Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с соседями..Можно ли слушать музыку днем?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем derzai, 22 май 2009.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    forisma, я придумала как померять шум соседей без прибора
    :):

    к вам приходит Evgenij со своим пылесосом

    и начинает пылесосить :D .

    76dB ~76dB(A), eсли пока Evgenij пылесосит вы слышите соседей - соседи точно нарушают :)
     
  2. forisma

    forisma Активный форумчанин

    :hah: Пишу испацтала!
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    а я вот все с практической точки зрения пытаюсь оценить эти разрешенные 40ДБ(А) ночью. По таблице получается это гдето между "шепотом" и "разговором".

    Прикиньте вам всю ночь на ухо постоянно кто-то громко шепчет :D
     
  4. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Убью бубнуна :)
     
  5. matsnev

    matsnev Новичок

    У многих детей тут хронические отиты - бегают без шапок и шарфов по ветру зимой. У взрослых, соответственно, плохой слух.
     
  6. Insider

    Insider Новичок

    derzai

    у нас ситуация такая же как у forisma.
    Интересно, а почему Вы считаете взгляд с другой стороны флудом?
    Как то незаметно в Вас желания нормально договориться с соседями.

    У нас вот тоже соседи такие любители музыку послушать. Правда, думаю слушают громче чем Ваша жена. И тоже не долго, тоже днем.
    Но вот представьте себе что другим хочется тихо в саду посидеть или тв тихо посмотреть или поспать прилечь. И тут на тебе, нежданная радость, наслаждайся музыкой соседей.

    Самый простой способ для Вас - пойти и договориться нормально с соседями. Здесь так принято, если Вы мешаете кому-то, то нужно искать компромис. Это и к Вашему вопросу про то, как здесь люди ремонт делают.
    Обговаривают время когда будут делать, чтобы, по-возможности, меньше мешать окружающим. Здесь часто очень стены и перекрытия тонкие, я и сама раньше не предполагала что такая слышимость может быть.
    Если жена не хочет убавлять громкость, то может слушать в наушниках.

    Насчет норм Вам уже написали. Нормы существуют, только мерять их будут не снаружи (это для внешних шумов, если проблемы с дорогой, предприятиями и т.д.), а от соседей. Штраф можно получить после 22.00.
    Дальнейшее развитие ситуации зависит от того, насколько Ваши соседи заинтересованы в продолжении этой проблемы.
    В принципе, часто никто ничего и не замеряет, но самого факта того, что Вы беспокоите соседей уже может быть достаточно для неприятностей.

    Могу Вам сказать, что, при желании, выселить хюрдеров не так и сложно, требует только времени и терпения (чего, судя по Вашему сообщению, у соседей хватает).
    Если проблема будет продолжаться, то они могут продолжить писать в корпорацию (стихтинг и т.д., то есть Вашему верюрдеру). Те, по закону, обязаны отреагировать. Так скоро у Вас на пороге будет стоять полиция или бююрт бемиделар. Вы будете получать варсхюинги. Если не ошибаюсь, 3 варсхюинга и Вас могут выселить (что случается редко, в принципе, для этого нужно очень сильно нарушать, но случается). Зависит от упорства соседей. Некоторые алкоголиков не могут годами выселить, а там где мы раньше жили, настойчивая голландская дама за полгода выселила мужчину к которому часто ходили дамы и они днем (!) слушали музыку и шумели.
    Этот вариант развития событий не самый лучший для Вас, потому что когда Вы будете искать следующее жилье официально, в Вашем файле будет содержаться информация о том, что Вы "проблемный жилец".

    Также соседи могут "собрать досье", то есть приложить копии обращений и писем, записать даты и время и на пленку шум, который они слышат. Потом со всем этим пойти в суд.

    Здесь еще важно поддержат ли их другие соседи. То есть, если, например, у Вас есть еще один сосед, в, скажем так, таких же условиях как и те что жалуются и он скажет что от Вас нет шума, то жалобы могут быть признаны субъективными (хотя это не значит что ими не будут заниматься совсем).

