Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Saving account (tax free limit)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Rainbow, 30 янв 2013.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующий расклад:
    Я получаю голландскую зарплату, с которой платится налог.
    За несколько лет с этой зарплаты у меня получились накопления, в размере 25 тыс.
    1) мне нужно будет заплатить налог с суммы 25-21=4 тыс?
    2) банк дает накопительный процент в размере 1,3, а налог в размере 1,2%.
    Т.е. с этих 4 тыс накопительный процент равен 0,1?
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Правильно понимаете.
     
  3. terveg

    terveg Форумчанин

    а где ее можно найти? я за 2 года нчио не заполнял ни разу, хотя и спарекенинг имеется - к концу этого года чуть превысит 21к.
    попадает в бокс 3 ( я КМ) и придется декларировать. насколько я прикинул % по депозиту ниже % налогового...и я еще с кровно заработанных, налогом обложенных отдаю комуто чтото!
    в ABN предложили 1,3% в 2013, затем с н.г. опустили до 1,2%, теперь опустили до 1,15%

    какая дрянь налоговая, ну не скажете! меня загоняют в долговую яму в этой стране. возникает желание уйти в оффшор :)
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
  4. devoid

    devoid Админ

    мм, вообще наличие рулинга освобождает от декларирования бокса 3

    http://www.belastingdienst.nl/wps/w...werken/partiele_buitenlandse_belastingplicht/

    но как-то там чё-то вроде менялось недавно, я давно не следил
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2015, дата первого сообщения: 17 сен 2015 ---
    http://www.taxpert.nl/index.php?opt...269:pe-module-werken-over-de-grens&Itemid=257

     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Да страшное дело. Мне вот налог на воду пришел, так что тоже думаю куда-нибудь в Украину или Азию перебираться*.

    * шутка**

    ** но грустная
     
  6. devoid

    devoid Админ

    интересно, что вы скажете, когда у вас рулинг кончится :dead:
     
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Если это мне, то у меня его и не было никогда :)
     
  8. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    имеет смысл снимать деньги с Saving account до 31 декабря, чтобы уменшить Box 3?

    При налоговой проверке, могу я заявить что эти деньги я отвез в Украину и положил там в банк на 1 неделю (при том что у меня 30% rulling и свои счета за пределами Нидерландов показывать я не обязан)?

    а через неделю опять пополнить свой Saving account
     
  9. devoid

    devoid Админ

  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Если в течении 3 месяцев сняли и назад положили = считается, что и не снимали.
    ПС. Деньги в наличке обязаны показывать (дремпел 500 евро)
    Снимать, возить (реально, с доказательсвом из банка) или переводить между банками наверное дороже получится...
    Как вариант - свой БВ-холдинг (если конечно суммы того стоят).
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    мнения разделились :)
    я так понимаю, что это серая зона, чётко не прописанная в законодательстве
    p.s.
    хотя с другой стороны http://www.belastingdienst.nl/wps/w...werken/partiele_buitenlandse_belastingplicht/ более чем четко говорит о том что box2 и box3 при partiele_buitenlandse не заполняется "вообще"
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  12. terveg

    terveg Форумчанин

    и правильно говорит. если в доходах только одна зарплата и ваш работодатель корректно ведет администрацию - не парьтесь даже.
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если у Вас рулинг, то Вы можете быть частичным налоговым нерезидентом, и тогда у Вас не будет бкса 3 вообще. Только для этого, вроде, надо было в самой первой декларации галочку в правильном месте поставить.
     
  14. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    совсем ничего не делать не получится, хочу вычесть public transport cost из налогооблагаемой суммы и за неработающую жену получить tuslagpartner (или что то похожее, я не помню точно название)
     
  15. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    спросил Orange Tax Services (to admin: можете убрать, если выглядит как реклама) с указанием того что public transport хочу вернуть:
    "No Box 3 to be reported, as you have the 30% ruling."
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...