Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Saving account (tax free limit)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Rainbow, 30 янв 2013.

  1. deniska

    deniska Завсегдатай

    Спасибо.

    А как все-таки на счет детских счетов? Деньги с них плюсуются или считаются "не моими"?
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Плюсуются. Откройте хелп к программе подачи налоговой декларации - там это четко написано
     
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    Спасибо. Буду знать.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Звучит как "околонаучный термин", кто определяет эти пределы?

    Вообще подобная "лазейка" - отличный повод для махинаций.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    С критикой согласна, просто мне не хотелось бы, чтобы народ начал играться с тем, что снимать большие суммы 30 декабря и класть обратно 2-го. Не уверена, что в этом случае наловая не обвинит подобного экспериментатора в уходе от налогов. Поэтому под разумными пределами я понимала не суммы, а сроки снятия и обратно
     
  6. deniska

    deniska Завсегдатай

    Интересно, как это вы можете снять "большие суммы" сразу зв один день?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Заранее их заказав.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ну стрго говоря, наличные из-под матраса тоже нужно считать и декларировать.
     
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Вопрос по ходу, есть ли какой лимит одноразового получения налички в банке, предварительно ее заказав? Например, если придти и сказать, что надо 20т обналичить? Спрашивают ли для чего? Нужно какие-то бумаги заполнять?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Насколько мне известно - нет. В среднем до 10к можно снимать без предварительного заказа, а дальше заказ за 3 дня и любые суммы. Думаю, до полумиллиона вполне. В конце концов, это ваши деньги, которые вы им дали подержать. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    да-да, положить обратно крупную сумму наличностью можно только доказав легальность ее происхождения. Если происхождение нелегально, то, на первый раз все обойдется штрафом в 100% суммы ;-)
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Что нелегального в том, что это твои деньги, снятые со счета неделю назад? Например, собирался купить машину, покупатель не соглашался на перевод постфактум, вы не соглашались на перевод заранее, то есть деньги были сняты, чтобы заплатить на месте. А сделка не состоялась, не пихать же их теперь под матрас? Сдаете назад.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    трансакции с крупными суммами банки обязаны сигналировать. и налоговая может проявить любопытство, особенно если вы резидент нл
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И так 10 лет подряд :)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а налог с них заплачен? Если да, то зачем было снимать, если нет, то вот оно - правонарушение!
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если деньги сняты и опять положены в течении 3-х месяцев, то считается, что это те же самые деньги (если у вас нет доказательв обратного) и соответсвенно находились у вас же в виде наличности на 1 января. Наличные нужно также показывать в боксе 3. Освобожденный лимит по наличным 500 евро на чела.
    Детские деньги плюсуются к родительским (к любому из родителей)
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Подскажите. В год, когда у нас оканчивается рулинг, мы перестаем быть частичными налоговыми резидентами с 1го числа этого календарного года либо с 1го числа следующего?
    Из текстов на сайте налоговой понял только, когда начинает действовать этот статус - link
     
  18. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    с этой конкретной даты, а не с первого числа.
     
  19. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Спасибо. А тогда, если мне, как частичному нерезиденту, не нужно было платить какие-то вещи, как например обсуждаемый в этой теме налог с сэйвингов, то в год потери, я должен буду платить по полной или же пропорционально той части года, когда я уже перестану быть частичным нерезидентом?
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    пропорционально
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...