Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подтверждение медицинского диплома.

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AGK, 5 сен 2016.

  1. AGK

    AGK Новичок

    Доброго всем времени суток.

    Необходима Ваша помощь! Мне предлагают работу к Голладнии с постоянным контрактом. Вот с женой ездили на месяц все примерно оценили в принципе неплохо, жить можно. Конечно же есть свои + и -, но так как возраст позволяет думаем попробовать. Единственное что нас немного смущает/останавливает это ее образование. Она у меня терапевт, закончила в 2013 году Смоленский Государственный, после года работы ушла в декрет. Подскажите пожалуйста есть ли те, кто недавно подтвердил диплом? Мы понимаем что это совсем нелегко, требует сил и денег. Но насколько все реально? В интернете нашли много информации, но она либо датируется 10-ей давности или вовсе вещами типа что с дипломом врача признают уровень санитарки в Голландии. Отпишитесь пожалуйста! Заранее Благодарен!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Посмотрите на форуме Голландия сквозь дырки от сыра. ( Это название форума) Там прямо есть отдельно тема про подтверждение квалификации мед работников
     
  3. AGK

    AGK Новичок

    Спасибо, обязательно посмотрим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @AGK , тут только недавно ссылки постили. Но да, там инфо больше, если вам не первоисточники, а опыт нужен.
    Маленький совет:когда будете через негатив продираться, то найдите сообщения форумчанки Guapa. Там очень много полезной инфы без заламывания рук и рассказов о том, как всех тут наших не любят:)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    реально. если сначала выучить язык, а потом 3 года доучиться + интернатура + специализация домашнего врача. в санитарки жену не возьмут из-за дисбаланса - с одной стороны, нехватка языка, с другой - перебор знаний.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    реально, но потребуются силы, деньги, моральная и материальная поддержка со стороны мужа и время, много времени. Если нет необходимости начать работать в ближайшие 5-6 лет и есть , кому сидеть с ребенком, то реально. А так примеры есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. intalpia

    intalpia Новичок

    @AGK, поделитесь дальнейшим опытом. Нахожусь сейчас в такой же ситуации. Как у вас все прошло? Решились на подтверждение?
     
  8. AGK

    AGK Новичок

    Здравствуйте, пока дела никак не обстоят. Переехав в Го для нас был большой сюрприз стоимость детского ухода. Так так супруга не работает, особо на возврат денежных средств рассчитывать не стоило. В итоге год потратили только на изучение голландского. В прошлом месяце подавались в Nuffic для оценки диплома. Три года колледжа на медицинскую сестру, институт леч.фак и интернатуру они засчитали как 1 год master (как и всем). По голландской системе нужно еще доучиваться 2 года это только на базис артса. Изначально нужно было обращаться в BIG register сразу, мы этот момент почему-то не уловили. Если необходимо то BIG register сам запрашивает Nuffic подтверждение диплома, правда вы за это не платите. Мы обращались напрямую в Nuffic и платили деньги, чего можно было избежать. Вот буквально несколько дней потратили за изучение форума holland.borda.ru, выше в сообщении от Gret'ы, упоминается человек под ником Guapa. Действительно много полезной информации от нее и не только, правда она проходила этот путь наверное лет 10 назад. Может быть сейчас что-нибудь и поменялось. Но мы не сдаемся :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Anesthesist

    Anesthesist Новичок

    вы знаете группу в фейсбуке и сайт buitenlandse gediplomeerde artsen? скорей туда, мы там все-все, много историй и конкретных советов
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2019, дата первого сообщения: 17 янв 2019 ---
    вы знаете группу в фейсбуке и сайт buitenlandse gediplomeerde artsen? скорей туда, мы там все-все, много историй и конкретных советов!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. plushka008

    plushka008 Новичок

    Добрый день, как у вас все получилось? я просто врач- психиатр и тоже хочу переехать, и подтвердить диплом, буду благодарна любым советам
     
  11. plushka008

    plushka008 Новичок

    Добрый день друзья, я врач психиатр в Москве, хочу подтвердить диплом в Голландии, отправила на оценку, начал изучение языка, оценила рынок труда, психиатры востребованы, как это сделать и есть ли пути, буду благодарна любым советам и помощи. На форуме Голландия сквозь дырки от сыра статья о подтверждении диплома на доработке или что то с ней не то, не открывается.
     
  12. chel

    chel Старожил

    Подтверждение диплома не даёт права на работу. Сначала попробуйте найти работу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Врачем?
    @sigma, ну ты как присяжный переводчик такую фигню чего лайкаешь ?
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2019, дата первого сообщения: 27 авг 2019 ---
    Вид на жительство будет или вы по работе его стараетесь получить?
    Если второе-то забудьте, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. plushka008

    plushka008 Новичок

    Да второе , вида на жительство нет
     
  15. plushka008

    plushka008 Новичок

    Да я. Тоже думаю попробовать разослать резюме
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ваш врачебный диплом тут не признается и не дает право на работу врачем (без переучивания.) Как и во многих других странах мира. Так что никакая работа по медицинской части вам не светит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. plushka008

    plushka008 Новичок

    Но есть люди , которые подтвердили и работают , во многих странах мира признаётся ( США , Германия , Италия , Испания , шведция, Чехия ) поэтому уверена , что путь есть
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2019, дата первого сообщения: 27 авг 2019 ---
    Есть путь по подтверждению и сдачи экзаменов , я просто хочу знать как это проходит
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Значит смотрите в тех странах, где экзамена не надо сдавать и доучиваться.
    Как понимаю, вы уже знаете где, но это не тут:)
    Впрочем и про тут надо из первых рук всегда информацию узнавать. Я так понимаю, что вы английским свободно владеете?
    Поищите на сайтах официальных, вся информация в свободном доступе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Я думаю, там ситуация была такая: люди сначала получили право на жизнь и работу в этих странах, выучили язык, и потом только получили местный медицинский диплом,для чего несомненно потребовалась та или иная степень переучивания.
    В Голландии ситуация такая же. Т.е. вам надо думать как получить право на жизнь и работу. Например замужество.

    На сколько я знаю тут не приглашают медиков из-за границы, в отличии от технических работников.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    • Согласен Согласен x 1
  20. plushka008

    plushka008 Новичок

    Везде надо сдавать экзамены к сожалению и доучиваться ) спасибо
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2019, дата первого сообщения: 27 авг 2019 ---
    Видимо да замуж и удачно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...