    А вообще-то это самый цивилизованный вариант - договориться с соседями. Как бы Вам понравилось если бы у Вас появился сосед, который, допустим ежедневно с 18 до 22 слушал бы музыку и все это было бы слышно у Вас дома? Вы с работы пришли, а тут перебивая Ваш телевизов или постоянно фоном навязчивые звуки.

    Дерзайте, короче.
     
  7. derzai

    derzai Форумчанин

    Извините, честно говоря ничего не понял из того что вы выше написали. Ссылаюсь на свою неграмотность.

    А вообще меня в данный момент интересует не моральная сторона, а законодательная. Так как ко мне никто не приходил, говорить что громко играет музыка. Мне пришла официальная бумага, и мне надо на нее официально ответить. Тем более там не указано, от кого пришла жалоба. Вот я на нее и отвечаю.

    Кстати ответ написал сегодня отправлю. Краткое содержание, что я не знаю какой уровень считается приемлимым, и я не считаю что могу дома слушать музыку громко используя свой мини муз центр (что является единственным источником звука у меня дома), и прикрепил фото. Так же ответил, что невозможно физически отреагировать на их письмо в течение 5 дней, как как дата письма - 27 марта (реагирую по факту отправки\получения). Ну и ессно приношу извинения за неудобства, и чтоб данные казусы больше не повторялись, прошу измерять уровень звукоизоляции и звука.


    Да и не верю что музыка громко играет, так как я только вчера гулял по городку своему, и слышал, у КОГО она действительно может ГРОМКО играть.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Резюмируя: вас могут выселить.

    Я имел подобную ситуацию с соседями-литовцами, тоже считали что музыку они могут слушать целый день, так что у меня огромная аллергия на музыку и упертых музыкантов.

    Вы же писали, что соседи к вам приходили и жаловались? Почему же тогда упираетесь в свои права? Если просят не мешать им жить музыкой?
     
  9. derzai

    derzai Форумчанин

    Выселить, только потому что спросил компанию, на какой громкости можно слушать музыку, в зависимости от данной изоляции?

    Ко мне соседи не приходили ни разу. Пару раз жена говорила что они приходили, но они совсем не говорят на английском, а мы на голландском.

    Да и я еще раз повторю... Я не говорю что я прав и все. Я могу быть и не прав с такой же вероятностью как они. Я просто хочу знать, как я могу слушать музыку. Я не так стар, чтоб сидеть дома в полнейшей тишине... В конце концов, я же плачу за съем дома так же как и они, и хочу пользоваться тем, что разрешено, а не тем, что только нравится моим соседям и все.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы написали квинт-ессенцию ассоциального подхода к вещам: "я плачу и хочу пользовать если это не запрещено". Корме того, соседи к вам приходили, т.е. пытались решить вопрос миром. Ведь это не их проблема что вы не говорите на местном языке, а ваша.

    Правильное решение вопроса: идите и миритесь с соседями. Договоритесь когда будете слушать музыку так чтобы и вам удовольствие и им неизгаженная жизнь. Вместе напишите жалобу в жилищную корпорацию.
     
  11. derzai

    derzai Форумчанин

    Может это и вариант.. Но они сидят целыми днями дома, никуда не ходят.. Любимое занятие смотреть в окно...
    Ну и еще раз напишу, для меня сейчас главный вопрос, что написать в компанию, а не к кому идти и о чем договариваться (это будет второй этап, если будет). В письме не указано от каких соседей пришла жалоба.. Это я так думаю, что от тех, от которых написал.

    Да и каждый раз я не хочу расписывать, слушать мне сейчас музыку, или нет.. Боясь что опоздаю, и не послушаю музыку... (хотя я то ее и не слушаю громко)...

