Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

покупка дома у жилищной корпорации: вопросы по оформлению и контракту

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Lily, 17 дек 2014.

  1. HAOS

    HAOS Форумчанин

    странно, агент моего продавца сразу к нотариусу отправил на предварительный контракт.
    я так понимаю, что ответственность на себя он брать не хочет, если вы чегото не допоняли.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    он ее и не несет в любом случае
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы тоже предварительный подписывали только с маклером (Пайнакер). Он уже был подписан хозяевами за несколько дней до этого. В результате в процессе мы поменяли кое-какие даты в контракте - просто ручкой и подписались (мы оба и маклер), и с таким вот пошли в банк. Результатов из банка пока не знаем, но вроде не придирались...
     
  4. HAOS

    HAOS Форумчанин

    дело вкуса и спокойствия..
    предварительный тоже можно занести в кадастр и обезопасить себя на предмет форс-мажора ( клиент банкрот или еще что)..
    а так, если 10% задатка (если это свои деньги. а не банковская гарантия) несущественная сумма, то можно и у маклера подписывать.
    это сугубо мое мнение.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет, конечно. предварительный контракт в кадастр не вписывается, но имеет юридическую силу. передача недвижимого (реестрового) имущества считается совершенной только после полной оплаты покупателем, получения ее продавцом и надлежащего оформления нотариусом. приведенный вами отрывок - это т.н. сервитуты, стандартная практика с очень индивидуальными последствиями. советую вам нанять переводчика и попросить встречу с маклером или нотариусом - пусть он вам разъяснит все конкретные ограничения и обязательства по вашему дому - это может быть формальностью, а может быть действительно важно.
     
  1. Alesam
  2. Elenka527
  3. ocean
  4. PrivateHouse
  5. 432152

Поделиться этой страницей

Загрузка...