Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пользовательский рейтинг на Рассвете (надо/не надо/какой?)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 19 янв 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Меня интересует больше "специализация", типа макс активность в теме "быт" или "делириум". И сразу ясно с кем имеешь. А стар, жил или любимчик публики совсем второстепенно, имхо, можно и вовсе опустить - тут ведь всем не угодишь, все-равно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Вот-вот. Нечего тут всяким троллям рот раскрывать. Ну что полезного может сказать человек, постящий смешные картинки и всякую политику. Сразу в игнор.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Туда меня, туда!!! :)
     
  4. v-a

    v-a Завсегдатай

    Может измерять коэффициент полезности - отношение [число полученных лайков]/[чисто сообщений] ?
    Кто много постит без отклика аудитории, тот получит коэффициент полезности близкий к нулю.
    Кто получает много лайков, тот может выйти на полезность равную 100% или даже выше.
    И просто отображать этот коэффициент полезности рядом с аватаром.
    Для честности измерений можно считать только посты сделанные после введения лайков.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    А смысл? Нас тут тыщщи, и все постят вредные советы? Или так, ЧСВ почесать?))
     
  6. Valery

    Valery Старожил

    Тогда тролль, написавший 1 сообщение и понравившийся самому себе в другой ипостаси, немедленно получит голубые штаны.
    В то время как активный участник обсуждений, написавший 100 сообщений и понравившийся 50 раз (всем бы так!) будет открывать всем пиво.
    Чистые лайки более честно, по моему. Шкалу лучше сделать логарифмической, например по основанию 5. Т.е.
    5 лайков - Зеленый квадратик.
    25 лайков - Два сиреневых
    125 лайков - Три желтых
    625 лайков - Четыре малиновых
    3125 лайков -Пять голубых, и бюст на родине героя...
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    ой ой ой. Как все медальки закрутились. Люди добрые, поставьте мне плюсов, а то у меня мааало.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Куплю медали и лайки в форуме. Возможен мелкий опт.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. v-a

    v-a Завсегдатай

    Разумеется мерять стоит начинать не с первого же поста/лайка, а хотя бы с 10-и.
    Если считать только лайки и не обращать внимание на число постов, то это неявно потакает флуду всех видов.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    если посмотреть, какие драки идут за карму на других ресурсах, ну их эти лайки.
    А вот разбивка активности по разделам, как valeria предлагает, очень даже хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Арина

    Арина Старожил

    Зачем это всё? Благими намерениями, сами знаете... Я бы оставила всё как есть.
    Например,
    начинает напоминать оргвыводы с занесением...

    Нельзя быть такими серьезными.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. ncux

    ncux Админ

    Я прямо боюсь спугнуть внезапный наскок креативности у граждан, но система цветовой дифференциации штанов у нас ну никак не в приоритете :)
    Про рейтинги у нас уже была тема, напомню: всё сводится к 1 конкретному модулю, а именно: http://xenforo.com/community/resources/post-ratings-taking-likes-to-the-next-level.410/Предлагаю обсудить конкретно её. Ибо любая другая система рейтинга вряд ли будет возможна в обозримом будущем, просто в силу того, что других толковых существующих модулей нет, а писать свой нам не на что/некому/некогда.

    У меня нет трусов в горошек, но я такой! :)

    P.S.: В ту самую тему переношу вопрос про штаны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Идея с последним плагином неплохая, только очень много типов рейтингов не нужно. Мини-пOлы тоже интересно. Также нра, что пост скрывается при негативных рейтингах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Правильно, свобода слова должна быть. Но только такого слова, которое согласуется с мнением большинства :D
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Ребят, вы не перегибайте с автоматизацией :) Ведь даже в управлении государством ручное управление это наше все :)) а тут какой-то форум, нас тут всего ну не больше нескольких сотен активных участников, может мы разберемся без дополнительных ярлыков, штанов, колокольчиков?
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы меня не правильно поняли: я за свободу мысли, слова и все и любые выражения o_O
     
  17. ncux

    ncux Админ

    В продолжение темы: установлено дополнение, расширяющее кнопку Нравится. Еще доперевожу/донастраиваю, любые глюки, мысли и впечатления приветствуются!
    Если коротко: любое сообщение теперь можно оценить одним из 14 критериев (их можно добавлять/убирать/менять/переименовывать - предлагайте), при 5 и более (тоже можно менять) негативных оценках (Не нравится/Старо/С ашипками и т.п.) текст сообщения скрывается, его все еще можно просмотреть, намеренно на него нажав. Всего типов оценок 3: положительно/нейтрально/отрицательно. Положительно влияет на рейтинг сообщения (много лайков топикстартеру = сообщение поднимается выше, как я понял из описания), нейтральное нейтрально, негатив влияет на (мягкое) сокрытие сообщения. Ну и на общую картину постеров это тоже влияет - кол-во полученных положительных или отрицательных рейтингов видно всем и вполне характеризует отношение к постеру. :)

    Рейтинг полученный и выданный отображаются в профиле каждого пользователя, как раньше отражались полученные и выданные лайки.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    • Полезно Полезно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Вопрос: у всех полоска с картинками рейтинга не пропадает и видна все время или у меня одного? Должна быть не видна, пока не наведешь мышку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    не хватает опций "чмоки", "чоткий пост", "феерично", "КГ/AМ" ...
    а можно это опцию кастомно отключить? мне, например, нафиг не нужны под моими постами гламурные мульки
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Мило Мило x 2
    • Креативненько Креативненько x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    да, видна все время
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...