Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги на ZZP

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AmsterBoy, 23 апр 2020.

  1. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    Помогите разобраться. И сильно не бейте, если повторы.

    Сейчас я KM с 30%рулингом. Нужно получать доп. доход из России. Предположим 50-60к EUR год.

    Рассматриваю вариант открыть ZZP/EMZ и соответственно получать деньги на счет из России в Го.
    1) сколько (в EUR) налогов и сборов мне нужно платить с такой суммы?
    2) ситуация меняется, у меня больше нет рабочего контракта, но у меня остается партнерский ВНЖ к КМ контракту супруги. Что-то меняется с налогами-сборами на мой ZZP ?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Пункт 1 - сходите к бухгалтеру. Но если коротко - это нифига не выгодно, т.к. если вы КМ, то ваш заработок убивает оч многие льготы ЗЗП. Лучше на жену.
    Пункт 2 - вот тогда гораздо интереснее. См. п.1 :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Откуда такое патологическое желание платить налоги в NL? Гораздо дешевле же зарегистрировать компанию в РФ на родственников или друзей и получать эти же 50-60k без 50% налогов, как подарок из-за границы.
     
  4. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    Миша, спасибо!

    В другом месте спрашивал. Пришел к выводу, что получать деньги на себя в РФ, проживая в NL, не интересно. И РФ хочет 30% содрать и в NL нужно в декларацию включать. Риски большие.

    а вот это интересная мысль.
     
  5. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Тоже не могу разобраться в вопросе с налоговой системой
    1. Обязан ли человек, получающий обычную пенсию в РФ и живущий ( в статусе bepaalde tijd verblijf и работающий в НД, что то декларировать и сообщать в налоговую РФ?
    2. Сохраняется ли пенсия РФ и гражданство РФ при получении гражданства НЛ?
    3. Стоит ли сейчас уже подавать на натурализацию спустя 3 года после прибытия (планируется регистрация партнерства)?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  1. Nancy
  2. Katarina56
  3. Ivandum
  4. Анна26
  5. kintull

Поделиться этой страницей

Загрузка...