Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плюсы наличия гражданства РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем stu, 10 май 2020.

  1. chel

    chel Старожил

    в российском праве, к счастью, прецедентов нет.
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    В России прецедент официально не является источником права, хотя на практике решения вышестоящих судов часто принимаются во внимание при разрешении споров. Роль прецедента в некотором смысле выполняют постановления Пленумов Верховного суда по отдельным вопросам правоприменения. (Цитата)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. chel

    chel Старожил

  5. kosta

    kosta Аксакал

    Обзоры судебной практики
     
  6. chel

    chel Старожил

    вы предлагаете мне искать всю историю на предмет того, что судья вынес решение на основании похожего решения ? (а не на основании буквы закона)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Есть 1 момент тут: "при отсутствии таковых". Т.е. если у человека были права РФ, а потом он поменял их на НЛ - то права РФ за ним всё равно числятся и по этому пункту он нарушает, т.е. может водить по российским, если их нет .
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    я вам ничего не предлагаю
     
  9. chel

    chel Старожил

    тогда откуда уверенность ?
     
  10. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну в принципе, согласно конвенции о дорожном движении, все договорившиеся страны должны признавать ВУ друг друга. И вот «при отсутствии таковых» - вполне можно под это подвести и факт истёкшего российского ВУ. Однозначного запрета нет нигде. Быстрый Гугл просто советует всегда оспаривать такой штраф...
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    от Верховного суда
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Это просто люди соглашаются на штраф, а если начать переговоры, то выписать штраф не за что. Они пытались меня убедить, что у меня нет прав, а я им показывала права, на которых написано и А и В и мотоцикл нарисован и тд, и рассказывала про конвенцию и про то, что они могу справиться в своей базе данных о наличии у меня прав РФ, полученных в лохматом году и возвращённых в РФ при выдаче голландских. В общем, не соглашалась на выписывание штрафа без основательного пункта правил. Теперь буду еще ФЗ с собой возить для совместного прочтения ))
     
  13. Mors

    Mors Завсегдатай

    И где это можно сделать без какой-либо регистрации?
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    ну сделайте регистрацию
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...