Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ну вот и я теперь жертва Eneco (welcome to the club)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Uncle, 14 авг 2009.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Читал тут раньше про голландские компании, которые без твоего ведома заключают с тобой контракт, а потом бабло с тебя требует.
    Думал, меня сия чаша минует. Но вот получил акцепт-гиро от компании Enecо. Дескать, плати нам 35 евро за август. При этом я всегда был клиентом Nuona.
    Оперативно узнали мой новый адрес, надо признать....


    В Гугле уже автоподбор есть :)
     
  2. Uncle

    Uncle Старожил

    Чето запутанно как-то
    Net beheerder действительно Eneco у нас в Амерсфорте.
    Но за что я плачу Nuon-у тогда? По идее Нуон должен с меня бабло брать за газ, а за доставку уже платить Eneco...
     
  3. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Не паникуй :) Напиши мыло им и спроси, за что конкретно счёт.
    Я тоже так выясняла (у меня тоже не Eneco).
    В моём случае это был счёт за netbeheerder-a (у меня Stedin), его действительно шлёт Eneco, каким-то волшебным боком...
    При чём спецификации нормальной нет на фактуре.
    Ну, буду знать.
     
  4. AНня

    AНня Форумчанин

    Старая, конечно, публикация, но ответить на нее ручки чешутся - вдруг кому пригодится. Так как я тоже столкнулась сEneco и Nuon.
    К нам домой пришел рекламщик, который очень хорошо пропиарил Nuon. Факты лились рекой. В кратце, он нас убедил что с нуоном нам будет дешевле, подкапатся было не к чему и мы повелись и подписали договор с нуон.

    В течении трех последующих месяцев стабильно получали не только счета от нуон , но и непонятные счета от какого то неизвестного енеко. В итоге мы им звоним. И объяснение толково :

    Нуон имеет газ, но не имеет права поставлять его во все районы. Наш район - один из не обслуживаемых и поставщиком выступает енеко. Мы быстро подписали договор с нашим бывшим поставщиком ( так как на деле, даже счета только от нуона (без енеко) все равно были выше счетов с предыдущим поставщиком) вот так то... Объяснить этот рекламный ход никто нам в нуоне не смог, а предыдущий ( и нынешний поставщик) беззлобно похихикал и от комментариев отказался.
    ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ СЧЕТА, господа, не ленитесь :)
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Совет не совсем правильный. Надо просто никогда не подписывать контрактов у двери.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я связался в свое время с Nuon и меня достает теперь Liander, видимо предыдущий жилец был их клиентом.
    Я от Nuona получаю только счета и от силы раз в месяц какую нибудь рекламку, а вот Liander шлет свою пропоганду еженедельно. Eneco тоже первые месяцы злорадно засылала своей макулатурой, но уже год как я их пропаганды не наблюдаю.
    А вот Liander долбит второй год подряд, и ходоки-пиарщики раз 10 приходили, на последней неделе даже прислали запрос на показания счетчиков, а так я с ними ничего не подписывал все отправляю в макулатуру нафиг.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Тут действительно 2 рожи одного поставщика. Есть кто газ и электричество торгует. А есть тот кто управляет сетями. Другими словами - труба одна, а какой туда газ зайдет, это уже зависит от каждого отдельного предприятия. Свободный рынок так сказать. Мы платим Нюону за газ электра, а Энеко платим за обслуживание сетей. Вот такая демократия.

    У двери мы тоже ничего не заключаем.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Заходили как-то и ко мне такие агитаторы. Но были посланы, однако не поняли с первого раза, что им ничего не светит и удивились:
    - как, вы не хотите сэкономить???
    - и сколько ж я смогу сэкономить
    - до 100 евро в год!!!
    - вы издеваетесь? Это меньше, чем стоит моё время потраченное на разговор с вами :)
    пауза, после чего попрощались и ушли.

