Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пользовательский рейтинг на Рассвете (надо/не надо/какой?)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 19 янв 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Лер, да как это какой? Самый что ни на есть закрытый! :) Без нововведений, без хозяев и шпаны :)
    Про модераторов - это один из вариантов, да. Но более человекоресурсо-затратный.

    На самом деле мы из пустого в порожнее. Переедем-обсудим-подумаем-поголосуем. Сейчас это беспредметный разговор, жесткие модераторы или жесткие рейтинги будут нужны тогда, когда будет разгул шпаны, а это в любом случае если и будет, то не в ближайшем будущем. Если у кого-то будут конкретные идеи/пожелания/гениальные озарения по функционалу - пишите.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Стремно как-то, меня вот 100% сольют в минуса :)
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    relgames, да мы за вас пасть хому хошь порвем :D
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    да ну на фиг, а с кем же тогда ругаться? :D
     
  5. 528

    528 Старожил

    да, форум по сути закрытый, к новому и непонятному относится опасливо:)
    меня начеса забанил очень быстро, вроде взрослый человек, а на буковки обиделся....
     
  6. devoid

    devoid Админ

    ещё раз повторю

    рейтинги это нервная система саморегулирования форума, коллективная обратная связь

    её цель - быть максимально незаметной, при этом максимально гармонизируя позитивное общение нор мальных людей с им подобными

    если рейтинги в какой-то своей инкарнации не достигают этой цели, то эта инкарнация признаётся неудачной и использование её прекращается

    не волнуйтесь, alexgeorg, никакого заговора нет

     
  7. devoid

    devoid Админ

    мне кажется вы его как-то грубо затроллили, не?
     
  8. devoid

    devoid Админ

    да, что-то вроде раздела форума "Для своих", куда будут включены только люди, которые в т.ч. IRL друг друга знают и друг другу в определённой мере доверяют, где будет privacy в т.ч. в смысле отсутствия индексирования со стороны поисковых систем
     
  9. 528

    528 Старожил

    я троллизма у себя никогда особо не замечал, может только когда навеселе и то подоброму. начесе я честно написал что думаю, а у него такая истеричная реакция, я себе отметил, что значит в точку попал
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    почему-то вот такие
    аллюзии по поводу прочтенного, не знаю почему )))
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    по мне так лучше хоть какое то лично модерирование, чем немая "демократия" автоматизации.

    думаю раз переняли ресурс - перенимайте и традиции. а то получиться как всегда... хотели лучшее...
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вызываюсь на роль хранителя традиций как в ЧГК ;)
    Темплейт "при Джобсе на старом Рассвете такого не было" уже готов ;)
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как насчет рейтингов для новичков? (для начала).
    Старожилам они в любом случае до лампочки, особенно когда в последние месяцы активность форума возбуждалась исключительно политикой и религией :)
    Т.е. я согласен с alexgeorg, что это может привести к необоснованным репрессиям по отношению к кадровому личному составу.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Повторюсь: Если рейтинг пользователя будет приватным, т.е. будет виден только самим пользователем, и по его просьбе/требованию с рейтингом может ознакомиться модератор, то проблемы цветовой дифференциации общества я не вижу. Поиграться с вживлением автоматической нервной системы на форуме мне видится занятием интересным - появится обратная связь, которая позволит оценить, удалась твоя провокация, или нет, поняли тебя, или наоборот :).
    Достоинство такого подхода - к модератору бежит жаловаться обиженный большинством. Если на модератора сыпяться десятки/сотни заяв, это может быстро надоесть. А если приходит один утомлённый обществом, на разбор ситуации будет потрачено меньше времени.
    Прежде чем инструментом пользоваться, его нужно настроить и наточить - для этого нужно время. Вешать модерирования исключительно на человеков - хм, и сколько мы модераторов так наберём? А если они в отпуске, или интерес угас? Автоматическая система модерирования/рейтинга в частности будет мотивировать её противников занять место в ряду модераторов.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А чего ж тогда мне этим грозил вовсю?
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    вот, кстати, интересно, почему удалили мое предложение о помощи при переноске тяжести?
    с рейтингами все понятно :D

    кстати, можно ли удалить ярлычок, господа суперадмины, он уже лет несколько как неактуален, мелочь, а неприятно
     
  17. Colombina

    Colombina Старожил

    вас-то за что? ;)
     
  18. okser

    okser Старожил

    Это про двуяный ликус? В смысле Вы (уже?) не играете двух перснажей Afrodita/Colombina в нашей мыльной опере? Это единственное на что наводит поиск двуяного ликуса в Гугле. Там ещё попадается Балбес и его сын, но они всегда воспринимались мной картонными персонажами.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Коломбина, это, видимо, я случайно при разделении тем стер, простите.
    А ответ на вопрос Макса меня тоже интересует :)
    Ярлык убрал.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    За Родину, за Сталина
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...