Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддерживаем Лагерфельда, сжигаем калории

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kosta, 15 дек 2013.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Да, Вы правы! Мне бы еще до февраля протянуть.:mad::D Сегодня пришла на работу.. Мне радостно объявили, что они мой день рождения празднуют и заказали пирожные. И что Вы думаете? Отбивалась как могла, но в 10.30 в меня таки запихали ореховое пирожное. Вкусно однако..:sorry:.ну и как тут силу воли воспитывать?:(:D
    Во во травмы тоже в наличии. Вот и расползаешься по швам. Я надеюсь тоже к середине января опять спортом заняться....
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  2. Darida

    Darida Аксакал

    А в феврале у нас в Брабанте, например, Карнавал. Празднуется почище декабрьских загулов. Некоторые местные индивиды деньги весь год откладывают не на отпуск, а чтобы оторваться в карнавал. Так шта- перенесем все на март:dead:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Да да, а в марте.. А в апреле... А в мае...
    А может ну ее, эту диету?:rolleyes: Я, вон, в Турции на пляже закутанных с головы до пят в черные одежды женщин видела. Как по мне-это прекрасный выход из положения.:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Ничего личного, но сразу вспоминается фраза из одной песенки :
    Я, конечно, не ханжа
    Но тебе к лицу паранджа :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    тут важна ещё скорость поступления этих калорий
    быстрые карбы лучше есть только перед интенсивными физ. нагрузками
    съел тортик и сразу прям немедля пошёл на тренировку - прыгать бегать и пинаться

    а овсяночки с утра закинул и работаешь на ней до обеда не спеша
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Для веса не важна, а для вашего состояния и чувства голода, да.


    их как бы лучше вообще не есть (или есть понимая что ты делаешь). У вас в печени сидит столько глюкозы, что хоть 3 часа обпрыгайся, другое дело что она их одтает со скрипом...
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну зависит от человека, наверное... Меня после тортика как-то не тянет на бегать, да и не пинаюсь тогда (думаете чего они в меня тортики запихивают?:D)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  8. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Тема почти религиозная, у каждого своё мнение и т.д., но вставлю свои пять копеек:
    1. С весом всё "просто": если человек более-менее здоровый, то не важно когда ешь и что, главное - сколько калорий съел, сколько потратил.
    2. С рационом всё сложнее. Его надо строить не (только) под вес, а под общий вклад в здоровье на годы вперед. Очень много вредных теорий и учений, но есть и вполне здравый алгоритм. В принципе, достаточно прочитать одну (ред: одну из) хорошую книжку и придерживаться её всю жизнь (что непросто, конечно).
    3. С физической активностью всё еще сложнее. Конечно, она нужна, но какая именно - единого рецепта нет, так как тут добавляется еще куча обстоятельств. Главные задачи: сохранить здоровье (чтобы не нажить лишних хронических болезней) и найти мотивацию, чтобы заниматься этим всю жизнь. Тут есть и наука, но много искусства и психологии.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Просьба не упоминать моё имя всуе при описывании лузерских методик и пораженческих настроений. Ты ведь не знаешь почему и зачем у меня болят плечи, не знаешь всего моего анамнеза. Но радостно поднял на флаг факт травмы и утверждаешь, что "спорт - убивает". Может я плечо повредил не когда штангу поднимал, а когда в интернет тайпал? Давай запишем и интернет в убийцы.

    P.S. Второй пункт тоже доставил. Про много вредных теорий и одну верную книжку. Как понять, что именно эта является единственно верной? По цвету или рисункам на обложке? По фамилии автора? Времена меняются, накапливаются статистические данные и многие учения если не предаются анафеме, то подвергаются корректировке. Как это случилось, например, с поголовной модой на продукты с 0% жира.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Науке известно совсем немного, но вот что известно (пруфы искать лень)

    1. Жиры есть хорошие (ненасыщенные) и плохие (насыщенные). Грубо говоря, растительное масло гуд, сливочное не гуд.
    2. Избыточный вес, это плохо. Особенно плохо, если он в поясничной области :). Приводит к диабету
    3. Аэробная физ нагрузка это то что надо. Аэробная (плавание, велик, бег) так, чтобы сердцебиение удваивалось от оного впокое. Желательно 30-90 минут ежедневно.
    4. Недоедание значительно продляет мучения жизнь. По крайней мере у мышей, у человека вероятно тоже. Мыши перестают размножаться (не могут).
    5. Абсолютно неизвестно сколько раз в день нужно есть и что. Никаких серьезных исследований по диетам вроде нет.

