Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про квартиру в Амстердаме. Не опять, а снова:-)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nadi-a, 13 дек 2017.

  1. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Я понимаю, что таких тем множество, читаю-перечитываю и все равно картинка не складывается. Я сейчас попытаюсь изложить свои умозаключения, буду рада комментариям и критике.

    Дано: семья из 3 человек (ребенок 2 лет на момент переезда). Рассчитываем на сумму около 1200/мес.
    Работу мужа отметила на карте (зеленым), чтоьы было проще. Хотелось ьы разумеется не тратить много времени денег на проезд, а значит ищем что-то не слишком далеко от работы.
    Поскольку ребенку 2, есть ли смысл заранее думать про школу, или можно пока искать компромиссный вариант?
    Я планирую учебу плюс поиск работы, поэтому вопрос садика тоже актуален.
    Понимаю, что отличные районы это oud Zuid, de Pijp, между старым Югом и Амслевином, сам Амслевин, old west, но видимо это не наш бюджет.
    Хочу спросить про Oost - насколько там можно что-то найти? А также Slotervaart и Nieuw Sloten. Вопрос про «качество» районов, много ли эмигрантов из неблагополучных стран, и тд.

    Мы с дочкой люди активные, любим не только до ближайшей дет площадки пройтись, но много гулять-ездить перемещаться, поэтому мне не хочется забираться совсем далеко) если придется заберусь, куда я с подводной лодки))

    Еще вопрос про жилкорпорации - насколько реально снять у них квартиру по приезду? За 1-1,5 месяца? Или это чисто вопрос везения и настойчивости?

    Спасибо большое всем!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

  3. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Не понимаю к чему про Фунду. Конечно она просмотрена, как и парариус, и тд.
    Вопрос о «качестве» районов, а не о ценах
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    на фунде в "отличных" районах таки есть на ваш бюджет. Зачем искать что-то в районах похуже?
     
  5. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Думаю в том, что во первых вариантов может не оказаться на момент приезда; во-вторых они висят там как минимум месяц, что настораживает; в-третьих, те же варианты есть на huizenzoiker под маркировкрй «снято», что значит информация на фунде не такой свежачок;
    Я хочу иметь побольше информации о районах , когда нужно будет быстро ехать и принимать решение
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Реально. Если быть настойчивым, то вероятность найти квартиру больше.
    Можно. В Амстердаме (как и в других городах Голландии) нет гетто в которых вас тут же ограбят и убьют.

    Ваши вопросы слишком общие. Возможно найти все. Снимайте что-нибудь на первые 6 - 12 месяцев, потом освоившись выберете сами что-то лучше/ближе к работе/дешевле или останетесь там же. А может и купите квартиру/дом.
     
  7. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    на фунде варианты очень dated
    за 1200 в районах, где вы хотите жить, квартиры улетают за один день. ну и, понятное дело, что они будут без мебели (а то и shell). так что заранее смотреть я бы не советовала.

    я нашла квартиру за три недели. причем сначала увидела одну неплохую на парариусе, зашла на сайт агенства, там были еще варианты, которые не были ни на парариусе, ни на фунде. в итоге такую и сняла. так что советую мониторить предложения именно на сайтах агенств.
     
  8. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Спасибо!
    Я понимаю, что очень приблизительно сарашиваю, но действительно мало нашла информации про эти районы. Обычно другие обсуждают
     
  9. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Про то что улетают быстро я понимаю, надо же было прицениться, чтобы понять примерную картину.
    А агенства вы прямо у них на сайтах мониторили?
     
  10. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    каждая выкладываемая на парариусе/фунде квартира имеет агенство. в гугл забивала название (если не был выложен сайт в профиле), находила сайт и смотрела варианты.
    ну и я не рассчитывала особо на хорошие варианты в амстере и окресностях, поэтому еще смотрела утрехт, харлем, лейден и гаагу. накаталась всласть за эти три недели)
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    В Амстердаме? Ну разве что у корпорации, без мебели, если очень-очень-очень повезет.
    Или же какая-то студия 20м2, но с ребенком это будет жесть там жить.
     
  12. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Да, я понимаю, что это небольшая сумма для амстердама, поэтому и спрашиваю про те районы, где находила подобные цены за подходящие квартиры.
    А что бы вы посоветовали в подобных финансовых рамках с ребеноком?
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Мой коллега недавно нашел в Abcoude квартиру от корпорации, вроде как даже за 900. https://goo.gl/maps/sCBBFfhWBFy
    Без мебели и пола, но сам все сделал за пару недель.
     
  14. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Мы абсолютно не против без мебели и пола, я только такие и ищу/смотрю
    Надеюсь повезет с кораорациями:)
     
  15. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    IJburg, Vesteda, 100m2, 1200 евро (вкл. сервис), неделю назад.
    Но Vesteda это отдельный секс, да. Нужно быть очень настойчивым.
     
  17. Nadi-a

    Nadi-a Новичок

    Можно отдельно про Вестеду?
    Надо звонить-писать каждый день как я понимаю?
     
  18. chel

    chel Старожил

    я в своё время ходил ножками. Только так удалось добиться своего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Посмотрите этих "Jacobus Recourt". Снял три месяца назад через них 2 bedroom 94 m2 на Ijburg за 1050 + 99 гараж.
    Правда до этого участвовал на 15 просмотрах с ними.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    +1 к Якобусу.
    Мы тоже через них нашли квартиру в Йордане за 1400 в итоге.
    Она небольшая конечно, но есть 2 отдельные спальни помимо гостиной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Марина Бойко
  2. Igor Buslov
  3. Olenka_05
  4. Elena5555
  5. AnsaBaltic

Поделиться этой страницей

Загрузка...