Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про квартиру в Амстердаме. Не опять, а снова:-)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nadi-a, 13 дек 2017.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не надо оправдываться. Вы все правильно написали - понятно, что жить в районе с белыми голландцами спокойней и безопасней. Я бы хотел посмотреть на хоть одного такого толерантного и мультикультурного форумчанина, который в пожеланияx к арендуемому жилью напишет: "Хочу жить в районе, где как можно больше арабов или турков."
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  2. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Я вынуждена оправдываться.
    Потому что в личку мне пишут одно, а в тему только ленивый не пришел сказать свое фи.
    Спасибо за понимание)
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Наша проблема: аллохтонов в бытовом понимании мало кто любит, но при ближайшем рассмотрении мы сами в эту категорию попадаем.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я согласен попадать в любую категорию, мне пофиг. Но мне лично весьма комфортнее жить среди японских аллохтонов в Амстелвейне, чем среди более других аллохтонов.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Совершенно верно.
    Я к тому, что нет ничего зазорного в нежелании жить рядом с мусульманской шпаной. Но и забывать о том, что местные могут негативно & агрессивно относиться к русской речи на улице тоже не стоит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Ну кто конкретно вам свои фи сказал. Касательно Ruimzicht, я лично свой фидбек дала, т.к. на этой улице живут друзья. Мы оттуда много раз уезжали к себе домой поздно ночью - и на убере, и на общественном транспорте. Понятное дело, что в целом - это немного другой сегмент, дом многоэтажный, а не особняк в имперском стиле, нежели дома вокруг Vondelpark, но и цена вопроса тоже совсем разная...
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это скорее проблема коренного населения: не все понаехавшие мигранты ощущают себя рабами, завезенными для работы, некоторые - вполне себе колонизаторами. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Я это понимаю и абсолютно согласен)

    Я не про вас, вам спасибо за комментарий по теме)

    Как меняется риторика сразу, стоит подобные вещи написать активному участнику:)
     
  9. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Кмк тут бесполезно спрашивать - хороший или плохой район, т.к. у всех разные критерии сего понятия. Кто-то живёт где-нибудь в Bos en Lommer, и человека все устраивает, а кому-то и в de pijp будет плохо. Пример: много кому нравится Almere, я была там 3 раза на просмотрах, после которых желание жить там отпало напрочь. Поэтому проще открыть соответствующие карты (ссылки есть в FAQ) со статистикой преступлений, рейтингом района по отзывам местных, даже можно "понаехомер" сравнить для личного спокойствия, хотя тут для нас наиболее важными были именно первые 2 карты. Ну и ехать смотреть, причем конкретное уже жилье, потому как на месте может все быть по-другому в рамках даже пары улиц. Опять же, пока критерии поиска очень общие, т.е. не ясно, на долго ли вы сюда, хотите ли дом или квартиру, готовы ли расширять бюджет (1200 для Амстера ну оочень скромно), готовы ли к пригороду, принципиален ли энергетический класс жилья, предполагается ли наличие машины и пр. Еще учитывайте, что с маленьким ребёнком ещё не факт, что выбранное жилье согласятся сдавать, нам несколько раз ещё до просмотра отказывали сразу, мол с детьми не сдадим. Если ещё какие-то вопросы есть по поиску, пишите в личку, мы просто весь этот процесс прошли меньше 2 месяцев назад и в более сложных условиях, так что если мой опыт кому-то поможет, буду только рада:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Спасибо большое, вашу тему читала. Чуть позже сформулирую и напишу!
     
  11. student

    student Активный форумчанин

    Безусловно, но само «негативно & агрессивно» у всех выражается по-разному. И что одним шонга-енга, то другим что-то более экспрессивное
     
  12. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Еще от себя хочу добавить, что квартиры в состоянии шелл/без мебели - это отличный вариант, если вы хотите точно там год минимум жить. Очень напряжно, особенно к.м.к. с маленьким ребенком всем этим заниматься + всякие разные административные формальности. Сразу по переезду, лучше смотреть квартиру с мебелью и месяцев на 6, и в процессе приглядывать постоянный вариант, особенно если хотите чтобы идеально в ваш бюджет и ожидания вписалось.

