Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Родители учиться заставляют, блин!

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 22 окт 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ниче, про принцессу и luxe paard она от мужа тоже может услышать:)
    Даже при том, что от лени экономистом стала:D
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну как услышит так и ...

    atkritka_1384350314_557.jpg

    Я христианских ценностей в воспитании не придерживался. Дитё усвоило принцип: "Ударили по левой щеке - коленом в пах и правый боковой в голову" :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати, лень - действительно, хороший мотиватор. именно лень ведет к приоритезации. и вот-тут-то, если гены не подкачали, и родителей мозгами не обделили, можно подключиться в форме ненавязчивого совета, вызванного интересом к приоритетам наследника. интерес этот должен быть не поддельным, иначе лучше просто молчать в тряпочку и ждать, что само перерастет и образуется как-нибудь.
    но вот заявления подростков о бёрн-аутах, вызванных стрессом из-за повышенных ожидений родителей, не приемлю категорически, по-моему, это безграничная глупость и наглость, выпестованная полдерной горизонтальной моделью, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А че так слабо? надо было учить сразу пристреливать, а не коленками да руками утруждаться:) (тем более, что иногда это безопаснее:D мой папа меня маханием ног-рук не напрягал:D)
    А так..ну чего на правду то обижаться?
    Я, кстати, экономист:D:D
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    достойная парочка))) именно у таких дети рождаются, как правило, не только умные, но еще и красивые (без тени)
    а у них есть другой выбор?
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Обижаться не стоит, но мужиков надо держать в узде, по себе знаю. А то начинают думать, что они в доме хозяева. :)

    Каков поп такой и приход. :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Еще контрольный в висок, чтобы наверняка, но это приходит с опытом проживания в странах свободного ношения огнестрельного оружия. :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Ээээммм, а нафига?
    Вот тут вы прямо как в "Человек с бульвара Капуцинов" - "сделали монтаж" и все упростили, уверен - для красного словца. "Баловать и всё прощать" выдаст не девушку, "знающую себе цену", а капризную хотелку, не умеющую находить компромиссы.
    Британские, наверняка? :)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Понимаю. Но. За что купил за то и продаю. Сорги.
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миша, имхо, в 15 лет такие методы уже давно не работают.
    Как по мне, так воспитанием надо заниматься во младенчестве, а после 12 уже даже советы можно давать только если попросят.
    Согласна с Валерией - хорошие отношения и контакт с родителями - это самое важное.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Тебе верю (у меня еще нет 15тилетних), но цель не создать конфликт, а создать неудобство и изменить паттерны поведенческие. :)
    А про советы - да, согласен.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мой разум думает следующее:
    1. Эффект развода на подростковое поведение бывает весьма значительным. Из личного опыта - уж на что мы благодушно развелись, и без конфликтов, и отношения хорошие, и рассказывали вместе как мы дочку любим, и прочее, даже не знаю, что еще перечислить. Реально, я думаю мы сделали все для сохранения отношений с детьми, да и сами дружим. А все равно ее колбасило, и до сих пор еще иногда рыдает по вечерам, особенно если болеет, или гормоны шалят, а уже 2.5 года прошло. Мне кажется, в маленьком возрасте это легче переносится, а тинейджерство - самый тяжелый и непредсказуемый возраст. Из неличного опыта тоже знаю истории, когда дети провисали после развода в учебе и прочем. Особенно это тяжело если раньше у родителей был консенсус о том, что можно, а что нет, и более строгие ограничения, а на момент плохих отношений на эти ограничения начинают смотреть сквозь пальцы (других проблем хватает).

    2. Вторая мысль - все же очень важно, чтобы в семье (хоть и разведенной) было бы уважение родителей друг к другу. Это помогает вырабатывать общий подход к воспитанию, или, в таком возрасте, скорее к взаимодействию с ребенком (воспитывать уже поздно, имхо).

    3. Про стимулы учиться в ВВО - я уже сто раз писала, но повторю - моим мальчишкам (которые тоже забивали регулярно, без всяких видимых причин) очень помогли поездки на дни открытых дверей в Оксфорд - сразу глаза загораются, хочется приобщиться к такой прекрасной тусовке. Очень рекомендую, запланируйте с дочкой и поездите по хорошим университетам, чтобы она видела перспективы.

