Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плюсы наличия гражданства РФ

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем stu, 10 май 2020.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Окэ
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати, тут я не подсудная, но пару лет работала в направлении, что если бы лажанула (а там разные ситуации были), то в газетах всего севера бы прославилась и тогда точно на фабрику только бы и осталось:D
    Хрен редьки не намного слаще:)
    Так что я достаточно трепетно отношусь к тому, где мое имя/согласие/подпись стоит, да:)
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    То есть можно замутить чонить?!
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, вот это ценная информация.
    А новшества происходили в прошлом? Объясняю подробно, перед отъездом в 93м нельзя было оставить доверенность на получение потом когда-нибудь ИНН, потому что тогда еще не было ИНН и никто не знал о том, что их введут.
    Планировала вернуться через год, но к тому времени лабораторию закрыли, и возвращаться стало некуда. Потом еще долго надеялась, что вернусь, не рвала связей, помогала получать проекты, но не сложилось.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Ну и вот.. не сложилось у вас, а причем тут Россия?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы меня троллите, что ли?
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Я? Ну хз.. если мой рассказ вам о том что и как было в России за 27лет,которые вы пропустили то нет.. в если все другое то да
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В полупустыне или в пионерлагере?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

    вам рассказали про оба места.. дальше сами.. я с вами диалог закончу на этом..
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    В России действительно где-то с 2010 стали активно внедряться разные цифровые сервисы, многое стало оптимизироваться, и в целом, стало в разы лучше. Помню как до этого обычную Ф-9 в ЖЭКе получить занимало час стояния в очереди, на тот же загранпаспорт тоже стояли чуть ли не с 7 утра. Сейчас так вообще многое онлайн.

    Российское гражданство наверно может пригодиться, разве что если не дай бог к старости по состоянию здоровья вернуться придется, да и то не уверен что кому-то из родственников "там" такой приезд нужен будет. Лучше уж как многие европейцы где-нибудь в Португалии или Италии с голландской пенсией жить, цены ниже, а климат лучше.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас там остались только очень пожилые родственники, которым без наших периодических приездов вообще труба, и поэтому вопрос отказа не стоит. Всю бюрократию и не только делаем за всех, иногда с опозданием, но, в общем, тянем. Единственное, чем еще не обзавелись - это электронные подписи, что, в общем, пока не так уж и надо.
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Меня попытались пару лет назад оштрафовать за го правам в Москве, не нашли, по какому пункту пдд.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    При чем тут пдд?:)
    Тут скорее какой вы паспорт к правам можете показать
    Впрочем думаю, что ещё вопрос резиденства роль играет, но лень смотреть, тут есть люди этот вопрос точно знающие:)
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Вроде просто можно водить гражданину РФ с иностранными правами.

    «Статья 25 ФЗ-196 РФ О безопасности дорожного движения

    12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
    13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
    Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.»

    Плюс вот ссылка с письмом генпрокуратуры: https://m.pddmaster.ru/vu/inostrannie-prok.html
     
  15. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    а какой нормативный акт регламентирует вождение автомобиля?
    У меня паспорт РФ (единственный), права НЛ, резиденство НЛ. Как я понимаю, именно подобный случай и рассматривался.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2020, дата первого сообщения: 16 май 2020 ---
    О, подгрузится ответ Katherine, есть ФЗ по этому поводу. Не знала, спасибо. Но штрафуют все равно по пдд )) не смогли
     
  16. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну вот там письмо генпрокуратуры, что ГИБДД [censored], что все равно штрафуют, тк штраф этот необоснован.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2020
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Мы не про лица постоянно или временно проживающие на территории России, а про граждан России:)
    Ну типа такого, первое тыкнутое в инете, в законодательство не лезла:)
    ПС посмотрела вашу ссылку, там вроде должны все вопросы быть рассмотрены, думаю, что вы там посмотрели, а мне не актуально, так что лезть не буду))

    Вопрос остаётся про резидентсво как понимаю
    --- Сообщения объединены, 16 май 2020, дата первого сообщения: 16 май 2020 ---
    ПДД-правила дорожного движения, там есть что-то про гражданство и права? Ну значит оно:)
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    @Greta Ваша приведённая цитата тоже говорит о 25 статье, приведённой мной выше. В ней нет ничего о гражданстве. Презюмирую, что гражданство иррелевантно. У Вас в цитате написано «законопроект». Последняя редакция закона такого запрета не содержит. Значит, проект пока остаётся только проектом. Значит, читай п.12 и 13 Статьи 25 выше.
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Как это в российском праве называется? Прецедент?
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    В таком случае да, отказываться смысла нет. У меня пожилых родственников уже увы, не осталось, так что даже не знаю когда следующий раз в РФ буду.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...