Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблематика вегетативного способа размножения (в отдельно взятой среднеевропейской полосе)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Vytas, 15 ноя 2006.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Петер, очень достойное занятие, конечно, искать в интернете источники подтверждающие ваше мнение, но мне даже больше Сэл "устроил" с его извращенным (по моим понятиям) мнением: убеждение у него такое, так и пишет. Ну, убежден он и все тут. Скромно пишет, что диллетант он в этом вопросе и даже думает, что есть потоки нейронов :), вы же занимаетесь натягиванием за уши. Оппонентов плохо читаете, так еще и свои же источники не читаете внимательно, где ваш тезис не доказывается, ни в первой, ни во второй ссылке.
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Мне вот, если и не стыдно как Лере читать "про терпимость", то - забавно и наблюдать за Ритой с почти зоологическим интересом (и за развернувшимся обсуждением, совершенно невозможным, как мне кажется, на голландском форуме, такой кайф читать то, что люди и правда думают, пусть даже квази-научно аргументируя :) ). Голосовать все равно буду за Фемке исключительно из соображений личной симпатии, а все эти пассажи Риты - аргумент в подтрунивании над мужем, который как раз за ВВД навострился свой драгоценный голос отдать; он и так все время бубнит, что "там не только Рита, у СДА и так голосов полно, а остальные окончательно разочаровали". :p
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    marshaal
    > Отсюда никак не следует, что отмена запрета влияет на ориентацию отдельного индивидуума.
    Как уже говорили тут, все люди бисексуальны - в той или иной степени.

    > Если разрешить гомосексуалистам не жить в гетеросексуальном браке/жить в однополом браке, то количество гетеросексуальных браков уменьшится.
    Браков - да. Людей, что по природе скорее гомо, чем гетеро - нет, конечно, а вот тех, что "между" - вполне, ИМХО, если в социуме отношение к данному феномену будет хоть и толерантное, но не как к норме.

    Vytas
    О, я вижу, Вы уже перешли от обсуждения предмета обсуждения ;) к обсуждению ;) оппонента? Показательно.
     
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    в тему жаркой дискуссии:

    [​IMG]
    source
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Петер, обсуждение личности и обсуждение действий личности - это не одно и то же. Тот факт, что вы невнимательно читаете (а вы снова невнимательно прочли: я вас не обсуждал) может вас как личность безусловно характеризовать, но может говорить и о том, что у вас нет времени читать внимательно и у вас, скажем, на работе запарка, а тут, блин, дискуссия интересная :)

    Вами приведенные цитаты не подтверждают ваш тезис. Если вам не хочется их еще раз перечитать внимательно, то мне интересно с какой целью вы тут ведете дискуссию. Вы хотите выиграть спор ради спора? Ну, ради Бога, я могу тут же вас признать победителем по всем фронтам, если вам именно это нужно для хорошего настроения.

    давайте с вами проведем мысленный опыт. Вы пишите, что в среде, где однополые отношения норма, шанс стать гомосексуалистом очень высок. давайте тогда возьмем сенью с ребенком и двумя родителями одного пола (две мамы или два папы). В такой семье однополые отношения между двумя взрослыми - норма. По вашей идее ребенок тоже должен стать гомосексуально ориентированным. не очень давно проведенное исследование в Голландии именно с такой гипотезой показывает, что в семье с родителями одного пола процент взрослеющих детей с гомосексуальной ориентацией не становится выше, а остается таким же как и во всей популяции взрослых людей в Голландии. Как это подтверждает ваш тезис?
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    я уже тоже задумываюсь голосовать за Грунлинкс. Хотя посмотрю в сам день как будут идти рейтинги. Если к власти будут идти левые, так уж лучше Грунлинкс с более-менее либеральными взглядами, чем СП.

    За СДА просто рука не подымается голосоват. Фердонк портит своим наличием ВВД, да еще вчера узнал, что ВВД самая диронвринделек. И куда податься либералу? :)
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Vytas
    Я не отделяю личность человека от его поступков - в них она и выражается, ИМХО.
    И ещё раз констатирую факт, что прэдмет ;) обсуждения стал Вам менее интересен, чем оппонент и его действия (добавляю специально для Вас).

    > Вами приведенные цитаты не подтверждают ваш тезис
    В самом деле? Я придерживаюсь иного мнения.

    > давайте с вами проведем мысленный опыт'
    Давайте. Только без передёргивания, плиз, как например Ваша фраза "Вы пишите, что в среде, где однополые отношения норма, шанс стать гомосексуалистом очень высок" (курсив мой).

    Равно как и прочее - Вы безуспешно пытаетесь приписать мне свои измышления - полагаю, с той целью, чтобы их впоследствии опровергнуть? Известный способ ведения полемики :D.