    4. Не думаю, что переезд в социальное жилье увеличит мотивацию.
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2017, дата первого сообщения: 23 окт 2017 ---
    Ну ты просто технически не можешь ограничивать телевизор в таком возрасте. Ну ладно Нетфликс, можно отказаться от контракта. Но ютюб бесплатный, его можно хоть в городской библиотеке смотреть на компьютере. К тому же кроме нетфликса есть еще длинный список чем его можно заменить похуже - гулять, выпивка, наркотики, и прочее. Сериалы и мода - это просто прекрасное занятие для девочек 15 лет, многие бы позавидовали!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Согласна с Сашей: гормоны у подростков играют ещё как.
    Девочки очень страдают от перепадов настроения благодаря гормональному дисбалансу.
    С девочками надо поосторожней, а то можно нарваться либо на океан слез, либо на ураган страстей и эмоций.

    А ещё можно переусердствовать и умненькая, но неуверенная в себе и сердитая девочка может попасть в лапы lover boys.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо за совет

    А вот тут не соглашусь.
    Наблюдения показывают, что вести с мужем ваша дочка будет так, как ваша жена ведёт себя с вами, причём это будет мало зависеть от поведения её мужа и от того, как вы относитесь к дочке. Если ваша жена любит вас и балует, дочка будет так же вести с мужем, даже если он не будет этого достоин (не будет давать денег, будет повышать на неё голос по поводу и без и требовать (о ужас!) секса). И наоборот, если ваша жена вытирает о вас ноги и вы в семье занимаете последнее место после кошки (что, я уверен, не так в вашем случае), то и к будущему мужу будет такое же отношение, какой бы распрекрасный он не был. Если у вас в семье в общем хорошие отношения, но частые ссоры, то дочка будет провоцировать мужа на ссоры, даже если он полнейшая флегма. Все мы, в очень большой степени (причем не зависимо от цвета и количества дипломов), просто запрограммированные биороботы там, где это касается отношений мужчина-женщина, как бы примитивно это не звучало. И переписать это прошивку – ой как сложно!

    А то, как вы относитесь к своей дочке сейчас – она будет требовать от своего мужа по отношению к вашим внучкам.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  16. Orange

    Orange Старожил

  17. devoid

    devoid Админ

    по моему опыту, в 12 лет умный ребёнок уже может затирать про всё серьёзно как взрослый
    но это такая иллюзия - внутри он как есть ребёнок так им и остаётся
    из того, что он уже научился говорить как взрослый, про собственный выбор и т.п., абсолютно не следует, что он действительно способен делать выбор и ему следовать
    да что дети, у некоторых индивидов и в существенно более зрелом возрасте не получается )
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    За пощечину контрольный в висок - это все-таки перебор. :)

    Чтобы ребёнок не чувствовал себя ущербным среди своих одноклассников, например. Чтоб мог позволить себе покупать такие же вещи и платить за такие же развлечения. Естественно, если родители могут себе это позволить.

    Монтаж я сделал не ради красного словца, а просто для краткости. Дочери моей уже почти 25, так что у меня была возможность посмотреть на плоды моего воспитания 10-ти летней давности. Не все меня устраивает, конечно, но вобщем пока у неё всё (3 раза тьфу) неплохо складывается, а значит я наверно не самый плохой отец.

    Значит у нас разные наблюдения. Мужа у неё пока нет, а с бойфрендами она ведёт себя совсем не так, как моя жена со мной. Да и выбирает их, по-моему, как прямую противоположность мне и в плане внешности (что понятно, я и сам себя иногда в зеркале пугаюсь) и по характеру, т.е. выбор матери не одобряет.:) Поэтому гены и собственные наблюдения ребёнка за поведением родителей и отношениями в семье наверняка играют определённую роль, но мне кажется, все-таки именно воспитание играет первую скрипку. Do as I say not as I do.:)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    • Информативно Информативно x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Зато 100% гарантирует отсутствие пощечин в обозриом будущем.

    (мурлычит под нос) "He had it coming, he had it coming, he only has himself to blame..." (c)

    [​IMG]

    Передавайте дочке, чтоб не забывала регулярно посещать Вест Энд. Иначе вообще ради чего стоило всю эту чехарду затевать?
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Наверно чтобы не ждать дня рождения, нового года, успешной сдачи сессии, или Дня бухгалтера, чтоб нахлобучить на себя очередные наряды из новой коллекции D&G или Prada или порадовать себя любимую туфлями Manolo Blahnik. Женщины - они такие женщины.:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...