Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Признание недействительным консульского брака в Нидерландах

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Andrey, 5 июл 2013.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Да, кстати, отличное слово. А некоторые его до сих пор не знают.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    каюсь, слово полновесное, мне не осилить. не сочтите за труд, ответьте на конкретный вопрос простыми словами, желательно в количестве не более 30. вопрос повторить надо или вы сами пролистнете?
     
  3. devoid

    devoid Админ

    консульство страны YY это место, где оказываются консульские услуги, связанные со страной YY
    консульство - это не дипломатическое представительство (хотя может находиться рядом или в одном здании)
    поэтому причём тут территория - непонятно
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне просто хочется понять степень ответственности консула за действие, которое не может быть признано де факто. териториальная принадлежность в данном контексте может рассматриваться условно, в смысле исполнения законодательства того или иного государства. конекретнее: должно ли консульство руководствоваться законами страны, которую оно представляет (ХХ) или на територии которой оно находится (УУ)? насколько консул обязан знать и учитывать законы УУ и их возможные последствия? правомерно ли оказание консульской услуги гражданину ХХ/УУ вообще и, если да, то каким образом должен знать консул о возмоэных последствиях этой услуги с точки зрения з-ва УУ? что делать консулу, если законы ХХ находятся в противоречии с УУ? мне интересно любое мнение, по опыту или в силу размышлений.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот, к примеру:

    http://www.burundi.mid.ru/not_ru.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Андрей, попробуйте проставить апостиль на вашем свидетельстве о браке в России. в начале топика вы писали, что у вас обоих гр. РФ ?
    если хотя бы один из вас имеет прописку в россии, то вы можете апостилировать его там в областном/краевом архиве ЗАГСа.
    ведь в вашей паре РФ гражданства больше, чем НЛ))))
    при апостилировании в россии вам выдадут новое (повторное) св-во о браке, но место регистрации будет по прежнему указано консульский отдел . у нас была несколько схожая ситуация, но на борьбу за легализацию брака в голландии мы использовали несколько другие аргументы. напишите мне на емейл, я вам могу переслать. ola652собакаmail.ru
     
  1. Карен
  2. Marousa
  3. Leda.05
  4. Kli
  5. Олесяя

Поделиться этой страницей

Загрузка...