Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение медицинского диплома.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AGK, 5 сен 2016.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Есть пара знакомых тут из России, она - зубной врач, он - психиатр. Оба переучились, работали по специальности.
    Их история любви жизни и эмиграции долгая и витиеватая, и лучше ее слушать из первых уст.

    Сейчас оба уже не работают врачами, кстати.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Мой одногрупник по здешней учебе из юриста в зубного врача потом переучился. очень доволен, но у него вид на жительство был, а это совсем другой компот.
    ТС вам удачи по-любому!
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я слышала от той же знакомой, о которой я выше писала, что врачам, имеющим статус беженца в Нидерландах, помогаю и им проще признать диплом, найти интернатуру и работу. А у других категорий врачей из не ЕС стран путь к получению диплома и работы по специальности очень длинный и тернистый.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. plushka008

    plushka008 Новичок

    Мне нравится Голландия , уровни жизни , заплаты , все адаптировано для иммигрантов почти везде одинаковая структура подтверждения диплома в Европе , есть страны в которых это сделать нереально : Франция , Бельгия , Швейцария. Самый более менее просто это Германия , но туда не тянет и много подводных камней , во всей Европе без вида на жительства невозможно работать это факт . Имхо
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Делайте тогда в Германии, потом сюда переедете, если захотите..
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Да и с видом на жительство без работы куча людей сидит, а также местных и натурализовавшихся приезжих с паспортами. Вы на резюме ответы получали? Интересно узнать реакции. Врач-иммигрант в Голландии (где иммиграция именно по работе) - это, по-моему, из области фантастики.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Ага. Моя знакомая умудрилась-таки доказать конкретную и непосредственную угрозу жизни.
    Не факт, что высосанную из пальца - там какие-то рейдерские захваты бизнеса отца были замешаны.

    В общем, лучше быть дочкой инженера. В долгосрочной перспективе. :)
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Вы сейчас о чем сказали?
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Что знакомая получила ВНЖ в Голландии как беженка из России, причем не из «горячей точки».

    (Погуглите «инференция».)
     
  10. Chary

    Chary Старожил

    Смотрите, я так понимаю вы не замужем, иначе бы спрашивали сумеет ли найти работу супруг.
    Предположим, что случилось чудо и вас пригласили сюда работать без подтверждения диплома и дали ВНЖ. Учитывая ваш возраст, указанный при регистрации, вам всё равно же придется искать здесь партнёра (иначе надо сразу в монастырь, а не в Голландию). В современном мире найти партнера при наличии ПМЖ может только слегка легче, чем приезжаю сюда скажем по украискому безвизу. Да и приезжать-то часто не надо. Можно что бы к вам приезжали. Т.е. проблему местного партнера все равно придется решать.

    А вот теперь мысленно просто поменяйте последовательность действий: сначала партнёр, потом учеба и работа. Такое простое изменение, а всё сразу станет намного-намного проще.

    Право работать вы получаете сразу. После этого вам надо всего-то прожить вместе 3 года, после чего можно запрашивать паспорт, который дают за год. Итого 4 года, и всё, вы полностью независимы. Если хотите ускорить - как психиатру вам легко будет спровоцировать партнёра и получить статус в качестве жертвы домашнего насилия.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Походу на форуме уже требуется штатный психиатр. :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет, я не врач, это Наташа Фаес была врачом (эпидемиологом, по моему). я окончила хим-фарм (биотехнологию). диплом подтвердила, но для серьезной работы по специальности мне нужно было доучиться мин 2 года в лейдене или делфте. в лаборанты идти не хотелось. учиться не было ни денег, ни желания. поэтому я сразу пошла работать. так получилось, что работа была связана, среди прочего, с переводами. позднее, когда появились возможности и желание продолжить учебу - выбрала SIGV, мне было интересно право поучить и перевод тоже. до этого, кстати, успела поучиться и по специальности, на координатора клинических исследований. кстати, в работе переводчиком мне советское образование сильно пригодилось - я много инспекций перевожу, мед. конференций т.п.
    по теме - нереальное желание. диплом врача подтвердить можно, но сложно и дорого, но специализацию, особенно, психиатрию, без языка, без вида на жительство, без поддержки партнера, без понимания местных реалий...... не верю
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. chel

    chel Старожил

    если везде декларируется гендерное равенство, то можно ли запилинному мужику подать на жертву домашнего псих. насилия ?
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Можно. Но там его уже будет поджедать партайгеноссе @kosta
    С штангенциркулем.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    и не только его:D
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Cверхурочно работает.
    Плох тот Партайгеноссе, который не мечтает стать Штандартенфюрером!
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    поджЕдает:D
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Работа у него такая. :)

    Поджедает-поджедает, да и пойдет домой.
    К жене. Под пилу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

    по -Джедает:
    Нет невежества — есть знание !

    Со световым лучом. ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    В темное царство. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...