Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покидание Нидерландов и возвращение по KM

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Алекс88, 12 июл 2018.

  1. Алекс88

    Алекс88 Новичок

    Друзья, добрый день,

    просьба проконсультировать по вопросу возвращения в Нидерланды.

    Ситуация следующая:
    1) Я работал как KM в Нидерландах по бессрочному контракту, имел ВНЖ , затем уволился по собстсвенному желанию и покинул Нидерланды, вернувшись в Россию. Работодатель тогда уведомил IND о прекращении контракта, и насколько я понимаю, ВНЖ был анулирован и статус KM утерян.
    2) С тех пор прошло более 3 месяцев.
    3) Сейчас другая компания (зарегистрированный спонсор) готова пригласить меня обратно в Нидерланды по KM.

    Вопрос:
    С учётом, что я когда-то уже проходил процедуры получения статуса KM (MVV и ВНЖ), придётся ли проходить всю процедуру заново так же, как если бы я никогда не приезжал работать в Нидерланды?
    Или всё-таки есть какие-то записи в реестрах IND, и процедура будет проще?

    Спасибо заранее!

    Александр
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

  3. chel

    chel Старожил

    процедура, вроде, только одна. Другое дело, что сами процедурщики могут всё делать быстрее, так как знают что уже было можно.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    @Алекс88, а чего вы вместо того что бы увольняться по собственному желанию просто не нашли другого работодателя в Голландии? Судя по тому, что вас пригласили опять не так это было сложно сделать.

    Так невыносимо было?
     
  5. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    если ВНЖ аннулирован, то всё заново
    рулинг тоже заново, если удовлетворяете текущим требованиям, то дадут по максимуму за вычетом срока, который вы уже "отгуляли"
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Да, всё заново, "всё как в первый раз".
    Единственный плюс - ваш изначальный BSN номер за вами закреплен и его просто восстановят. V-номер останется тот же. Но вам это никаким боком не поможет :)
    Больше плюсов нет.
    Рулинг, как выше писали, дадут на срок, оставшийся от даты первой выдачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Алекс88

    Алекс88 Новичок

    @Chary, меня просто переманила другая компания, расположенная в РФ

    @Канарейки 9, @ncux спасибо за информацию!
     
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    судя по ситуации не очень то и переманила :)
     
  1. erjanmx
  2. Alexandra01
  3. Frolov
  4. Mashunie
  5. Artem Baulin

Поделиться этой страницей

Загрузка...