Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддон или плитка на полу в ванной?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем DPL, 26 мар 2019.

  1. okser

    okser Старожил

    Можно в любом сантехническом салоне изучить конструкцию таких решёток, по моему в Gamma и Hoornbach такие есть, и уж точно в Bouwmaat, где закупаются комплектующими и стройматериалами местные и понаехавшие "кузьмичи-строители".
    Рашида, в некотором смысле, на Рассвете мы и продвинули, т.к. приятельствуем-соседствуем. Значительную часть проектов строительно-ремонтных работ в нашем доме и домах многих наших друзей выполнила его бригада. Качеством и скоростью выполнения работ вполне довольны, принцип good enough бережёт наше время и нервы :). Если есть вермя/желание - возможно приехать посмотреть. Созванивались недавно - у бригады заказов на полгода вперёд, возможно через werkspot.nl удастся найти мастеров ближе, быстрее и возможно дешевле.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Помнится недавно был рассказ о том, как он нормально накосячил и, емнип, не особо расстроился по этому поводу.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Всякое может быть. Если есть один отрицательный отзыв на 100 или 200 положительных, возможно рассчитать риски. В любом конфликте есть две стороны, и каждый может быть неправ по своему - стороны не договорились, пошумели и разошлись :)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Здесь практически не вижу натяжные потолки в ванной-это связано с тем,что много домов с деревянными перекрытиями и это для них вредно? Или с чем-то другим?
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    натяжные потолки в ванной это немножко трэш... зачем это пластик? чтоб под ними все плесневело? есть более экологичные методы выравнивания поверхностей.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Здесь как-то вообще нет натяжных потолков, хотя отделка потолка пластиковыми панелями - пожалуйста.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    вот и я не могу понять, с чем это связано! мне всегда раньше казалось, что пластиковые панели используют только в садах...а здесь очень часто в жилых домах используют пластик,при чем часто дома сами по себе нормальные, а потолки везде пластиком обшиты..
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    В ванной, в которой предстоит ремонт, потолок сейчас покрыт пластиковыми панелями...для меня это очень некрасиво, я тоже больше за экологичность, но если выбирать между пластиковыми панелями и,например,белой матовой пленкой(по которой даже не будет понятно,что это пленка), я бы к пленке больше все-таки склонялась...
    не представляю, как выглядит то,что под панелями и на что лучше эти панели заменить, поэтому пытаюсь разобраться, прочитала что при отсутствии пароизоляции (плёнки потолка) со стороны влажного помещения, перекрытия могут накапливать влагу; а при наличиии пароизоляции - количество пара, проходящего через перекрытия уменьшается, условия просушки улучшаются - если это действительно так, то мне непонятно почему голландцы не используют натяжные потолки
    В ванной, которой мы сейчас пользуемся, потолок сделан гипсокартоном, но между стенами и потолком по всему периметру сделан отступ (наверное, для вентиляции?), хотя в сам потолок дополнительно вмонтирован электрический вентилятор, который включается при включении света..об установке электрического вентилятора я тоже подумываю)
    а какой у вас в ванной потолок?
     
  9. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    В НЛ натяжные потолки не получили должного развития и потому это сильно дорогое удовольствие. Я их пару раз всего устанавливал. С тепловой пушкой вообще никто не работает. Только холодный метод. Есть специальные полотна для влажных помещений устойчивые к плесени. Но отсутствие большого выбора светильников, и прочей фурнитуры также не добовляет привлекательности.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    во-первых это некрасиво ;-)
    а во-вторых - пластик электризуется, пыль к нему липнет, как её убирать с плёёнки?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    гипсокартон для ванных (зеленый) или прямо утеплитель (стекловата на фольге) водонепроницаемой стороной в сторону ванной.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему, в целом здесь строительный рынок довольно консервативен. Переход на другие технологии идет довольно медленно. Например, как использовали 40 лет назад медные трубы для воды на пайке, так до сих пор их и используют (что, я считаю, хорошо), а пластик растпространения не получает (ну или очень медленно). Думаю, что и с натяжными потолками что-то подобное.
    Ну еще учтите, что в голландских домах потолки низкие. На первом этаже обычно едва дотягивают до 2.7м, а на втором чаще всего 2.4-2.5, а бывает и ниже (особенно в ванной, где еще коммуникации могут быть под полом). Куда там еще натяжной потолок лепить? При обычном голландском росте в 2 м они макушкой по потолку будут скрести.
    В б. СССР все намного динамичнее. Строительные технологии адаптируются намного быстрее. Думаю, что это связано еще с тем, что многие сторительные работы в б.СССР выполняют фактически самоучки. Таким людям проще "нахвататься" новых методов и развивать их. Здесь же рабочие по-моему в целом более професиональны изначально, что приводит к консерватизму - делают так как их деды учили. В последнее время всякие поляки привносят новые технологии в консервативную голландскую систему :).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    когда рынок совсем пустой - а в СССР, как вам и мне помнится, не было ничего (кроме простора для полета фантазии и приспособления замыслов в жизнь по приницпу "голь на выдумки хитра" - отсюда таланты-самородки) - заполнение начинается с самой последней ступеньки развития технологий. а когда "зачем менять когда итакхорошоиужевекамипроверено - новые технологии прорываются на рынок через препоны консерватизма в виде инновационного развития по медленной, затратной и бюрократической лестнице. имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Вы сейчас говорите о пластиковых натяжных потолках при монтаже которых применяется тепловая пушка. Потолки монтируемые холодным способом изготовленны из антистатичного материала.
    Во всех новостройках начиная с 2005 года используется только металлопластик. Даже на газ. Сейчас стоит вопрос о запрете для газа металлопластика и возврате на медь или сталь… по крайней мере в метеркастах.
    Минимальное расстояние в натяжных потолках является 2 см, это высота профиля. Поэтому расстояние между натяжным потолком и основным определяется высотой светильников и прочих элементов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    В это я поверю. В новостройках проще ввести новые материалы. Но медь жалко.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    даааа.... вижу многие на форуме скучают по евроремонту.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и по цитрамону (сорри за офф-топ)
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А мне кажется, все эти натяжные, подвесные и прилепные потолки делались только для того, чтоб скрыть ужасные кривые стыки советских железобетонных перекрытий... То есть не от хорошей жизни (не поверю, что это в чем-то может быть лучше обычного беленого или крашеного потолка:)) Здесь с этим меньше проблем (хотя бывают, конечно и такие). Пожалуй, никогда мне здесь они и не попадались (хотя мы наверное несколько десятков домой пересмотрели, когда покупали свой дом и несколько десятков пока снимали).
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...