Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддерживаем Лагерфельда, сжигаем калории

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kosta, 15 дек 2013.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да нет... акцент больше на разницу между нарциссирующим Кешей и настоящими трактористами.
     
  2. Darida

    Darida Аксакал

    six pack workout six.jpg six1.jpg
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что именно вызвало у вас сомнения? давайте поспорим с научной точки :)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Это популярная интерпретация автора некоторых идей. В таких вещах, мне кажется, лучше быть ближе к источникам, чем к их интерпретаторам.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    популяризация научных исследований и фактов не вредна, если она верна. в чем вы увидели неточность? далеко не все читают научные источники, а тема интересна и нужна всем, кто мечтает о здоровой и долгой жизни. имхо, конечно, но готова поспорить по фактам
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я, каюсь, книжку не читал, только посмотрел рецензии. Песочные часы тоже отбивают желание ее читать (сорри за эрогантность). Вопросы питания всегда меня интересовали, поэтому я больше слежу за источниками.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я так и думала, что не читал. тогда спорить нечего. скажу только, что моя дочка, когда еще учила диетологию, держала именно эту книгу за настольную. интересно, что для клинической диетологии она была +++, а вот для маркетинговой - смерть. отсюда, возможно, и ноги растут у рецензий. почитай, когда время будет, эта лучшее из всего, что мне встречалось. там все evidence based и только из уважаемых источников
     
  8. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А английской версии у нее нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ок, убедила. Мы тут закончим со всеми нашими делами, я тогда у тебя ее займу напочитать. Идет?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    неа, как "закончите" со всеми вашими делам, я вам ее в подарок куплю. со своей не люблю расставаться :)
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ты меня прямо заинтриговала.

    Насчет же сжигания - если, конечно, речь о том, чтобы снизить количество конфет к вечернему чаю с пяти до четырех, то можно снижать, не особо задумываясь. А если всерьез менять баланс потребления и расхода, то хорошо иметь в виду, что при уменьшении потребления похудание достигается не только за счет потери жировой массы, но и мышечной, а этого нам совсем не надо. Из-за этого разумно снижать калории вместе с увеличением нагрузки.

    Буквально пару дней назад слушала доклад о промежуточных результатах исследований на эту тему. Группе товарищей 40-60 лет на 13 недель, во-первых, снизили количество принимаемых калорий на 12.5%, а во-вторых, повысили физ нагрузки на 12.5%. Так вот, в среднем потеря веса на каждого составила 3.3 кг, из них жира 2.5 кг, а мышечной массы - 0.8кг. Можно себе представить, что без спорта этот баланс был бы еще больше сдвинут в сторону мышц, что нежелательно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    Саш, а как измерялось изменение количества жира и мышечной массы у подопытных?
    в бытовых условиях воспроизводимо?
     
  13. Darida

    Darida Аксакал

    Зайцы всё время прыгают и живут всего 8 лет.
    Собаки всё время бегают и живут около 15 лет.
    Черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.
    Опаньки... Отдыхаем!..
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саш, а мышечная масса за счет чего теряется? потеря воды или белков?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Подробности метода не знаю, но исследовали подопытных со всей тщательностью, включая не только анализы крови, но также биопсию кожи и жировой ткани (там разностороннее исследование, и оно еще далеко не закончено, но информация про массу показалась мне занятной).
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2013, дата первого сообщения: 20 дек 2013 ---
    Ну вряд ли вода, это же не двухдневное исследование, такого рода балланс должен быть уравновешен. Мышечная масса это глобально белок, хотя я не знаю подробности измерений, и не могу сказать, считают ли они потерей мышечной массы все, что не жир, или делали измерения мышц отдельно. Если узнаю подробности, напишу.
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, а дольше всех живет голый землекоп, а какой красавец-то! Опаньки - бреемся и меняем тональный крем на розовый. Фото милашки есть, например, здесь - http://www.livescience.com/16516-naked-mole-rat-genome-longevity.html
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Fler

    Fler Старожил

    есть на английском амазоне
    http://www.amazon.co.uk/THE-FOOD-HO...&qid=1387575178&sr=8-1&keywords=kris+verburgh

    я тоже заразилась почитать эту книгу, автору всего 27 лет а тираж 250 000! у нас в библиотеке 5 книг и очередь на нее полтора месяца...
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

    КрасавчЕг! Наш пофсоюз!
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Главная проблема классической диетологии 60-х г.г., мало изменившейся к сегодняшнему дню: всё правильно разделено на "здоровую" и "нездоровую" пищу, правильно указано время и дозы приёма пищи, манера пережевывания, спортивные рекомендации, воздушный моцион и т.д., и т.п. А количество толстяков растёт, сбросившие после диеты лишний вес, получают его назад с лихвой.
    Плохой диетолог с энтузиазмом объяснит, что виноват сам пациент: лень, слабая сила воли, зависимость от нездоровой пищи...
    Хороший диетолог - ещё и психолог, учитывающий психологию толстяка. Бессмысленно заставлять человека голодать в долгосрочной перспективе: в состязании с голодом рано или поздно человек, любящий поесть, проиграет. Это объективно. Бессмысленно отнимать кулинарные амортизаторы стресса, например. Лучше убрать предпосылки самого стресса. Бессмысленно запрещать всё, что любит толстяк, даже если это вредно для его веса. Толстяк от таких запретов просто опустит руки.
    Хорошая диета - это диета альтернатив: нельзя натуральный продукт - возьми заменитель, нельзя после шести - съешь до, нельзя объедаться - объешься низкокалорийным, объёмным и трудно перевариваемым, а ещё лучше - напейся жидкости.
    Не голодай, не лишай себя удовольствий от вкуса, не чувствуй себя изгоем за праздничным столом.
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Aap

    Aap Старожил

    По-моему, тема достигла своего эмоционального максимума. Цели озвучены и подсвечены, кумир и идеал залинкован, за работу, товарищи:oops:
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...