    Ну а если серьёзно - я лично пару раз порывался поменять поставщика, считал, что я на этом выгадать и пришел к выводу, что игра не стоит свеч. Разница в тарифах - минимальная и городить огород за 5-10 евро в месяц я лично не вижу смысла.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Скажите, а для чего весь изврат и почему бы просто не заключить прямой договор с Eneco? У меня такое ощущение, что все эти НУИНУ не только не имеют никакого отношения к сетям, но и к конечному продукту тоже. Как задверные продавцы пылесосов или свидетели Фиговы.
    Завтра я оформлю BV, попью кофе в отделе продаж Eneco и получу посреднический сертификат. Буду вести канцелярию, засылать к чайникам топтунов и снимать процент "за участие". Ну как-то не верится, что все эти фирмочки реально закупают энергоносители у производителей.
    Может, кто-то поразит меня калькулятором?
     
  10. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    из принципиальных соображений у меня atoomstroom, и счета получаю только от них, кто бы там ни был нетбехеердером
    liander несколько раз за пять лет приходил проверять и менять счётчики и трубы, но всё совершенно бесплатно, то есть даром
     
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

    Разница в тарифах на газ и электричество не сильно влияет на конечную стоимость продукта. Все нивелируют налоги и стоимость доставки.

    Тоже пытались несколько раз перейти. После подсчётов желание улетучивается.
    Очередной "свидетель" предлагал разницу в 20%. После продолжительной пытки выдал тарифы. Подсчитала - разница 4 евро в месяц.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пять старушек - уже рубль ;)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Не знаю как сейчас, но раньше на переход заманивали разовыми кортингами по 300 евро при подписании контракта на год (через онлайн сайты посредников). Впринципе если не лень скакать, то можно эти несколько сот евро каждый год списывать. Я перешел на анод лет 5 назад, у них дешевле, чем всреднем по больнице, и уже не смотрел давно что с этим рынком происходит.
     
  14. z0omie

    z0omie Форумчанин

    По совпадению обстоятельств я работаю в подобной компании в ИТ отделе. Если кому интересно - скажу в какой (что бы не сочли за рекламу).

    По поводу двух счетов могу сказать следующее:

    Мы работаем по модели одного инвойса. То есть клинет платит нам всю сумму. Оператор сетей выставляет нам инвойс, а мы с ним рассчитываемся.
    Что довольно логично и проще для людей.

    Кроме того с 1го августа 2013 такая модель (один счет) - обязательна для все поставщиков (Энеко, Нуон и т.д. тоже обязаны перейти на неё).
    Так что с 1го августа должно всё упорядочиться.
     
  15. AНня

    AНня Форумчанин

    Этот точно! После случая с неоном я им даже дверь не открываю :))) тока Машу через стекло и радостно улыбаюсь :D

    Нам нуонщик обещал , что мы будем экономить 400 евро в год.... В итоге переплачивали более 30 евро в месяц ( лень в счета лезть и проверять )

    Скажите скажите :)
     
  16. 528

    528 Старожил

    эх, хорошо жыть на 18 этаже:)
    никакой нинуего не дойдет...
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Довольно странно. Я перехожу регулярно. Есть специальные сайты, где можно сравнить поставщиков энергии. Есть еще, например, акции через Eigen huis. Выгода получается порядка 200-300 евро в год. Я считаю, что это стоит того, чтобы потратить один вечер на сравнение цен.
    С теми, кто в дверь звонит я тоже не разговариваю. У порога не разберешься что так к чему. На то, чтобы нормально разобраться нужно потратить где-то с час.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Кто такая Маша?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. z0omie

    z0omie Форумчанин



    Я работаю в компании BudgetEnergie. Стартап, но набирает обороты.

    Команда, которая ходит по улицам и стучится в дверь (ДоорТуДоор тим у нас они называются) делаю значительный процент в продажах. Вероятно есть категория населения, которые предпочтут, что бы им объяснили почему и как будет дешевле, чем смотреть в интернете. (это же ещё компьютер нужно включить). По этому они будут ходить ещё долго.

    Так же советую обратить внимание на эти аукционы от Eigen huis и т.д. (как писал SergeY) Там действительно возможно поймать самую низкую цену. Но яправда не знаю как их найти. я попал на аукцион от ConsumentenGids случайно. :) Ну и сайты сравнения поставщиков. Отдел маркетинга мониторит эти сайты каждый день и стараются там быть в топе.
     
  1. Antoncp
  2. ncux
  3. Яся
  4. Oksy49
  5. shortysta

Поделиться этой страницей

Загрузка...