Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддон или плитка на полу в ванной?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем DPL, 26 мар 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Предстоит ремонт в маленькой ванной комнате, почитала смежные темы про протечки и поддон) Прибор показал что есть влажность в ванной и мы решили, что стоит сделать там ремонт. Пишут, что затирку между плиток нужно менять раз в 5 лет, в таком случае не проще ли поставить хороший керамический поддон, на первый взгляд, его и мыть проще и больше уверенности, что не будет протечки или у голландского варианта с плиткой на полу есть существенные плюсы, которые я пока не учла?
    Может быть кто-то делал недавно ремонт в ванной? Была бы очень благодарна за контакт проверенных спецалистов, территориально - Южная Голландия
     
    Метки:
  2. Fler

    Fler Старожил

    inloop душ современнее и красивее смотрится. ну и порожек очень низкий, для сильно пожилых, кому трудно ходить (как моя мама, например) это удобно... вот пожалуй и все преимущества. поддон, конечно, надежнее, при условии, что он правильно установлен и подключен.
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Лена, спасибо! А inloop выглядит примерно так? 1459851968104.jpg Вот тоже думаю,что очень важно все сразу отлично сделать, поэтому очень жду, что посоветуют хорошего специалиста...
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    https://www.douche-concurrent.nl/douches/inloopdouche

    инлооп душ это просто плитка , как бы продолжение пола, без поддона. место под плиткой, где будет душ обрабатывается как-то специально, и спец. затирка используется. у нас еще микро порожек есть- 1 см.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне лично душ с плиткой на полу не нравится. Преимущество у него одно: вроде как красивее, а недостатков на мой взгляд несколько:
    - пол холодный - не приятно босиком стоять - если не делать дополнительный обогрев пола.
    - швы все равно более пористые и чуть ниже уровня плитки и будут загрязняться.
    - мне кажется его чуть труднее сделать, т.к. нужно морочить голову с уклоном для стока воды.

    Порог при входе высотой 10 см думаю всем по силе кто может ходить. Для неходящих инвалидов ситуация может быть другой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    я когда думал, так совпало, что у двух коллег, на работе и в спортзале такие души протекали. Бывает еше вариант поддона, мелкого и который еше можно в пол углублять, но из-под него сифон тоже просто так не поменяешь.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    у нас сейчас поддон, думаем inloop делать, рассматриваем поддон, углубленный в пол.
    Интересно какие еще есть варианты? У кого что дома? Мы пока еще не углублялись.:)
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А зачем менять сифон?
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я читала информацию про поддоны, поняла, что лучше акриловый или керамический(почитаю еще какой именно), но все пишут,что когда у него низкий бортик,то вода всегда выплескивается, хоть шторка внутрь,хоть снаружи, вода все равно по всей комнате.
    Но когда поддон раза в 2 выше,чем стандартный низкий поддон, получается переднюю часть нужно закрывать плиткой, то есть особо не подлезть к коммуникациям, но не знаю нужно это или нет,если гидроизоляцию предварительно хорошую сделать.
    У нас получается площадь 2 метра на 1 метр примерно, поэтому мне не хочется городить душевые кабины
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    у нас плитка на полу. стены из кирпича с плиткой, не стеклянные. размер примерно 1.20 на 1м, малюсенький порожек в 1 см. и двери/шторки нет. ничего не вытекает. ну может пару капель на коврик попадет. сифон намертво замурован в пол. стоять не холодно-мы не моржи, душ с теплой водой принимаем ;).
    единственное, что меня напрягает это разводы от kalk на плитке- никакими спец. средствами они не убираются. делаются чуть менее заметнее, но избавиться полностью не получается. у нас плитка натур. камень и шершавая. может поэтому....
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У Glutoclean офигенные средства по очистке камня. Ну а самое дешевое средство для удаления извести со стекла, сантехники и любой плитки - вытерать воду сразу же после душа.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    у нас дома душевая кабинка с поддоном, то есть да, закрыто плиткой
    в прошлом кемпере был высокий поддон со шторкой, ничего не вытекало, но если честно я рада, что в нынешнем кэмпере опять душевая кабина, бо та шторка вечно сохнущая... но может в доме по-другому, конечно
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2019, дата первого сообщения: 26 мар 2019 ---
    вот такое тоже рассматриваем:)
    разводы на камне-пльохо, но я лично тот поддон тоже задолбалась мыть постоянно:shifty:
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    посмотрю их средства, спасибо! потому как воду вытирать после каждого использования нереально.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Только внимательно читайте инструкцию по их ипользованию. Очень часто присутствуют кислоты. Но всякие плесени и жиры удаляют шикарно. У меня почти не осталось никаких других средств по уходу за домом, кроме этого бренда и hg.
    А чего нереального в протирке после каждого использования? У меня неподалеку от душа лежит широкая швабра для стекла и тряпка для сантехники. Вытереть занимает секунд 15. Потом не приходится усиленно драить сантехнику во время уборки. Можно, конечно, уборщицу нанять, но это не наш метод.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    у моего коллеги случилась протечка в потолке под душем, пришлось всё разбирать и искать где потекли прокладки, страховка всё оплатила, кроме стоимости сифона ;-)
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    обучить двух детей 5 и 6 лет и мужа за собой протирать нереально...а делать все самой не наш метод ;)
     
  17. lukas

    lukas Старожил

    В этом деле главное, чтобы у домочадцев был сходный взгляд - знаю барышню сбежавшую от жениха, выевшего ей мозг протиркой ванны, стен, кранов и пола после принятия ванны.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Приручаемо. Проверено на практике :)
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    В предыдущем доме был inloop душ с плиткой, ужасно неудобно в плане уборки, хоть и каждый день со средствами... эстетично только в самом начале выглядело :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    вы имеете ввиду,что шторка,которая была в поддоне касалась дна и была вечно в воде,поэтому постоянно сохла?
    ну вот мне в душе,у которого слив просто в плитке не нравится,что затирку нужно менять раз в 5 лет,иначе может протечь ну и да, на полу затирка желтая, хотя изначально видимо была серая
    Может быть можно сделать низкий поддон и какую-нибудь дверку наподобие складной стеклянной,чтобы и вода была только в поддоне и сушить шторку не нужно было..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...