This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Планшет евро за 300-400

Discussion in 'Hi Tech' started by Uncle, Jun 3, 2013.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Что бы такое взять, чтоб не очень жалко было раздолбать?-)

    Вкратце вводные данные - отец в Москве уверен, что у нас что-то можно купить дешевле и выдал мне некую сумму на приобретение такого устройства.
    Единственный плюс такого фокуса я вижу в том, что можно BTW на границе вернуть...
     
  2. ncux

    ncux Админ

    В России выбор больше и цены в среднем ниже. Плюс гарантия.
    Дешевле - в Китае. Со всеми вытекающими.
    BTW вернуть - да, но если планшет повезешь ты сам, могут прицепиться к тому, что у тебя постоянное место жительства тут, поэтому "низзя".
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Второй айпад слегка подержанный.
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Если налог отбивать по Tax Free, то очень маленький шанс, что выдадут эти 10% от стоимости покупки.
    А вот если отбивать 21% через бухгалтерию магазина, то для этого потребуется печать таможни, а они железно впечатают отказ.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Лето, гости. Ни каких проблем. Самое сложное - очередь в оконце, и общение с бухгалтерией по почте.
     
  6. 528

    528 Старожил

  7. ncux

    ncux Админ

    Не, не железно. Я неоднократно сам вывозил разное (в т.ч. ipad'ы) со своим голландским паспортом и языком во время путешествий в Питер. Зависит от того, на какого таможенника нарвешься. Многим лень объяснять и проще шлёпнуть печать. :)
     
  8. Uncle

    Uncle Старожил

    Почитал отзывы про Ainol
    Клянут китайщину почем зря...
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Мих, какой язык ты называешь своим (при общении с таможней)? ;)
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Общаюсь я с ними на чистом голландском. Не выкабениваясь и не маскируясь :)
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

  12. kosta

    kosta Аксакал

    А что из этих двух лучше, cube или chiwi? Есть опыт непосредственного использования, как оно?
     
  13. Uncle

    Uncle Старожил

    Послушайте, а внешний USB stick с симкой как альтернатива build-in GSM сейчас актуально или это прошлый век?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Если ты про планшет, то это не прошлый век, а просто не будет работать. :) Оно так не задумывалось. Клаву подключить или внешний винт - еще куда ни шло, и то часто с бубнами. А отдельные девайсы, для которых нужны специфические драйверы...
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На Андроиде и Огрызке скорее всего нет, а вот на Win8 вполне возможно, под них дрова наверняка есть.
     
  16. 528

    528 Старожил

    тогда уж 3g модем наверно лучше
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Лучше не извращаться, на мой взгляд, а делать из телефона wifi-hotspot. :)
     
  18. 528

    528 Старожил

    да, в андроиде 4 есть 3g модем, но я так понял это не случай Uncle'a
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Cube у меня предыдущий есть, который дуал кор, нормально все на нем идет. нарекание тjлько к браузерам, когда много страниц и флеuа на них, то начинает притормаживать. Все остальное едет отлично.

    И 3G модем можно прикупить к нему.

    Эти два, что я написал, на разных процах, есть неплохой обзор какой лучше в каких параметрах. Сам склоняюсь к Кубу.

    http://minipute.com/2013/04/how-they-compare-rockchip-rk3188-vs-allwinner-a31/115

    http://tablet.mcbub.com/
     
  1. Natalya Shevchenko
  2. Tima
  3. Nina4ka
  4. ncux
  5. ncux

Share This Page

Loading...