Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продвижение рабочих результатов. (или разговор с боссом про будущее.)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Izum, 22 июл 2005.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на больничном == работаешь. можно сходить к huisarts, пожаловаться на головные боли и бессонницу на почве стресса.
     
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    стресс - одна из немногих хворей, достойных внимания хаузартса.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    серьезно? вам когда-нибудь дом.врач сумел помочь в борьбе со стрессом?
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    судя по тому, как окружающие косяками идут на больничный по поводу стресса и прочих депрессивных состояний, сложилось субъективное мнение. Насчет помочь я не упоминала, а обратить внимание - завсегда. Пока, к счастью, лично ходила только с гриппом.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Izum,
    желаю вам поскорее разобраться с ситуацией и найти хорошего работодателя.

    На больничный я бы наверное не советовала уходить, только нервы попортите с UVW и их проверками, они даже и больным не верят что те больные.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    я вчера разговаривал с голландским коллегой (в хороших отношениях с ним), он дизиайнер, где то 26 лет, сидит дома - уже несколько месяцев на больничном. Все на основе стресса на работе и кучки идиотов называющих себя отделом маретинговых коммуникаций.

    Он рассказал, что мол если надо уйти на больничный, надо пойти к компанейскому врачу, рассказать ему страшную историю про то, что ночью не спишь, преследуют головные боли, все время какие то видения, потом полностью теряешь все концентрацию. По его словам выдали ему бумажку с показателями стресса - он там понаставил что все ужасно. Уровень стресса оценили высоким и дали ему 1 месяц больничного. Сейчас потихоньку выгоняют на работу по 4 часа в день.

     
  7. Mors

    Mors Завсегдатай

    Знаю одного мужика, который за overburned закосил. Пошел к врачу, пожаловался на все, что можно. Врач говорит, а что вы делаете, чтоб справиться с недугом. Мужик, не будь дураком, сказал, что начал пить. Ну врач, не долго думая, выписал ему больничный.

    Кстати, по-моему, человека не могут уволить, пока он на больничном. А на больничном теперь можно быть два года за счет работодателя :)

    А если по теме, то не зря голландцы говорят, что вы должны jouw stinkende best doen. То есть вы должны просто вонять, насколько вы хороший, чтоб сомнений ни у кого не было. Причем важнее вонять, чем быть хорошим. Надо поддерживать все инициативы начальства, слегка дополнять их, и своим неимоверным трудом доводить их до абсурда. А так же выходить со своими, не менее абсурдными предложениями. А если просто хорошо делать свою работу, то какой от этого фан? И карьера от этого расти не будет.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    ??????????? ???????.

    ??????? 2 ?????? ? ????? ?????????? ?????????? ?????, ????? ????? ????? ????? ????????? ?????????????, ??????? ?? ????????? ? ????? ???????????, ? ??? ??? ? ?????????? ????????????. ? ????? ???? ??? ? ?????? ?? ??????????, ?? ????? ???????? ????????????? ????? ?? ???????????? ? ??????? ? ????? ????? ?? ??????? ???? ??, ??? ?????????. ?????? ? ??????? ?????? ???? ????????? ??? ????. ? ????????? ? ????? ??????????? ?????? ?????????, ??? ??????? ??????? ?????, ??????? ??? ????? ??? ?????? ???????? ????? ?? ???????????, ? ??? ??? ?????????? ?? ????????. ? ?????? ??? ??? ???? ???????? ? ?? 4 ???? ??????? ? ?????? ??????? ?????? ??????. ??????? ????????? ? ?????????? ?? ?????????, ??? ?????? ??????? "? ???? ???? ?????????? ???!!!" ?????...

    ??????? ??? ??? ??? ???? ????????? ?????? ???? ? ?????. ? ????? ???????? ????, ??? ???????????? ?????????.

    ????? - ???? ??????????????? ??? ???????? ?????? ???????? ????? ???? ???????, ??? ??? ???? ????????? ????????? ??????. ????? ?????? 2? ?????????? ?????? ??? ?? ?????????. ??????? ????????, ??? ?????? - ?? ??? ???? ????? ???????? ? ?? ??? ???? ?? ?? ???? ?? ?????????. ??? ??? ? ? ????? ?? ??????? ????????, ?? ???? ??? ?????? ????????? ??? ??? ???? ???????? ?? ???? ????? ?????? ?????? ? ????. ??? ?????? ? ?????? ????????.

    ????? ?????????? ??????? ???? ???????? ????? ? ?????????, ????? ????? "?????????" ?????? ??? ??? ????? ????? ?????.

    ? ????? ?????? ??? ??? ?????????? ?? ?????? ??? ???? ?? ????????, ?? ? ?????? ??????? ????? ????????? ??? ??? ??? ??? ????????.

    ?????? ????? ? ???????? ???????...
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ?????????.
    ? ??? ?????? ??????? ???????? ?? ????? ?????? ????? ??? ??? ???? ????
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ? ???-?????? ?????????? ???????? ? ??????? ??? ?????? ?????? ???? ??????????? ????????, ??? ?????? ?? ? ???? ?? ???????????
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    ?? ??? ?? ????????????, ??????? ????? ?? ????????? ??? ??????? ??? ???????. ?????? ??? ?????? ????? ????? ??????? ????? ???????????? MBA ? MA?

    ? ????????? ???????????? ??????. ?????????.
     
  12. Natasja

    Natasja Новичок

    ??, ?? ??????? ? ????, ??? ?????????? ????? ??????-???????. ??? (master business administration) - ????????????? ??????????? ???-??????????, ???? ?? ??????????????? ??????. ???????????? ?? ?????????? ?????: ??-??-??. ??? ?????????? ?????? ????????????? ? ????? ?????. ? ????????? ???? ??? ?????? ??? (modern bedrijfsadministratie), ??? ??????? ????????????? ???????????. ??? ?????????? ?????????? ?? ??????????? ?????: ??-???-?, ????? ?? ?????? ? ?????? ???.

