Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работать в Го, жить в Бе :)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexey, 4 июн 2007.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал


    на том же сайте (
    http://www.hypotheekshop.nl/999/?NODE=2296 ) выберите не "NHG", а размер гипотеки в 125%. посмотрите результат для 10 лет (для обоих типов домов и новых и существующих)

    а вообще тут же вроде финансисты есть... может они что-то могут подсказать...
     
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вы просто ориентируетесь на gemiddelde, а я давала ссылку на laagste ипотеку.

    А вы кстати определились какой вид ипотеки хотите?
    И как кстати в Бельгии насчет service kosten? И еще в Голландии есть отдельная плата за землю, pach или что-то вроде, надо знать об этом заранее, а то может потом дорого обойтись.
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    laagste это типа 1 maand vast NHG?

    Я сравнивал с тем, что мы хотим взять

    Гипотеку - гибридную. Часть aflosvrij, часть belegen, и может чуть-чуть спарен. А может и без него.

    Сервис костен? Это же вроде только в квартирах?

    Ну и насчет земли - Бельгии она дешевле. Да и ЛяЛя вроде не упонинала ни о каких больших "подводных камнях".
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Алексей, год назад мы перезаключили ипотеку. Теперь она у моего работодателя. На абсолютно идиотских, но безумно выгодных условиях.
    На каких условиях у нас была ипотека в Рабобанке я Вам напишу из дома. Что могу сказать сейчас:
    -страховку нам никто не впаивал; она у нас была на небольшую сумму
    -большая часть была aflossingsvrij , меньшая annuïteit
    -действительно, не любой банк дает кредит под жилье за границей королевства
    -если сомневаетесь, попросите еще где-нибудь офферту

    Rabobank Bergeijk мы были очень довольны.

    Что касается erfpacht.... Это когда Вы покупаете дом, который стоит на земле, находящейся в собственности гементе. К примеру, многие дома в Амстердаме.
    В этом случае Вы( erfpachter) можетe использовать эту землю( разбить садик и т.д.), но платите за использование erfpachtcanon.
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 ЛяЛя
    Спасибо

    Но я уже поуточнял.... Да действительно подросли проценты.
    Так что 5.6 для Бельгии это нормально.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Опять вопросы для ЛяЛи :)

    При переезде какие административные дела пришлось делать?

    1. Страховку здоровья перезаключать?
    2. С машиной на Голландских номерах что делать? Импотировать в Бе?
    3. Голландские банки не сильно удивляются смене адреса на другую страну?
    4. Пенсионные фонды тоже не удивляются?
    5. Разные другие страховки типа лайабилити тоже надо перезаключать?

    что-то ещё нужно сделать?
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ёще вопросы для ЛяЛи:

    А что происходит с пособием по безработице, если не дай бог его придется просить? дадут голландцы?

    И что с пенсией?
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Алексей, только сейчас увидела Ваши вопросы. Постараюсь сегодня ответить.
     
  9. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    1.Про медстраховку читайте здесь:

    http://www.svb.nl/Images/zvwfolder%20wobew...tcm47-87147.pdf

    2.Стоит ли ввозить машину- зависит от машины.
    Так нашей было уже лет 8, то ввозить ее официальным путем со всеми формальностями не имело смысла - трата времени. ПОэтому, она была продана в Го.
    Некоторые, насколько я знаю, чтобы не морочиться со ввозом, ищут дилера, у которого есть "пограничные" конторы в Бе и Го. Продают свою машину в Го и сразу же за эту цену берут машину в Бе.

    3.Голландские банки ничему не удивляются. Сообщаете измененный адрес и все. Правда нас по прошествии 3 лет попросили прислатькопию вида на жительства в Бельгии.

    4. Пенсионные фонды - аналогично.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...