропейском тренде - рожать в поликлинике/больнице, а с 50-х годов повернули к домашним родам, так что традиции лет всего 60. По сути - больший выбор всегда хорошо, когда его можно сделать на разумных основаниях а не на основе недостаточной информированности и предрассудков: высокообразованные имеют тенденцию выбиратьдомашние роды чаще, чем низкообразованные, значит за этим что-то есть, поэтому имеет смысл выстроитьвсе аргументы за и против и сделатьвыбор на основе их индивидуальной применимости.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мой высокообразованный колега аргументировал это тем, что дома микробы свои, а в больнице чужих наберешься. О том, что они там есть, знаем в связи с тем, что делали для больниц приборы для их выявления.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, есть такая статистика, что риск осложнений в больнице выше, чем дома. Есть так же статистика, что дома исходы чаще благоприятные, но это из-за смещения выборки - дома рожают более уверенные в своем здоровье, т.е. с меньшим риском.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...