    ????, ??? ????? ?? ?????????, a ?????????? ?????? ???????? ? ????? ????. ???? ?? ???????? ????? ????? ?????, ??? ??? ?????, ??????? ????????? ??????, ? ????? - ??? ??? ??? ????????? ????????? ????? ? ??????????? ??????????, ?????????????? ???? ? ??????????? ?? ????????? ?????-?? ?????? ????? ??????, ?? ??? ??? ?????? ???? ?????????, ?? ? ? ????? ????????. ??? ????? ???????? ????? ????????? ?? ?????????????? ? ???? ????. ? ?????? ???????????? ???? ?????? ??????????????, ?? ?????? ???? ???????, ? ???? ?? ??????????. ??? ????? ?? ??????????? ?? ??? ??????????, ?????????? ?????????, ? ?????? ?? ??????????? ??? ???????????? ? ?????????. ??????? ?? ??? ??????, ? ?? ??? ? ?????, ???? ?????? ???????, ? ?????????????.
     
  13. Izum

    Izum Старожил


    ????????? ? ????????? ??? ???. ? ????? ???????? ?????? ?????. opzegtermijn ?? ??????? ????????. ? ???? ?????? ??? 6 ??????? ?????? ?? ?????? ?????????? ? ???? ?????????. ???????? ?? ??? ???? ??? ??? ???????????? ??? ??????????????? ? ??? ??? ??? ???? ??????? - ? ????????? ????? ??? ?? ?????????. 6 ??????? ???????? ?????? ? ???? ??????? ????? CWI ???? ?????????? ?? ?????? ?????????. ?????????? ?? CWI ???????? 3 ?????? ???????? (? ??????). ? ??????? 6 ??????? ???????? ???????? ??????????? ????????.

    ??? ?????????????? ??????? ?????????, ??????????? ??????????? ??????? ??? 1 ????? ???????? ?? ?????? ??? ? ????????.

    ?.?. ?????????? ??? ??????????? ?????? ???????????? ?????????? ??????? ?? ?? ??? ????????? ??????????? ?????? ????? ?????? ? ??? ???????? ?????????. 2 ?????? ????? ???????? ?????? ????? ???????????? ??? ????? ???? ????????? ??????. ???????? ??????.

    ? ????????? 2 ?????? ?????? ????? ???? ??????. ???? ????? ?????? ??????.

    ?????? ???????? ?????? ????? ?????????.

    ??????????? ???????.
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    ??? ????????? ???? ?????????? ?? ??????, ??? ?? ?? ??????. ????? ????, ??????? ???????? ????????
     
  15. Izum

    Izum Старожил

    ?????? ?????? ???????? ?? ?????, ??????? ????? ?? ?????? ????, ???? ?????????? ????? ? ????? ? ????? ?? ????? ????.

    ??????? ??????????? ????????? - ? ??????? ?????????????? ??? ???????????? ????? ??????? ? ??? ??????? ????????? ?????????.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Держитесь... Оптимальная стратегия - это, затягивая по возможности юридическую волокиту, спокойно (по возможности) все-таки искать другую работу. Как минимум 6 месяцев в запасе у Вас по-любому есть. Если Вас и смогут уволить, Вам все равно должны будут выплатить эти отступные, а деньги лишними никогда не бывают.
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Продолжение истории…

    Итак, конец года закончился пока в ничью. Была попытка пообщаться с боссом по поводу возможного будущего один на один – мол будет ли возможность остаться. Он вроде согласился, но оказалось, что пригласил на встречу руководителя отдела персонала. Адвокат сказал, что эту встречу отменять не стоит, но раз со стороны босса присутствует менеджер по персоналу, то с моей стороны должен быть адвокат. Только пригласить адвоката нужно с согласия работодателя. Иначе бы по словам адвоката они бы попытались доказать мне что я не прав и отобразить это в отчете.

    Босс и менеджер отказались от встречи в присутствии адвоката. Адвокат сказал что видимо им есть что скрывать.

    Причем никакого ответа не поступало на запрос моего адвоката отправленного 1 декабря.

    7 Января мой адвокат получил письмо от адвокатской конторы моей компании. 3 листа бла бла бла и предложении об улаживании всего дела мирным путем. Что примечательно, в этом письме адвокат компании отрицал факт того, что моя компания предлагала меня уволить под соусом того, что у меня нету разрешения на работу. Некоторые даты и встречи не упоминались. Разным встречам придавались разные значения.

    Предложение состояло из 7 пунктов, все не помню, но вот некоторые из них.

    - судебного процесс пройдет без присутствия сторон (проформа)
    - контракт закончится 1 Апреля <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006 года
    - выдадут компенсацию в размере 1 месячной з.п. за каждый
    проработанный год.
    - finale kwijting – это непонятно
    - дадут хорошую рекомендацию
    - разойдемся без претензий

    мой адвокат хочет добиться 2х месяцев.

    продолжение следует
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    моему коллеге дали 1,3 х м.з. /год, имхо 2 - из области фантастики.
     
  19. Valery

    Valery Старожил

    Десятая заповедь увольняющего:

    В общем, что ни у кого взаимных претензий не осталось.

    Это сообщение отредактировал Valery - 12 Jan 2006, 17:04
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    Мой коллега, который кстати посоветовал обратиться к адвокату, для своей подруги 3 месяца за каждый год работы выбил. Но это была шпионская история -когда компания шпионила за сотрудницей.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...