Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про энергию

Тема в разделе "Быт", создана пользователем relgames, 28 авг 2013.

Метки:
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Пришло предложение от Nuon продлить Fixed Price контракт. Но что-то не могу найти, где сравнить цены - выгодно ли это вообще. У кого-нибудь еще nuon? Что думаете? Или там копейки и не стоит заморачиваться?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    У Nuon была какая-то акция тогда, давали скидку большую. Но теперь вот смотрю, надо бы их менять.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Зависит от того, вон что вы верите: если думаете, что цены будут расти, можно фиксировать, если нет, то лучше variable. Я для себя решил что variable лучше. Ну и в том, что вы платите цена газа / электричества это 30-50%, так что по большому счету и не очень важно.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    С моей стороны читаю новости что централи останавливают и закрывают. Т.к. на рынке перепроизводство электроэнергии. И такая ситуация еще долго продлиться.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Вчера где-то в 15:30 звонок в дверь. Ну понятно, что скорее всего коммивояжер. У меня ОРВИ или грипп с другого континета, Jetleg помятный вид, ночнушка до колен с надписью Travailler MOINS, pour Dormir PLUS!, штанишки в клеточку, носки шерстяные, растянутые и с дыркой, в общем "болеюя". Открываю дверь - там мужик лет 50, серьёзный такой, с ОЙпадом. Ни один мускул на лице его не дрогнул, и сразу так по-голладски:
    - Ваш адрес зарегистрирован в KVK, здравствуйте! (Протягивает конечность для рукопожатия) вы можете получить...
    Я отпрыгиваю от его руки, и сквозь булькающий кашель хриплю, поднимая свои передние конечности ладонями вперёд:
    - I am dangerous!
    мужик делает два шага назад, лицо без эмоций, но глаза вижу округлились.
    Мужик начинате произносить случайные слова на английском с паузами и запинками. Я так же с запинкам по-голладски объясняю ему опасность, типа прикоснёшься - инфицирую заморской бациллой. Он раза с третьего перешёл на родной язык, глаза встали на место. Говорит, де вы в KVK значитесь, потому имеете право на 17% скидку при оплате электроэнергии и газа. Я ему - что-то такое слышал, и даже немного изучал, но тогда всё оказалось не так просто как хотелось. Он мне - зарегистрированы в KVK, значит 17% скидка, прямо здесь и сейчас. Я ему - ...и с женой надо совещаться, в KVK её имя, и вообще "...мама, я это хочу?", вы оставьте контакты и, ежели есть, брошюрку, контракты на пороге я не подписываю.
    Он мне - мы так не работаем, всего доброго. То ли испугался, то ли и вправду не работает...
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Стандартный ответ на подобный вопрос. Срабатывает практически всегда.
     
  1. shortysta
  2. DVE
  3. okser
  4. Uncle

Поделиться этой страницей

Загрузка...