    Обращу к Вам Ваш же совет внимательнее читать постинги оппонентов и думать не только об их личности и личностном поведении.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Хорошо, что хоть "ИМХО" прибавили :)

    Ну, ладно, плохой я и невоспитанный и вашу личность задел. Извините. Так что по самой теме? Как вы оцениваете тот факт, что в однополых семьях не вырастает бОльшее количество гомосексуальных детей, чем в семьях с гетеро-родителями?

    Ну а по вашим ссылкам: "В Спарте каждый мальчик между двенадцатью и шестнадцатью годами должен был иметь такого покровителя, воинская слава которого распространялась и на мальчика." Скажите, обязательно ли "покровительство" ведет к гомосексуальным отношениям?

    "Отчасти оно объясняется идущей еще от Ликурга искусственной сегрегацией полов и вследствие этого развитием гомосексуализма." Разве вы здесь не видите логическую ошибку, когда вы гомосексуализм на этом примере связываете с низкой рождаемостью. А если отделенные от женщин воины занимались бы, скажем, онанизмом (что вполне допустимо), то вы бы связывали онанизм с низкой рождаемостью?

    Маршел вам, кстати, указал на нерелевантность таких исторических высказываний, когда речь идет о биологии (а я добавлю еще и генетику и нейро-науки).

    Петер, чтобы у меня и у читателей не было проблем с пониманием ваших текстов, не смогли ли вы быть так любезны сформулировать ваш главный тезис, который вы защищаете, отдельно.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Vytas
    Дело не в "задевании" личности. Дело в том, что, ИМХО, когда на неё переходят и начинают приписывать оппоненту то, чего он не говорил, сигнализирует о затруднениях в дискуссии по основному вопросу ;).

    > Как вы оцениваете тот факт, что в однополых семьях не вырастает бОльшее количество гомосексуальных детей, чем в семьях с гетеро-родителями?
    А, я вижу, Вы так и не прочитали внимательно мои постинги, как это неоднократно сами советовали. Я говорю о признании нормой _обществом_. Семья далеко не полностью определяет стереотипы поведения человека в социуме.

    Да, кстати, Вы уже разобрались с тем, что Вы взялись мне приписывать?

    > Скажите, обязательно ли "покровительство" ведет к гомосексуальным отношениям?
    Судя по той статье Кона - таки да, по крайней мере рассматривалось и в сексуальном плане. А мнение специалиста мне, уж пардон, авторитетнее Вашего. Кроме которого Вы тут пока ничего не привели.

    > А если отделенные от женщин воины занимались бы, скажем, онанизмом (что вполне допустимо), то вы бы связывали онанизм с низкой рождаемостью?
    В данном случае, разумеется, гомосексуализм первично являлся следствием не только одобрения гомоотношений обществом в виде "института наставничества", но и сегрегации молодёжи для военной службы.
    Я согласен с неоднозначностью, что и говорится в той статье про часть историков, того, что и как привело к падению рождаемости в древней Спарте. В то же самое время институт брака у них меньше зависел от моногамного выбора, см.
    http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/ar...s/?item_id=1985 (Википедию сложно относить к точным источникам, но полагаю в полобной информации общего толка ей можно верить).

    Таким образом, повторю уже сказанное мной ранее, пример Спарты хоть и лишь отчасти и с какой-то вероятностью связывает гомосексуализацию ;) общества с его исчезновением, но с гораздо большей степени вероятности свидетельствует о том, что я уже писал - перевод гомо в разряд нормы в масштабах общества способствует увеличению в нём доли гомосексуалистов.

    > Петер, чтобы у меня и у читателей не было проблем с пониманием ваших текстов, не смогли ли вы быть так любезны сформулировать ваш главный тезис, который вы защищаете, отдельно.
    Буа-га-га. Вы мне, кажись, рекомендовали читать внимательнее постинги? Формулировалось уже.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: перевод гомо в разряд нормы в масштабах общества способствует увеличению в нём доли гомосексуалистов

    Является ли это утверждение научным фактом (согласно упомянутым выше трем критериям) или же есть предмет веры?
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Точно! Потому что нетрудно догадаться, как размножаются эти самые евреи.
     
  12. Peter

    Peter Старожил

    marshaal
    Я это рассматриваю как гипотезу, подтвеждённую хотя бы состоявшимся примером Спарты.

    rusjpnl
    "Очень, очень осторожно" (с) :D

    Правда, в оригинале было про ёжиков ;).
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: подтвеждённую хотя бы состоявшимся примером Спарты

    Вы будете смеяться, но я примера в упор не вижу:
    когда гомосексуализм в Спарте стал нормой?
    сколько было меньшевиков в Спарте до того как он стал нормой?
    сколько стало после?
    почему (любой) результат не является простым совпадением?
    До ответа на вышеприведенные вопросы предлагаю про Спарту забыть (видимо навсегда).
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    ню-ню, по-моему, вот тут вы переходите на личности :) Или вам можно?