    Все и сразу конечно возможно и в первые несколько недель найти, но это очень напряжно.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    А с русскоязычной шпаной рядом жить как, можно?:)
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2017, дата первого сообщения: 15 дек 2017 ---
    оо, а вот и хозяева жизни русскоязычные нарисовались:D
    (с арабами рядом говорите жить не хотим-с? Сколько вы с ними прожили рядом?:))
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Убирай комментарий, а то получишь бан.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    С такой не лучше, как и с голландской.
    Фокус в том, что опрeделенные группы обогащают этот мир шпаной лучше и больше, чем другие группы.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я почитываю давно живущих в Германии, их рассказы про русскоязычных.
    Ну и сама регулярно езжу в Германию и русскоязычных (ага, молодежь с пивом на улицы и в спортивных трениках) тоже вижу. И дам в боевой раскраске:)
    Такие мелочи как массово на русское тв подсевшие и че они рассказывают про Европу и жизнь тут. Не жила бы сама, то в ужасе бы была:)
    Просто русскоязычных поменьше и Рассвет -не есть показатель русскоязычной тусовки. А то забывает народ об этом:)
    (и даже Рассвет, ни у кого же нет сомнения, что на шашлыках выпасается на раз группа рассветовцев, как не принадлежащая к белым голланцам, о которых тут пишут :))
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2017, дата первого сообщения: 15 дек 2017 ---
    Кстати, а че с турками не так? Они вроде бы как-раз к проблемной группе не относятся. Или у вас там- да?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    дадада

    Потому, что турки, как и русские, как и, прости госпади, голландсы тоже очень разные. Заехавшие турки массово в свое время были далеко не с университетским образованием.

    МОе общение с русскими во многом ограничивается рассветом и узким кругом, так что вполне могу себе представить, что ты имеешь ввиду.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А чево эта ржущий смайлег тут? )) Да, я -хозяин жизни, своей- хочу Аравию колонизирую, хочу старушку Европу в коленно-локтевую ставлю.:D
    И что-то мне кажется топикстартер не таких арабов опасается, с которыми я соседствовал больше десятка лет. Те разве что дверью своего Фантома мой нищебродский амгэшный SL на паркинге поцарапать могли. Та еще шпана))
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Чего смайл?
    Так вы-просто прелесть, поэтому:D
    Я все себя спрашиваю: вы троллите или серьезно посты пишете:D
    (ну и да, 90-года вспоминаю как вас читаю:D)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  20. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Я понимаю, что не в том положении, чтобы выбирать, поэтому временный или постоянный вариант будет понятно на месте. Если вдруг! нам повезет с корпорациями и мы найдём что-то за наши деньги, то конечно не проблема без мебели, пола и тд. Если такого не случится, думаю будем вынуждены согласиться на то, что будет хоть как-то пригодно, и считать жилье временным.
    Муж приедет первым, и именно ему предстоит заниматься поиском на месте. Я с ребенком по ряду причин прилечу чуть позже, через месяца полтора.
    Заодно отвечу

    Критерии общие, да) что-то описала выше.
    Насчет того квартира/дом - с нашим бюджетом нам только квартира светит. Забираться подальше - риторический вопрос, если не будет выбора, заберемся конечно, но я очень этого не хочу, мне крайне важно доступность хоть какой-то жизни поблизости, магазины-парки и тд. В связи с этим если будет какой-то вариант, то скорее поднимем планку в финансовом плане, или предпочтем меньшую площадь, но в более желательном для нас районе) надеюсь понятно написала:)
     
  1. Марина Бойко
  2. Igor Buslov
  3. Olenka_05
  4. Elena5555
  5. AnsaBaltic

Поделиться этой страницей

Загрузка...