Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддон или плитка на полу в ванной?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем DPL, 26 мар 2019.

  1. Fler

    Fler Старожил

    шторка такая неприятная когда случайно касаешься в душе... уж лучше вообще без дверей. ну или с стеклянная.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    дипендз
     
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Если сделано нормальными руками, ничего менять не надо.
    У нас обычный пол с уклоном (плитка), порожек есть только у двери в ванную - с внутренней стороны высота где-то сантиметр. Все эти поддоны выглядят убожеством, хотя это дело вкуса, конечно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

     

    Вложения:

  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Хм. Ни один из стильков не понравился. Но я не люблю закосы "под старину". А тот, что посерединке, мне, вообще, стремным показался. Но это дело вкуса, опять же.

    Кстати, слева справа, кажися, не поддон, а такой же пол, просто с "бортиком".

    А что касается затирки - ее можно элементарно проклеить специальным клеем (такое в бассейнах делают) и ничего выковыривать и менять не надо. Кроме того, есть встраиваемые в стену сифоны, которые легко чистятся при необходимости (снимается небольшая решеточка).
    Осмотр труб на предмет протечки можно делать при помощи специальной камеры, а при помощи специальных манипуляторов можно эти протечки устранять. Равно как и засоры. особенно, повезло уронить в слив какую-нибудь драгоценность. В общем, всё сводится к тому, что пол сделать сложнее, чем установить поддон и цена устранения косяка значительно выше в случае инлопа.
     
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    DPL, с чем вы не согласны - с делом вкуса или затиркой? О первом, вроде, не спорят. Если вы эксперт во втором, смысл на форуме вопросы задавать.
    Из приведенных вами картинок средняя - то самое убожество. Третья тоже так себе. Первая - у нас, например, обычная спартанская ванная с плиткой на полу, там такое сооружение совершенно излишне (кроме того, выглядит, как обычный пол со сливом). Вы, вроде, тоже писали, что места мало.
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Прикрепила фотографии для примера, чтобы показать, что ваши слова о том, что
    не соответствуют действительности. Если приложить некоторые усилия, то найти хороший вариант можно.
    Также вы писали, что
    несколько людей выше пишут о том, что в ванной была плитка и слив в ней, случались протечки
    В смежной теме про протечки писали, что для избежания протечек нужно менять затирку каждые 5 лет
    Соответственно в своем сообщении вы косвенно назвали криворукими людей, у которых произошли протечки
    А тех, кто думает установить поддон, чтобы предотвратить протечки, людьми с убогим вкусом
    Редко ставлю несогласие, но тут я с вами несогласна)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    Саша, обрати внимание на размеры ванных комнат из твоих примеров. в маленьком помещении поддоны действительно смотрятся невыйгрышно. я хоть и ворчу на kakl на плитке, но это все же более современный вариант, чем поддоны, тем более с высокими бортиками.
    кстати, на черных поддонах разводы тоже будут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я начинаю больше склоняться к белому невысокому поддону со стеклянной дверцей, чтобы вода не расплескивалась) Но пока собираю информацию по всем вариантам) А вы давно ремонт в ванной делали?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Inloop-душ занимает намного меньше места (одна стеклянная стенка), что особенно практично в голландских хоббитовских условиях и из-за этого намного удобнее, по крайней мере есть где повернуться и помахать руками. Если сделано не жопоруками, то ничего не протекает и никаких бортиков не надо, уклон там сантиметров 5 нужен, не больше, практически незаметен. В стоке там обычно мелкий фильтр ставят, который надо довольно часто чистить, но зато ничего не засоряется. Кактотаг.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    мы купили дом с такой ванной. живем уже 6 лет. а всего ей 11 лет. конечно рано или поздно она начнет ломаться. я надеюсь у нас будет позже ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вода в поддоне не стоит, просто же, когда душ принимаешь, то ее тоже мочишь.
     
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    Главный вопрос - у кого-нибудь есть хорошие специалисты?) Потому что предложений множество, но по ним непонятно нормальные у мастеров руки или нет)
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вам выглядет убожеством, другим-нет.
    Еще зависит любой вариант зависит от качества, то бишь в финансы тоже упирается.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Душевые кабинки обычно имеют стандартные размеры (например 80х80 или 90х90) Независимо от того есть поддон или нет. 5 см уклон - это как-то уж совсем серьезно. Думаю пары см хватит. Сток чистить нужно чаще - это правда. Если он подзабился то в поддоне просто будет стоять вода (и медленно вытекать), а без поддона она быстро заполнит место с уклоном и потечет дальше вокруг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    в бассейнах вода хлорированная, а в душе всё цветет только так.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Конечно, мне, написала несколько раз - дело вкуса. Здесь же форум, обмен мнениями, или как? Вы ведь сами просили поделиться, как у кого устроено. Вот я делюсь: как Я (ИМХО и т.д.), как пользователь, воспринимаю дополнительные устройства в ванной по сравнению с обычным простым наклонным полом.
    Может, не стоит перевирать мои сообщения? Я ни о чьем, кроме своего, вкусе в сообщении не писала.
    Уважаемая DPL. Я, в первую очередь, написала, что если делать нормально, никаких протечек не будет. Если есть протечки - значит, сделано было ненормально, как людей ни называй. Вроде, все очевидно. А какую информацию извлечь из сообщения - опять же, дело вкуса и целей.
     
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У нас иногда появляются небольшие пятнышки на стыках стен и пола. Сбрызнуть жидкостью с хлором и смыть - дело пары минут.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня другое в голове (с)
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, не понял к чему это вы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...