Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нормы жилплощади на человека?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Mockerin, 17 ноя 2017.

  1. Mockerin

    Mockerin Новичок

    Добрый день! Назрел вопрос, не могу нагуглить ответ)

    Нахожусь в поиске арендного жилья для своей семьи - это муж, я и ребёнок 2х лет. Иногда агентства сообщают, что "эта квартира не может быть сдана семье с ребёнком, т.к. в ней малая площадь" - про квартиру, например, площадью 60 м2 и двумя спальнями. Вот и вопрос - действительно ли существуют нормы, и какие они? Или может это такой способ сказать "хозяин не хочет сдавать детям"?

    И заодно, может быть, кто-то посоветует, на что обратить внимание при заключении контракта, чтобы не попасть в ситуацию, что в квартире не могут прописаться все члены нашей семьи?

    Спасибо!
     
  2. freyafr

    freyafr Форумчанин

    У нас была похожая ситуация, и тут к сожалению сделать ничего нельзя, только искать другие варианты. Есть вроде как норма минимум 18 кв.м. на человека, и вроде как гементе может не прописать теоритически, но честно хз как там на практике. Тут вопрос скорее в агентстве или владельце. Некоторые перестраховываются. Но когда не хотят сдавать по причине детей, говорят обычно сразу. Нам например в своё время отказали сразу в сдаче большой 3 спаленной квартиры как раз из-за детей. Совет: забейте и ищите дальше.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  3. Mockerin

    Mockerin Новичок

    Спасибо за инфо и за совет :) вроде подписываем на 60м 2 + сад, должно на троих хватить :)
     
  1. Alesam
  2. Марина Бойко
  3. Sema
  4. Igor Buslov
  5. Olenka_05

Поделиться этой страницей

Загрузка...