Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблематика вегетативного способа размножения (в отдельно взятой среднеевропейской полосе)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем Vytas, 15 ноя 2006.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну о каком общепринятом мнении может быть речь, когда как раз большинство на данный момент выступает против? Мне казалось, что ИМХО в данном случае избыточно :) .
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Эх... Калифорния... подхожу я сёдня к портье, спросить кой-чего, а у него глазки и губки накрашены и весь он такой праааативный... :D
     
  3. Aap

    Aap Старожил

     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А где написано, что все остальные - дилетанты? И разве не было дилетантских мнений? Давайте не будем пытаться читать то, чего не написано :) Свое мнение по этому вопросу я тоже считаю дилетантским, поэтому и не высказывалась раньше в этом топике. Сначала просто хотела поставить +1 к посту Валерии, но вспомнила, что модераторы этого не одобряют, и написала словами. Можно до бесконечности высказывать неприязнь и раздражение, но какой от этого сухой остаток?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Вместо "+1" можно написать "я согласна", можно всякий прочий новояз вроде ППКС, можно просто "русский литературный" поразмять, было бы желание, Лен :umnik: (прости за занудство, муж пришел с лекции в утрехтском универе как раз про воспитание, вот меня и ведет, видимо). А вообще, как известно, в деле воспитания СОБСТВЕННЫХ детей профессионалов не бывает, дилетанты все, что называется - по определению. :p Даже если кажется что в вопросах воспитания детей вообще почти приближаешься к профессионалам.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну читаем же мы книжки (и про воспитание тоже), написанные профессиональными психологами и т.д. С чем - то соглашаемся, с чем - то нет, но все равно читаем :) . А тут, по - моему, вопрос несколько шире, чем воспитание детей. Бывает, надо и свою точку зрения сформировать/подкорректировать (и себя я тут имею в виду в первую очередь :) )
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    Под девизом “Лучше быть синими, чем голубыми!” бригада московских строителей прошла мимо гей-клуба в рюмочную.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    И это правильно. :D
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На основании чего такой вывод? Моя точка зрения по обсуждаемой теме не звучала ;) (была только реплика об интересе к коментариям профессионалов), и надо ли ее корректировать, никто кроме меня знать не может.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Правильно то, что свою точку зрения бывает полезно сформировать/подкорректировать. :D

    Что касается комментариев профессионалов, то суждение Витаса на этом форуме примерно то же, что реплика Ноперапона на как-бы-профессиональном форуме психологов, например. :)

    У любого представителя определенной профессии помимо определенной суммы знаний, умений и навыков всегда есть еще и исключительно собственное человеческое мнение, с которым любой другой представительн этой же профессии или просто другое заинтересованное лицо может не согласиться. Не так ли? :umnik:

     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аня, ты меня озадачила. Не могу сформировать свое человеческое мнение о законе Ньютона :) . Может, конечно, это и обидно, что упавшее яблоко может шишку набить, но выход тут один - от яблонь подальше :) .
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Несогласные с Ньютоном вывели определенные новые законы. Такой "рефрейминг", сорри, когда яблоки становятся совершенно несущественными. :)

    К тому же, Лен, шепотом и по секрету, в психологии аксиоматических законов, к счастью-несчастью не так уж много (говорить, что вообще нет остерегусь из соображений общей лояльности), но даже к ним можно относиться как угодно, было бы желание и не было бы криминала. :p
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот потому, что шепотом и по секрету, и кажется интересным то, что не шепотом и не по секрету. Была бы открытая дискуссия тех, кто может что - то выразить, кроме эмоций, было бы, наверное, полезнее.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    осмелюсь заметить, судя по названию темы здесь больше копья ломаюхца за биологию, а не за психологию.
    ПС мое глубокое понимание - психология гораздо проще, скажем, аксиоматически устроенной математики, поскольку в области _аксиом_ психологии интуиция работает у любого сразу, а не в результате насилия над собой. Все же вздохи и охи об особом складе что математики, что психологии есть (под)сознательное желание причислить себя к избранному кругу посвященных (сверху), хотя и то и другое такaя же профессия, как и укладка кафеля.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    <попытка перевести с психологии на биологию>
    поэтому, видимо, крамольной кажется сама мысль о внесении в зак-во статьи, запрещающей секс с животными (не путать с издевательствами и истязанием животных). мысль не моя - от Мидаса Деккера, но здоровая, имхо.
    <и на политику>
    кстати, как вам нравится узаконивание отказа отдельных муниципальных чиновников расписывать гомосексуальные пары?
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Мне казалось, есть какой-то набор должностных инструкций, где написано, чего чиновнику надо на работе делать. У мну подозрение, там нет разницы, кто в роли клиента. По кр. мере нет разделения по линии гомо/гетеро. Поэтому мне не очень нравится узаконивание отказа.

    Насчет статьи за секс с животными -- хоть по с.с.ж. не специалист -- по-моему, проблема как раз в "не путать". Они же заявление не пойдут писать если что.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Re: набор должностных инструкций
    тут немного сложнее: муниц. чиновник - лицо, действующее под присягой - обещает действовать по чести, совести и убеждениям. если его честь или убеждения сопротивляются однополому браку - он должен иметь возможность взять самоотвод. например, в вво известны немецкие офицеры, отказывавшиеся физически уничтожать евреев, или, скажем, адвокат может отказаться от защиты обвиняемого по моральным соображениям и т.п.
    другое дело, что чиновник не священник, от него не требуется благословения брака, но только его регистрация.

    Re: по с.с.ж. не специалист
    заметно ;) любой специалист (ветиринар) отличит легко.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...