Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Семейный врач, роды, страховка (нужен совет)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем tuzhila, 22 июн 2015.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял, как раз медики и рекомендуют при отсутствии показаний рожать дома, а недоверчивые роженицы подозревают их в заговоре.
    http://wij.nl/zwanger-info/nieuws/groot-brittannie-stimuleert-thuisbevalling
    PS сразу для сомневающихся The National Institute for Health and Care Excellence не левая контора, а официальный орган, который разрабатывает общенациональные британские клинические руководства.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    При наличии нормальных условий, опытной акушерки, помощницы по дому и нормального мужа, отсутствии противопоказаний, своевременного начала и присутствии хорошей больницы в радиусе 15 км, рожать дома намного приятнее, особенно, если это не первые роды. Боюсь, что большинство противников черпают аргументы не из статистики или учебной программы, а из личного (самого важного!) негативного опыта и интернетных страшилок и сарафанного радио. В больнице, тоже нет гарантии, что все гладко и хорошо пройдет, если к родам не готовиться самостоятельно, то всякие накладки возможны, а если готовиться - то разницы где особой не вижу, имхо
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Стоимость пребывания в госпитале, оплачиваемая из кармана страховщиков, как бы ни при чем.

    P.S. Я уже давно для себя понял одну простую вещь - практически все местные "рекомендации" так или иначе затрагивают вопрос бабла, причём с уклоном в сторону его отъёма и увода у объектов этих рекомендаций.
    Слишком много условий, которые должны выполниться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не согласна. Стоимость больницы в данном случае не имеет, вообще, никакого значения. Мы с вами платим настолько высокие взносы, что они покрывают расходы заранее. Вопрос денег на медицинские рекомендации, в целом, не влияет, за исключением реально исключительных случаев.
    Условия все выполнимые, ничего сверхъестественного. Еще можно добавить страх и лень, но ничего непреодолимого в голову не приходит
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    даже при этих условиях я все равно бы поехала в больницу. Для меня само нахождение в больнице повод успокоится и расслабиться. Знаю кучу народу, которые наоборот очень нервничают находясь в больничных стенах и очень бы хотели родить дома (что для России очень проблематично). Россиянок наоборот, стройными рядами на неделю не меньше укладывают в больничку и за возможность родить дома надо серьезно побороться.
    Неужели есть такие места на земле где деньги не главное? Просто это надо принять во внимание и учитывать при принятии решений.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    страховщикам, как тут было сказано, сугубо фиолетово (на самом деле даже больница страховщикам выгоднее - догадайтесь почему!), поскольку они перекладывают сумму затраченную на больницы в прошлом году в страховую премию в этом году. Для сравнения, как вы думаете, страховщикам выгоднее, чтоб вы (все) водили без аварий или регулярно били машины и выполняли по страховке кузовной ремонт?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ как работает страховая компания. Представьте себе бассейн с деньгами, который пополняется страховыми взносами, а через кран себе наливают нуждающиеся в страховой помощи. Роль страховой компании - содержание бассейна и контроль за теми, кто наливает. Доход страховой компании состоит из компенсации за содержание бассейна и условный один процент от выплаченной страховки (=денежного потока). Владельцами воды (=денег) в бассейне являются плательщики взносов, которые доверяют распоряжаться деньгами в бассейне страховой компании. За это владельцы денег получают определенные ништяки:
    1) страховая компания назначает взносы так, чтоб годовые выплаты не превышали 5% от общего объема бассейна.
    2) все выплаты за год, которые не покрываются годовой премией должна покрывать страховая компания из собственных средств до определенного уровня, а уж только потом брать воду из бассейна (за это, конечно берет денег)
    3) страховая компания инвестирует деньги в бассейне, чтоб она не застоялась и берет себе, скажем 5%-20% от дохода по инвестициям.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что значит "перекладывают"? Свою тысячу в год они получают в любом случае, а с больничными родами они от вас недополучат в этом году, к примеру, 900, которые придется отдать больнице за эти 10 часов пребывания. Считаем - 170 тыс. рожденных детей в 2015 году, умноженное на 900, 153млн, которые можно было инвестировать под 20% в более выгодные проекты. Отсюда и "рекомендация о безопасных домашних родах". Где я ошибся?
