Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С пособия на эйнманзак (EMZ)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Fadeo, 18 фев 2017.

  1. Fadeo

    Fadeo Новичок

    Здравствуйте.
    Месяц назад я окончил курс интеграции как получивший убежище.
    Хочу зарегистрировать ейманзак и показывать заработок с фриланса. Заработок небольшой по местным меркам.(~$300)
    Как я понимаю если я его зарегистрирую то меня лишат пособия?
    Я слышал, что государство может доплачивать до какого-то определенного минимума?
    Был ли у кого-то подобный опыт?
    Так же хотелось бы узнать с чем мне придется столкнуться в плане дополнительных платежей и налогов. Насколько я знаю, люди живущие на пособии платят далеко не все что платят работающие люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А не проще задать эти вопросы в компетентном органе? У них можно и субсидию на стартап попросить.
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    не лишат. Регистрация вообще ничего не меняет, кроме финансовой отчётности в конце года.
    Идите в KvK. Они там для того и сидят, чтобы за деньги налогоплательщиков помогать (начинающим) предпринимателям.
    Они должны подсказать, как получать доход и не лишиться пособия.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Думаю, такая вероятность существует.
    В случае с Bijstandsuitkering так и есть, но эти правила не распространяются на предпринимателей.
    Предприниматель может получать эквивалент пособия, но сначала нужно пройти сложную процедуру получения кредита от gemeente. Есть какой-то проект для социальщиков по открытию собственного дела. Суть его в том, что Вам необходимо предоставить социальной службе бизнес-план и попытаться получить долгосрочный кредит. С этих денег Вам и будет выплачиваться сумма, не достающая до МРОТ.
    Налоги зависят от Ваших доходов и семейной ситуации. Доп.платежи - регистрация/прописка в KvK и обслуживание EMZ.
    ******
    P.S. По тексту мне показалось, что Вы слабо знакомы с вопросом. Я бы посоветовал Вам сначала поработать без регистрации (и без лишней рекламы), а по получении нужного опыта ещё раз всё внимательно пересмотреть.
    P.P.S. Если это "новая" схема, чтобы нагнуть социал, то да - они о таком не слышали :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    правила, конечно, вещь переменчивая, но вероятность ничтожна.
    Просто регистрация не лишает никаких соц. выплат.
    В KvK должны рассказать о спец. программах для тех, кто хочет уйти из социала в бизнес. В каждом месте у KvK свой бюджет и свои программы.
    Помощь начнут резать, как только появится доход. 300 евро в месяц - вообще ни о чём.
    Идите в KvK ! (а где вы территориально ? Если в Гааге - можем вместе сходить.)
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Просто регистрация меняет статус ваших отношений с социалом. Bijstandsuitkering - это пособие по безработице, в обмен на которое человек обязуется постоянно искать работу и/или повышать свою квалификацию. Если вместо поиска работы человек занят своей фирмой, то, значит, он не уделяет достаточно времени sollicitatieplicht. В этом случае социальщика необходимо перевести на BBZ, о чём я и писал выше.
    UWV позволяет стартовать EMZ кроме, разумеется, WW, только с Wajong, WIA, WAO, WAZ или Ziektewet, но никак не с WWB.
    Другое дело, что если никому не говорить, то может и не заметят.
    Но если ТС просто пытается надуть социал и работать в чёрную под прикрытием, то, мне кажется, 100500 умных социальщиков уже так пробовали нагнуть глупую социальную службу.
     
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    С того пособия на котором сидит ТС, он слетит сразу. Т.е с момента регистрации zzp в kvk. При маленьком доходе оставят ему btw и будет получать бяйтелинг на жильё и медицину.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. lvkag34
  4. dashaa720
  5. mia.l

Поделиться этой страницей

Загрузка...