    Соседи жили около 3 лет в доме одни, с ними по соседству никто не жил (дом на 2 семьи) и видно привыкли уже к тому что в доме одни.. Я привык жить по другому ритму. Ну почему я просто должен взять и выполнять все их требования, потому что просто им не нравится? Я не исключаю вариант что я не прав... Но постоянно жить с мыслью, что вот я не прав и так нельзя делать, я не хочу.

     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А на что же они живут, если не ходят на работу? 50 лет - возраст не пенсионный, а на социал в частном доме квартиру не снимешь.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Что вам конкретно делать вам написали выше. Напишите ответ, что сожалеете о причиненных неудобствах и готовы участвовать в рассмотрении причин вызывающих неудобства и при необходимости изменить свое поведение.

    Решение же проблемы по существу -- договориться с соседями. Понять что им не нравится и прийти к консенсусу. Моя точка зрения что музыку можно слушать в наушниках, если она сильно раздражает соседей. Поверьте, если соседи упрутся, то могут изпоганить вам жизнь точно так же как и вы им. Оно вам надо?
     
  14. free-mind

    free-mind Старожил

    может фрилансеры, сидят дома и работают, а любой посторонний шум отвлекает. :)

    а по теме спора, тут полюбому должен быть компромис

    соседи не должны буреть тоже. А то все позапрещают делать вообще. У меня были знакомые которых соседские дедушка с бабушкой просто напросто терроризировали. Чихнешь дома - сразу записка в почтовый ящик - вы шумите. Они уж и старались похорошему с ними, не шумели, громко ничего не включали, а те все равно.

    Жить под постоянным давлением мыслей что мне ничего нельзя включать тоже хреново.

    Днем мы вот лично терпим если соседи слушают музыку, да и не так уж она днем раздражает. А вот вечером после 9 уж извольте не шуметь вообще (если конечно не день рождения или типа того).
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так, говорят, они целый день в окно смотрят, какая уж тут работа :) .
    Насчет того, что компромис должен быть разумным, согласна. Может, это такие люди, которых раздражает сам факт, что рядом поселились иностранцы, тогда, как не старайся, все равно не поможет, пока официальные органы не укажут, что по правилам, а что нет.

    Вот куда бы наклахтать на чаек и прочих буревестников, которые в выходной день с 5 утра орут под окном, как резаные ;) ? А еще помню, жила я в центре Делфта, так какя там своя музыка, только колокольные концерты можно было слушать, или сборку - разборку субботнего рынка под окном.
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    Писать стихи - работа творческая! Сколько ногтей переломаешь пока в носу ковыряешь! :D


    Глобально, есть только один выход - отдельностоящий дом.
     
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    Угу, было. Но соседи завели павлинов, а затем - курочек с петушками. Голос у петушка в четыре утра весьма противен. А у павлинов - ну сами знаете... :blink:
     
  18. valta

    valta Форумчанин

    вот они вам по 5 часов в день под Frans Bauer будут аеробику прыгать, вы не свихнетесь?

    вы жене купите i-pod. всем будет счастье. соседям тишина, вам лучшее качество звука в ушах и на элекричестве не слабо сэкономите заодно. а измерениями децибеллов вы проблемы не решите, усугубите только.
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    :D нет в жизни щастья и совершенства!

    но все ж этот вариант лучше чем черный рэп с утра до вечера и табор детей за стенкой :)
     
  20. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Нет, выход - это проводить конкретный рисёрч перед тем, как переезжаешь.
    Субботний рынок невозможно упустить из виду и шумный центр тоже, а вот с соседями посложнее, тут надо выпрашивать у всех, кого можно.
    Но оно того стоит - для тех, кому спокойствие важно..

    Я закрываю глаза на некоторые вещи - шума на сто процентов никогда не избежать (топот сверху - ну они же не постоянно ходят; разговоры в саду у соседки снизу - это далеко не каждый день и в дневное время, к тому же на стороне зала, а не спальни, если захочу прикорнуть; распевание песен под грохот музыки напару с пылесосом - есть договорённость с соседкой, что случается :)).

    Но есть границы, не дай Бог с такими вот литовцами рядышком поселиться..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...