    Если вспоню еще шо, то напишу.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    раз вы все-равно тут пишите...про сахар напишите.(к слову о плохих углеводах). Сейчас, к сожалению, сахар везде добавляют, даже специи (смеси )трудно без него купить. Так незаметно-незаметно, сахаром и накачиваешься за день.. Жиры-жирам и правда разница. Жир в рыбе, насыщенный Омегой, очень даже гуд..
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда насыщенный настроение гуд, а когда не насыщенный настроение тоже, ненасыщенное.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Вот мой девиз для похудения (из ru-healthlife.livejournal.com):

    Если хочешь быстрее похудеть - занимайся силовыми. Ключевое слово БЫСТРЕЕ. А так, то любая физ активность полезна.
    Ходить эффективней, чем лежать, бегать эффективней, чем ходить.
    Главное баланс калорий и БЖУ. Если ешь меньше чем тратишь - то худеешь. Других способов худеть нет. Совсем нет!
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2013, дата первого сообщения: 17 дек 2013 ---
    FYI : http://kalashnikovdm.livejournal.com/
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    кстати, те кто занимается на тренажерах, вам тренера советуют спортивное питание? у нас в Кишиневе это первое с чего начинается план тренировок... типа без спец питания не будет результатов (быстрых) и т.д.
    и еще... как вы план занятий строите? местных тренеров слушаете или же сами? Ходила я в один спортзал, так на вопрос для чего этот тренажер тренер стал читать инструкцию... сам не знал :(... и вообще тренера были не похожи на тренеров спортклуба, с жирком, без рельефа... интересно в других клубах тоже так или получше?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Darida

    Darida Аксакал

  16. devoid

    devoid Админ

    ну лично моё такое мнение, что
    1. тренажёры это не труъ, надо со свободным весом работать (гантели - штанги - кеттлбеллы), и/или какой-нибудь махач практиковать
    2. быстрые результаты чреваты таким же быстрым откатом
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Арина

    Арина Старожил

    У меня есть способ который помог как минимум двум людям: мне и моей подруге.
    Правда наша цель была - сбросить набежавшие за беременность кг.
    Так вот, благодаря чудодейственной методе сбросили их за восемь- девять месяцев.
    С тех самых пор вес стабильный и размер XS-S.
    Внимание, метода.
    Ходьба пешком.
    Причем не какая-то там специальная, с новомодными клюками и в специальных ортопедических ботинках, нет, просто по максимуму и по возможности везде пешком.
    В школу, на работу, за покупками и так далее. Не машина, не велик, а просто пешком.
    Эффект есть.

    Апд. Ну а для поддержания форм, всяких красивых рук и квадратиков на животе - регулярный push-up. Мне хватает двух-трех раз в неделю.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну я тогда тоже скажу

    Как выразился пару лет назад один мой любимый журнал, для того, чтобы похудеть, надо больше двигаться и меньше есть, особенно помогает второе.

    А с месяц назад в эльзевире N47 была заглавная стаья про углеводы, лишний вес и нездоровье. Там, в целом, про углеводы много чего плохого говорили, но в частности, дали обоснование, почему тн "быстрые" углеводы хуже просто калорий. image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Сорри, я и не думал про всую. Неудачно ввернул пример, убрал.
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2013, дата первого сообщения: 17 дек 2013 ---
    И опять же не так. Кто говорит, что она одна? There is no one silver bullet.
    Но чуши вокруг больше, чем полезной информации.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  20. Darida

    Darida Аксакал

    Бывает, зайдёшь ночью на кухню воды попить, а когда вдруг очнёшься, уже третий бутерброд доедаешь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...