Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение медицинского диплома.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AGK, 5 сен 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Вы не обижайтесь, но просто тут стало много в последнее время людей, которые приходят и так гордо объявляют, что решили осчастливить проживанием тут. Осталось им только рассказать как:)
    По теме.. Очень-очень расплывчато, потому что я не прислушивалась,в ввиду отсуствия интереса, но моя подруга (врач, в Израиле все проходила) писала про одногрупника в Англии и там (опять же не знаю и не помню, но что-то такое краем уха зацепила) вроде бы полегче было. Информация абсолютно не точная и очень старая, но вы пробейте, как там, на всякий пожарный
    Можно прямо тут на форуме, позовите Орандж, она у нас великобританка:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Chary

    Chary Старожил

    Не обязательно прям замужество, достаточно подтвердить с партнером "эксклюзивность отношений". Но надо действительно удачно. Ведь кто-то должен будет вас содержать те годы, что вы будите учить язык и переучиваться на местного врача.

    Как видите знания и умения осчастливить собой гражданина Нидерландов (да даже и не гражданина) ценятся здесь больше, чем знания и умения в психиатрии.
    Увы, но это так.
    Вот если бы вы были программистом -тогда другое дело. Но даже программистов должен кто-то из местных работодателей "захотеть", они не могут приехать просто так.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    • Согласен Согласен x 1
  3. plushka008

    plushka008 Новичок

    А она в Израиле врачом ? Орандж в англии врачом ? Я не обижаюсь , вы совершенно правы это все очень сложно , да я считаю информацию , даже в министерство звонила, все так сложно , надеюсь это реально , спасибо
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я лично знаю одну женщину-педиатра из Украины. Она приехала сюда с мужем КМ. Тут признала свой диплом, но это не даёт право работать. Потом она сдавала экзамены и сейчас доучивается.
    Все дипломы не из стран ЕС не дают право тут работать.
    Доморощенных психологов и психиатров хватает.
    Кто вам сказал что вы тут нужны и найдете работу не имея разрешения на проживание и работу?
    Сначала надо получить эти два разрешения, а потом искать работу.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Да, и она и муж, но это другая история.
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2019, дата первого сообщения: 28 авг 2019 ---
    Я посмотрела только что, правила чуть поменялись, kennismigranten en artsеn in opleiding-отдельная группа, так что в теориии может и может кто так приехать..
    PS не посмотрела еще раз- big-register, вопрос заерыт))
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  6. plushka008

    plushka008 Новичок

    Да знаю , что для подтверждения диплома надо сдать экзамен , и потом доучиваться в ординатуре по узкой специальности это везде так , мне интересен сам процесс , возможно ли спросить у неё все степы, а для разрешения на работу : это либо работадатель все оформляет или вид на жительство , психолог это совсем другое образование , а психиатры востребованы сейчас их не хватает это факт
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Смотрите BIG-register, там вам за компанию и про уровень владения голландским расскажут:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы разницу понимаете? Она приехала на законных основаниях как жена высококвалифицированного мигранта.

    А вы на каком основании хотите получить ВНЖ в Нидерландах?

    Сначала ВНЖ, а потом работа, а не наоборот.

    @Chary вам написал как сюла можно легально приехать. Все остальное сказочки...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Совершенно теоретические рассуждения: а если поискать аспирантуру по околомедицинской специальности, на медицинских факультетах университетов есть исследовательские группы, хотя позиции появляются не каждый день и на них конкурс. Но для этого не надо подтверждать диплом для работы врачом, лишь бы он был в принципе в тему. Аспирантура здесь - это работа с зарплатой на 4 года. За это время можно разобраться на месте, что делать дальше. А если есть средства, то поступить здесь учиться (кажется, Саша писала, что в Гронингене уже есть медицина на английском), параллельно подтверждать диплом, пытаться перезачесть предметы и перейти на более старшие курсы на основании этого перезачета.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Перезачесть медицинские предметы практически не возможно.
    После сдачи специального мед. экзамена они сразу определяют на какой курс вы идете. В основном на 2 или 3.

    Кому она нужна с одним английским? Где она найдет столько клиентов с английским? Экспатов на всех не хватит.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @sigma, почему сразу уже и смешно? Конечно, параллельно учебе в университете надо учить голландский, и это большой труд. Предметы в дипломе не только медицинские, есть базовые, такие как химия, биология. У меня нет прямых примеров, поэтому рассуждения теоретические. Есть примеры с немного отличающимися исходными данными, и все зависит от желания, упорства, способностей и выносливости. Вопрос в том, стоит ли результат тех усилий, которые потребуются для его получения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если я не ошибаюсь, @valeria врач по профессии. Но почему-то решила стать переводчиком.
    Очень хотелрсь бы услышать почему Валерия не пошла путем признания диплома и поиска работы в медицинской сфере.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

  14. Greta

    Greta Аксакал

    Потому что она не врач:)
    (химик?)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ошибаетесь, насколько я знаю, но пусть она сама скажет.

    Здесь есть врачи из бывшего СССР как подтвердившие, так и не подтвердившие медицинский диплом. И у каждого своя история. И большинство из них приехало сюда не потому, что им захотелось работать врачем именно в Голландии, а по другим причинам. Но мы же не знаем всех обстоятельсв ТС, поэтому стоит проинформировать о разных вариантах.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот ответ от моей знакомой педиатра из Украины, о которой я выше писала.
    "Добрый день. Все хорошо, я в процессе, мои следующие экзамены в феврале, январе. Но сложнее чем в Голландии нет ни в одной стране я это уже поняла по группе в которой состою : русскоговорящие врачи во всем мире."
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Всё, что вам выше понаписали всякие диалетанты можете забыть. Чтобы стать врачом-психиатром, вам, после подтверждения диплома, по-любому придется заново пройти специализацию. А на психатра она самая длинная-6-7 лет и на неё минимальное количество мест. Думаете почему специалстов не хватает. Самое быстрое-это врач в детской консультации. Ну единственное, что верно, вам на работу в Нидерландах нужно разрешение, а его вам не дадут. Только взамуж и заново отучиваться. Многим это уже удалось :)
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Интересно что я не так написала?
     
  19. plushka008

    plushka008 Новичок

    спасибо
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2019, дата первого сообщения: 28 авг 2019 ---
    да смотрела, звонили даже в министерство, эх все сложно и безумно затратно
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    @plushka008 , а почему вы и именно на Голландии целенаправленно концентрируетесь? Какую вашу проблему вы пытаетесь решить путем переезда сюда? Вы уверены, что это оптимальное решение вашей конкретной проблемы.

    Вам же не просто так говорят, что здесь это сложно для вас?
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...