Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поддерживаем Лагерфельда, сжигаем калории

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем kosta, 15 дек 2013.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я, наборот, худел от качалки + езды в офис на велике. Без всяких HIIT. Правда я в качалке не мну булки на бесполезных тренажерах, а тяну пауэрлифтерсую программу, состоящую из базовых многосуставных упражнений. Тот же HIIT получается по итогу - отдых между подходами с понижением пульса, потом резкий спурт со взлетом пульса в 90% зону, опять отдых - опять взлет. Я даже у себя в ЖЖ публиковал 24-часовые замеры сожженных калорий, сделаные в 3 вида разных дней: дни тренировок со штангой, дни с кардио, выходные дни. При одинаковых затратах в кардио и силовые дни (700 килокалорий/час) дни со штангой жгли больше всего калорий за 24 часа из-за эффекта пост-тренировочного сжигания калорий. После кардио - пульс успокоился и всё пришло в норму практически одновременно с окончанием тренировок, силовые дни добавляли примерно еще 600-700 дополнительно сожженных калорий за 24 часа после тренировки - так называемый метаболический эффект. Но я повторю - у меня тяжелая силовая программа, а не стандартный набор тренажеров в зале.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    ну да, HIIT собственно об этом же самом - об увеличенном метаболизме который сохраняется ещё почти двое суток

    я просто к тому, что тот же самый час или два в спортзале можно очень по-разному провести, если ограничиваться стандартными аэробными тренировками с ограничениями по пульсу, то это хоть и безусловно полезно, но к похудению не ведёт
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Уууу пока висела в "музыке" тут столько всего накатали.:) я думала, что только женщины этим заморачиваются:)
    Сделайте, please, отдельную ветку. Там и дальше по теме и поедем.:D (и я сразу же на уши вам и упаду по теме достаточного количества протеина, особенно когда спортом занимаешься:))

    пока пошла обратно в музыку. Вы б чего свежего подкинули..:(
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    HIIP и bootcamp training одно и то же?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    HIIT это концепция
    bootcamp training это конкретная реализация
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Большой респект.
    Мне оказалось проще исключить на 12 месяцев некоторые продукты, остальные есть в большом количестве до исчезновения чувства голода (ок. 300 - 500 г мяса/день), не есть вечером и много пить.
    BMI - 21,72
    Минус 22 кг в течение полугода и ещё полгода на закрепление результата.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Храни вас Дюкан, мои низкоуглеводные собеседники :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне наоборот, помогает есть именно вечером и от пуза. Зато не есть все отальное время. Уже 20 лет как. BMI = 23.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    честно говоря в BMI я не очень верю
    у нас инструктор по махачу есть один, суринамец
    рост 165 на 90 кг веса, шея толщиной как две моих, этакий добрый мишка, даже немного бурый
    по BMI - он ужасно страдает от ожирения, а по факту - гора мышц, которую просто так не обойти
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это экзотика, для большинсва нормальных людей BMI хороший показатель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Это было за Дюкана высказывание или против?
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    блесна?
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Против. Я вообще против низкоуглеводных диет на постоянной основе, хотя допускаю использование низкоуглеводки как краткосрочное средство для достижения каких-то краткосрочных целей (например, слить воду перед соревнованиями по бодибилдингу, много тут у нас соревнующихся бодибилдеров на сушке?). Мне не нравится принцип "что бы такого сожрать, чтобы похудеть, ничего больше не делая". Имхо, куда более правильный подход - это создавать дефицит калорий, сочетая правильное и здоровое питание с физическими нагрузками.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. devoid

    devoid Админ

    против вообще низкоуглеводных? или же не содержащих быстроусваиваемых углеводов?
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вообще. Углеводы нужны для жизнедеятельности организма и урезать их смысла нет. Понижая угли, начинаешь повышать потребление белка (хорошо, что не жиров), увеличивая потребление холестерина. Ну и углеводы - это энергия и хорошая деятельность мозга (ага, знаю как любят тупить "низкоуглеводники"). Так что потреблять углеводы есть смысл, разве что желательно сделать перекос с быстроусваиваемых на "медленные".
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я так понимаю все энергоэкономику наших тушек:

    Первичное: организм считает калории. Ешь больше, чем тратишь - вес подымается.

    На практике все сводится к менеджменту аппетита. Для меня работает идея с углеводами с низким гликемическим индексом: knackebrood, все volkoren, еще плюс что там сидит куча волокон. Мясо дает насыщение. Вообще, мне нравится http://en.wikipedia.org/wiki/Intermittent_fasting , когда можно позволить себе вечером есть сколько захочешь, но это не всем подойдет.

    И самое главное, менеджмент аппетита вещь сугубо индивидуальная, часто требующая определенной жизненной позиции.

    Да, и вот еще: о весе можно боль-мень говорить как о среднем за неделю. Его не путать с колебаниями веса в течении дня и водным балансом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Почитала я вас..Мда. Как можно ошибиться по фотографиям. :(:D Думала, что компанию себе на январь нашла, а все уже и похудели, да еще и спортсмЭны. Молодцы! :)
    Муж мне в этом деле не помощник, коллеги только и знают, что печенье и торты мне под нос подсовывать.:( Прийдется тренировать силу воли и в январе самой за себя браться...:rolleyes::D
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    В январе еще слишком много праздников, реально только с февраля ;)
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Помимо праздников есть еще и травмы. Я себе плечи сейчас залечиваю, штангу не жму (да и вообще тяжелых весов не поднимаю, так, по мелочам). Надеюсь к февралю вернуть плечи на место и вернуться опять к любимому занятию - поднятию тяжестей.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...