Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Политическое убежище

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем MaxTerentyev, 12 май 2018.

  1. MaxTerentyev

    MaxTerentyev Новичок

    Собираюсь подавать на политическое убежище в Нидерландах. Уже сделал визу в Нидерланды и приехал в страну. Однако в Бельгии есть крестный дядя. Стоит ли о нем говорить во время собеседования?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    А что такое «крестный дядя»?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Обязательно! Крёстные дядья- исключительно важная составляющая в процедуре соискания политического убежища. Причем чем больше дядьёв- тем больше шансов, если доказать их количество документально, других вопросов задавать уже не будут, сразу гражданство дадут!;)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Вот так-вот. Дальнейшая судьба дяди теперь на волоске. А он ни сном, ни духом.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    Прежде, чем вы начнете возмущаться реакциям - здесь не помогают с вопросами "как лучше сдаться" или "как получить политическое убежище в Нидерландах". По той простой причине, что 99% участников форума этого не знают и приехали сюда не как беженцы.
    Поищите другие ресурсы.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Я бы еще добавил, что 99% участников, работающих и платящих налоги, совсем не рады такому потоку "политических беженцев" в страну, которые приедут сюда и сядут на социал.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2018, дата первого сообщения: 13 май 2018 ---
    И желательно другую страну :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    А это уже ваши домыслы. И, возможно, попытка таким образом оголландиться? Не знаю.
    Не все беженцы тунеядцы и лоботрясы. Некоторым КМам с некоторых предприимчивых и трудолюбивых беженцев пример можно брать.
    Разумеется, по-разному бывает. Весьма очень странно видеть тут такие обобщения, как "все призжают и садятся на социал".
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Имхо у большинства таких "политических беженцев" нет никаких реальных политических гонений, а просто используется лазейка в законе, позволяющая переехать в страну получше. Еще пару лет назад например продажа сирийских паспортов в Турции была поставлена на поток - купил, сел на лодку, и ты беженец.
    Наверно бывают исключения, не знаю.

    А разве беженцы сразу получают право на работу? Вроде как нет, только после принятия положительного решения (но тут может ошибаюсь).
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сначала живут в лагерях, когда получают позитивное решение получают квартиру, мебель, пособия и доплаты, оплачиваемые языковые курсы и курсы повышения квалификации.

    Если беженцы - сирийские врачи, то сразу можно продолжать обучение и самому открывать практику. Чего не скажешь о других иностранных врачах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. DVE

    DVE Старожил

    По-моему, это было актуально лет 15 назад, затем количество "плюшек" уменьшилось пропорционально числу желающих (которых стало очень много, с тех пор как эту тему распиарили).
    Еще в Евросоюзе был введен список "безопасных стран", где нет войны или чего-то похожего, и беженцы оттуда не принимаются или принимаются лишь в исключительном случае.

    Так что имхо максимум, что ждет большинство беженцев сейчас, это год ожидания в лагере в далеко не лучших условиях (http://www.spiegel.de/politik/deuts...land-wie-es-geht-und-wie-nicht-a-1068918.html) а затем депортация обратно.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Некоторым все еще удается тут остаться.
    Все зависит от насколько хороша их "история" и насколько хорошо они умеют играть свою роль.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Лет 20 назад под предлогом чеченской войны много народу в Европу сбежало (именно что под предлогом, реальных чеченцев там было вроде процентов 5). А сейчас в России войны нет, а если Путина послушать так сплошные инновации и нанотехнологии ожидаются - http://www.kremlinrus.ru/news/165/82069/ , какие там беженцы :) Так что шансов мало имхо.
     
  13. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Так может если кто из Чечни: ваххабит и анти-Кадыровец. Таких берут.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  14. DVE

    DVE Старожил

    Для этого имхо надо быть оппозиционным журналистом или политическим деятелем, иметь реальные и задокументированные угрозы жизни, как-то так. Как подсказывает гугл, процент отказа чеченским беженцам около 96%.

    Просто желания улучшить условия жизни недостаточно чтобы считаться беженцем, что в общем, совершенно правильно. Иначе здесь бы уже вся Африка была...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Она и так чуть ли не вся... Ну или скоро будет, в море стену не воздвигнуть.Каддафи был заслонкой, да почил в бозе, сердешный...:grumpy:
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Прокол в первом предложении;: политическим не дают визу. До свидания
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:

    - Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

    - Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

    Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

    - Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

    Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

    Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:

    - Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

    Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

    - Что случилось? - спросил он у феи.

    - Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Вы давно этим вопросом интересовались?
    То, что так было 15-20 лет назад - не значит, что сейчас так же.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    В принципе законы не менялись, ну может выплаты несколько уменьшились и проф. курсы оплачивают в кредит. Ну и понятное дело, шансы как таковые у соискателей резко сократились; описанная процедура в принципе не изменилась.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Насколько я помню по информации с сайта Inburgeren, для беженцев, которые из кредита DUO оплатили интеграцию и успешно (!) все сдали, кредит прощается. Для тех, кто не сдал, они дальше учатся и получают диплом (несмотря на несданные экзамены), но кредит потом должны выплатить назад. Короче, плюшек заметно больше, чем для эмигрантов, которые интегрируются для паспорта, а не потому что обязаны.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Iamarvelilit
  2. Alexandra01
  3. Andrey Pr
  4. Анна_LeviS
  5. Suvarii

Поделиться этой страницей

Загрузка...