Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с соседями..Можно ли слушать музыку днем?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем derzai, 22 май 2009.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    придите к нему утром сами - и скажите, что он вам всю ночь спать мешал громкой музыкой и похабными воплями из спальни ;-)
     
  2. derzai

    derzai Форумчанин

    Это конечно смешно, но мне кажется я понимаю, на что он жалуется )))
    Мне кажется, что стук на который он жалуется, это собака или я просто ходим по лестнице.. Ессно она деревянная, и звук какой то от нее есть, и собака ночью частенько бегает попить :)

    Но йолки... :) Это же клиника, в частном доме ходить на цыпочках после 10 и не давать собаке бегать по лестнице...

    Вот думаю, мож теперь мне пора жалобу написать в эту же компанию, куда они когда то писали.. Что притесняют бедных приезжих, дискриминируют коренные голландцы пытаясь выселить, придумывая несуществующие предлоги?

    Я просто хочу блин мирно жить и никого не трогать, и шоб меня не трогали :)) Жутко не люблю конфликты, лучше б он подрался бы что ли, так бы и решили вопрос :)) но когда вот такое начинается, как то тоже терпеть все не хочется.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Я бы чисто для личной безопасности написал в корпорацию/ хементе-полицию, т.к. в стране полированной бюрократии прав тот, у кого шире открыт бумажный рот. Обязательно на хорошем голландском, (друзья помогут). Копию письма можно отправить соседям, и предложить обсудить возможные пути решения проблем за чашкой кофе.
    Мы частенько слышим, как скрипят ступени лестниц у соседей по обе стороны, как кашляет дедушка слева под бой часов, как порой ссорятся и хлопают дверьми соседи справа. Думаю, соседи нас тоже слышат, но за 5 лет ни каких претензий.
    Итого, с соседями нужно что-то делать, договариваться и улучшать шумоизоляцию, или вести позиционную борьбу с ипользованием терминов "дискриминация", "национальная нетерпимость нетерпимость" и "неадекватная реакция", "беруши".
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    +1
    Недаром здесь на иностранцев во время уроков голландкого учат практические задания писать не на тему, "Как я провел лето", или "Письмо другу", а конкретно - как писать жалобы и "протесты" -bezwaar.
    Признаться, 9 лет, когда я учила голландкий, такой подход к преподаванию иностранного языка , несколько озадачивал. А теперь я безмерно благодарна учителям. Написания жалоб в этой стране просто является частью социальной и культурной жизни...
     
  5. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    "протесты" -bezwaAr.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    derzai, теперь у вас остался только один выбор - или сосед, или собака. дерзай, derzai!
    PS: главное не бойтесь - когда вас засудят за убийство, Darida и чертёнок напишут вместе грамотный bezwaar (обжалование).
     
  7. derzai

    derzai Форумчанин

    Гг, за убийство собаки или соседа? :))))
    Там же ж тогда за 2 убийства будут судить - сосед с женой то живут, и псом )) Ну пса я трогать не буду :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    то есть жена теперь с соседом живет, и он же ещё на вас жалуется на шум? :1oo:
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    тут вроде bezwaar будет непричем. или hoger beroep, или cassatie

    bezwaar - обжалование решения органа исполнительной(административной) власти, куда суд точно не относиться
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2чертёнок: праВы. с другой стороны, при таком раскладе дело вполне можно перевести в юрисдикцию административного права, нет?
     
  11. derzai

    derzai Форумчанин

    Хех, не все так просто.. У соседа есть своя жена ))))
     
  12. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    я думаю надо "забить" на этих соседей. увидите на улице - улыбайтель, здоровайтесь. может им не с кем поговорить.
     
  13. Mishok

    Mishok Новичок

    А меня этот вопрос интересует так сказать с обратной стороны:

    Соседи - довольно еще молодные, малообразованные, совсем недавно подростки - любят устраивать у себя ночные посиделки. Где-то раза 4 в неделю у них собираются друзья и они очень шумно беседуют, кричат, громко смеются. Заснуть под такое бывает очень трудно, а бывает что ночью от шума просыпаешься.

    Несколько раз пробовал заходить поговорить и писал письма - в ссоры пока не вступали. Каждый раз с их стороны искренние заверения что они будут держать себя с необходимых нормах.

    Так как наши вежливые просьбы как видно не помогают, мы задались вопросом "а что можно сделать дальше?"

    Как варианты похоже:

    - пытаться урегулировать вопрос через агенство, которое сдает наши дома.
    - звонить ночью в полицию.
    - еще видел что есть некий Хаусмейстер по нашему району - он занимается такими вопросами?

    У кого-нибудь есть практический опыт или советы? Хотелось бы знать насколько эти способы могут быть действенны если учесть что соседям на все по-барабану.

    Понятно что если бы им например один раз дали штраф, то они бы успокоились и задумались, но имея представление о здешней системе - довести дело до штрафа наверно очень трудно? Или я не прав?
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если шумят ночью, то можно позвонить в полицию. только не тяните, пока будет там три часа ночи, т.к. машина приедет примерно через час. но это действует. через агентство тоже можно, т.к. дом съёмный, то в теории им могут пиргрозить выселением.
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Полиция посоветует сначала сходить и поговорить с соседями и перезвонить в случае если переговоры прошли без успеха.
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    Заиметь привычку после вечеринки часов в 7 утра (можно и пораньше :)) звонить к ним с просьбой в следующий раз вести себя потише :).
     
  17. Mishok

    Mishok Новичок

    А у кого-то есть практический опыт решения подобных проблем? Удавалось разрешить?

    Слышал местные истории о том как в полиции все заняты и им ехать в третий раз по одному адресу лень - они просто регистрируют у себя факт последующих звонков и никому от этого ни холодно, ни жарко.

    Ну а через корпорацию это вообще похоже на дохлый номер. Придут побеседовать, или письмо пришлют. :)

    В общем интересует практический опыт.
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я же написал, что делать. я звонил в полицию, они приезжали. три раза не надо, одного раза вполне хватило.

    "через корпорацию похоже дохлый номер" - вы пробовали? сделайте что-нибудь, а то ничего не делаете, а уже заранее всё записали в "дохлые номера"
     
  19. Mishok

    Mishok Новичок

    Алекс, спасибо за thumbs up :)

    Попробую сделать конечно.

    Был просто опыт до этого с этими же соседями, но по другому поводу, не менее неприятному. Как оказалось корпорации такими разборками заниматься "не с руки". Когда они поняли что самим нам проблему не разрешить, то просто перестали отвечать на письма, а на звонки лепили всякие отмазы типа "куда-то все папки с документами потерялись, мы ничего не получали" и т.д. <_<

    А про полицию от хороших знакомых слышал. Действительно после пары вызовов они сказали что не будут машину туда-сюда гонять, просто зарегистрируют что они звонили. :)

    В вашем случае видимо соседи просто испугались после первого вызова. Наши же безбашенные, возможно этим их не возьмешь, если они уверены что не пострадают материально.
     
  20. Valerik

    Valerik Форумчанин

    Если маленьких детей нет то купите себе затычки в уши в любом дрогисте и ходите к ним почаще типа "ругаться" и заодно бухнуть в веселой компании.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...