    "по крайней мере рассматривалось и в сексуальном плане" (как-то неуверенно звучит, Кон, кстати не настолько и известный и всеми цитируемый специалист, ну, да какая разница)
    "В данном случае, разумеется, гомосексуализм первично являлся следствием не только одобрения гомоотношений обществом в виде "института наставничества", но и сегрегации молодёжи для военной службы" (ну так, может не гомосексуализм, а сегрегация вела к понижению рождаемости?)

    "Я согласен с неоднозначностью"(аллелуя!)
    "пример Спарты хоть и лишь отчасти (какой отчасти?) и с какой-то вероятностью (с какой вероятностью?)связывает гомосексуализацию общества с его исчезновением (а сегрегация и онанизм? общество вообще-то не исчезло, Спарта пала, генофонд остался, род продолжает жить как часть большего общества), но с гораздо большей степени вероятности (с большей по отношению к чему?) свидетельствует о том, что я уже писал... "

    все, ухожу. Больше нет времени. Извините, если что не так. Вряд ли вернусь в очень ближайшее время. Успехов в уроках истории, биологии и гомоведения :)

     
  15. Peter

    Peter Старожил

    marshaal, там он стал нормой с учреждением "института наставников", я полагаю, как общественно признанного способа воспитания молодёжи.
    А вот вопрос о том, считать или не считать совпадением, что в обществе, признающем гомосексуализм нормой он и становится нормой - это сильнО :).
    Насчёт распространённости - насколько я понял из ссылки выше, бОльшая часть мальчиков-спартанцев проходила через такого рода воспитание, т.е. можно предполагать, что значительная часть их приобретала бисексуальный опыт.

    > почему (любой) результат не является простым совпадением?
    Хм. Вы не поясните на примере, почему, скажем, пролом черепа у человека можно посчитать случайным совпадением с потерей, например, им сознания?


    Vytas
    > ню-ню, по-моему, вот тут вы переходите на личности :) Или вам можно?
    Если Вы ещё раз более внимательно прочитаете мои постинги :D, то, надеюсь, заметите, что это замечание касается данного обсуждения и ранее высказываемых мной мыслей о по теме его.

    Ладно, не буду Вас разочаровывать - вот Вам переход на личности с моей стороны: пословицу про соломинку, бревно и очи знаете? Это про Вас в данном случае ;).

    > как-то неуверенно звучит
    И что?

    > ну так, может не гомосексуализм, а сегрегация вела к понижению рождаемости?
    Вообще-то выше я говорил, что гомо рассматривается как одна из причин. Или Вы это тоже невнимательно прочитали?

    > все, ухожу. Больше нет времени
    Жаль. Вы так и не прокомментировали Вашу былую попытку приписать мне свои измышления. Вы это делали сознательно?
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вы не поясните на примере

    Я так понимаю, Вы подменили между делом тезис - вместо "признание гомосексуализма нормой ведет к росту числа гомосексуалистов" боретесь за правоту "признание гомосексуализма обязательной нормой поведения ведет к росту числа лиц имевших гомосексуальный контакт" на основе Спарты, про которую вообще мало что достоверно известно (не по слухам из тетьих рук).
     
  17. Peter

    Peter Старожил

    marshaal,
    Немного не так: не "контакт", а "контакты", см. опыт Спарты. А именно гомо- и бисексуалов, которых я определяю как раз по участию в подобного рода контактах.

    Вроде тут уже говорили о бисексуальной природе человека?

    Насчёт "не по слухам из тетьих рук" - Вы так о всей истории человечества судите или только в данном случае? ;)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: именно гомо- и бисексуалов, которых я определяю как раз по участию
    вне зависимости от добровольности такого участия?
    Re: о бисексуальной природе человека
    Это для меня новость
    Re: так о всей истории человечества судите
    Поэтому роль истории как намека на науку бесконечна мала в решении медицинских и биологических проблем
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, что споры зашли в тупик...
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    marshaal
    > вне зависимости от добровольности такого участия?
    В зависимости, отчего же. Изнасилования вроде даж за супружескую измену (для изнасилованных), надеюсь, не считаются?

    > Это для меня новость
    Есть такие теории у сексологов.

    > Поэтому роль истории как намека на науку бесконечна мала в решении медицинских и биологических проблем
    В данном случае хватает установления факта того или иного события в истории.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...