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    Тема анестезии не раскрыта.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    в теории это деньги не принадлежащие староховой компании и применение этих средств возможно только в двух вариантах - дополнить недостачу в бассейне или снизить на десятку всем премию в следующем году. на практике накладывается государственное субсидирование в обмен на 100% acceptance и долгие переговоры касательно полученных, но не выплаченных премий и соответствующих накладных расходов. Результат мы видим в флуктуациях страховой премии от года в год и разной степени рост собственного риска.
    повторюсь, что главная задача страховой компании, чтоб бассейн не оскудел, поэтому огромное количество бюрократов следит за всеми шагами и разрешает только очень ограниченный набор инвестиций (типа, только в гос. облигации), как результат, бюрократию тоже надо кормить(из тех же самых страховых взносов и налогов).
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну лично я не вижу никакой флуктуации - вижу только постоянное увеличение как премии, так и риска. Что неплохо вписывается в постоянное снижение числа домашних родов (не то, чтобы это был единственный фактор, но мою рептилоидную теорию о заговоре страховщиков с британскими учеными вполне себе оправдывает)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Compound probability что что-то пойдет не так в длинной цепочке. Т.е. нужно расчитывать, что вы примите своевременное решение вызвать скорую, что скорая приедет вовремя, что привезут куда надо, против того, что вы уже на месте.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    @Dmitry Pankratov "Рожайте дома" это скроее пример социально правильной индоктринации, так как так обществу в целом выгоднее, хотя, полагаю, менее выгодно средней роженице. Страховщики тут не у дел, @marshaal прав, так как они не более чем оверхэд в цепочке и берут свой процент за работу с населением.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я таки извиняюсь, но выгоднее всего обществу (с меркантильно-дарвинистской точки зрения) принцип "живи меньше", "работай больше", "не болей", "не отдыхай".
    Пусть так, будем рассматривать конечное звено в цепочке, как проводник лозунга "даешь домашние роды", которое ответственно за выгодные обществу принципы.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а врач спит дома в кровати и по свистку доберется за 20 минут до своего рабочего кабинета. Еще раз, на примитивном уровне, скорые помощистоя и ждут, а в больнице никто без дела не сидит и не ждет, скорая помощь в больницу не ездит.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не вдаваясь в статистику думаю, что тут все фивти-фивти, и плюсы, и минусы. Плюс огромный плюс - эффект плацебо, который у каждого свой - одним делается лучше уже при виде зеленого врачебного, а другим, наоборот, своего родного халата. Очень приближённо я бы сказала: те, кто хочет эпидурал - лучше в больницу, а которые йогу для беременных - как сами почувствуют
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    приходим ли мы к тому, что британские - NICE (где не было вековой традиции домашних родов) рекомендации рожать дома с аргументами, почему это пойдет на пользу среднестатистической роженица есть проявление заговора врачей и биологов - убийц, продавшихся рептилоидам и страховым компаниям?
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Доминантная парадигма и индоктринация ничего общего с заговорм не имеют.
    Плюс, все зависит от того, как вы оцениваете свои конкретные риски, и в какой парадигме живете.
    Упоминание заговоров делает дискуссию неинтересной.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Зависит от нравственных норм, от которых отталкивается как индивид, так и общество. Ваш покорный слуга делал несколько проектов для EC, где эффективность тех или иных measures в области транспорта, оценивают в Societal Cost Benefit Analysis. Например, стандартная любимая идея продвигать интермодальный транспорт, т.е. грузовик заместить поездом. Это стоит денег, но будут выбросы меньше, и меньше жертв, как перееханных, так и инцидентов рака легких. Стандартный метод это посмотреть как стоимость интермодальных решений для общества соотносится с выгодами самому обществу. В итоге, "сохраненная" жизнь в этих вычислениях имеет вполне себе конкретный ценник. И это стандартно принятый метод, в отношении которого (как и ценников внутри), особых дискуссий не ведется.

    Система, к счастью, позволяет легко обходить доминантные доктрины и поступать по своему разумению. Условие: у вас должн быть свое мнение.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда как разрешить противоречие - медики говорят, что домашние роды идут на пользу роженице, неявно подразумевая, что на пользу индивидууму, то и на пользу обществу, вы же говорите нечто противоположное, что исходя из пользы обществу, врачи реконемдуют делать нечто неполезное индивидууму (фальсифицируя аргументы "за", надо полагать). Отсюда один шаг в любую сторону до теории заговора.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...