Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про квартиру в Амстердаме. Не опять, а снова:-)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nadi-a, 13 дек 2017.

  1. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Мы в вестеду даже попасть не смогли, типа встреча не назначена - извините. Потом правда сами через некоторое время (недели через 3-4) отписали, позвали на просмотр. Но мне реально их жилье совсем не понравилось: состояние подубитое, хотя может конечно просто "повезло".

    По району Nieuw Sloten: мы там как раз смотрели дом пару месяцев назад. Конкретно то место оказалось неплохим, да по рейтингу района все не так печально, как соседний новый Вест. Пока гуляли по району, попадались в основном белые лица. Посмотрите еще verwey vastgoed, у них примерно в этом диапазоне либо чуть дороже вроде много всего было.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  2. ncux

    ncux Админ

    Ну про каждый день не знаю - они вас в игнор включат :) Но да, нужно очень настойчиво их пинать, физические походы в офис тоже очень помогают.
     
  3. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Спасибо, посмотрю!
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    Отлично, то что я хотела услышать) спасибо за информацию!
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

  5. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Прекрасный район. С одной стороны парк, с другой- магазинный центр. И до центра близко. Трамвай в 5и минутах от дома.
     
  7. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Спасибо!
    Многократно читала, что West район неоднозначный, много мигрантов и тд, с детьми лучше не надо, поэтому и вопросы.
    Видимо West West’у рознь
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Поэтому лучше сходить лично в район предполагаемого проживания и посмотреть на народ, с которым придётся жить по соседству. Желательно также посмотреть на людей, тусующихся в ближайшем супермаркете, и названия мелких лавочек.
    А то будете жить как в фильме "Я легенда", когда самым важным будет успеть добраться до дома засветло и запереться с ружьем в ванной.
     
  9. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Отличное место, у нас там друзья живут. Почему такое предвзятое отношение к мигрантам? Вы же сами (потенциально) относитесь к их числу. Чем вы(мы/я - нужное выбрать) лучше остальных мигрантов?
     
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А можно пример такого района или адреса в Голландии где нужно успевать засветло домой?
     
  11. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Да, мы тоже мигранты.

    Удалила часть поста, а то народ кинулся додумывать за меня.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А они к нам так тянутся...

    KKK.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сказал/а "потенциальный" мигрант @Nadi-a
    [naam] - Nadia is een meisjesnaam. Een variant van deze naam is Nadine. Deze naam komt van het Russische Nadezjda of Nadjézjda, dat "hoop" betekent. Nadia komt ook voor in het Arabisch (ندية, uit de Koran). De naam werd eerst gebruikt in de Arabisch-islamitische wereld, daarna ook in sommige westerse landen. Nadia bete...
    http://nl.wikipedia.org/wiki/Nadia_(naam)
     
  14. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Это нам так кажется. Европейцам зачастую так не кажется.
    Не видела таких районов пока что.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Да, я ждала такой реакции)) то-то старожилы форума любят шутить про «платки» и тд, а также над некоторыми районами:)
    Двойные стандарты не только у меня)

    Тем не менее у меня конкретные вопросы, и я рада информации по теме.
    Самоутверждаться в этой теме тоже - пожалуйста)) кто еще хочет пошутить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. mais

    mais Завсегдатай

    Если вам так хочется чтобы вы и ваш ребенок общались с чистыми арийцами, почему вы не в германию иммигрируете? Хотя да, там турки, германия уже не та. В польшу едьте, там сейчас, судя по отзывам, легко найти единомышленником. Не уверен правда будут ли вам там рады.
    --- Сообщения объединены, 15 дек 2017, дата первого сообщения: 15 дек 2017 ---
    Если человеку всю его сознательную жизнь вбивали в мозги что mother russia - это колыбель цивилизации, чего еще можно ожидать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Например, станция метро Gein (конечная для линий 50 и 54). Два года назад, забирая дочь с ДР подружки, живущей там, попал в преотличный замес, будучи в эпицентре драки между ~20 пьяными молодыми людьми с несветлым цветом кожи. Это как раз недалеко от того места, где потом нашли машину со сгревшим трупом, у которого отрезали голову и подкинули к кафе (амстердамцы помнят эту историю)? Да там все остановки метро южнее Арены просто прекрасны во мраке ночи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Я прошу не додумывать то чего нет.
    Спрашиваю про район и его состав и все.
    Если вы хотите мне помочь и ответить - я очень рада. Если нет - ваше право)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. mais

    mais Завсегдатай

    Обычная станция метро, не раз там бывал. Прокомментируйте регулярные расстрелы людей в амстердаме в центре города, пожалуйста.
     
  20. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Еще раз для тех, кто хочет упрекнуть меня в нетолерантности. Я не просто так стала задавать подрбные вопросы, а после прочтения не одной темы на форуме.
    Вот например пост уважаемой Nexus.

    Я всего лишь не хочу такой ситуации. Может быть подрбрала неверные слова.
     
  1. Марина Бойко
  2. Igor Buslov
  3. Olenka_05
  4. Elena5555
  5. AnsaBaltic

Поделиться этой страницей

Загрузка...