Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пишут, что людям стало удаваться сохранить исходное гр-во на основании возможных финансовых потерь

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем maxvol, 2 окт 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    подробностями о том, как именно это удалось русскому соискателю, наверное лучше интересоваться прямо у адвокатов -
    http://www.everaert.nl/nl/desks/nat...honoreerd-dubbele-nationaliteit-is-het-gevolg
    "Zeer verheugd was ik dan ook toen ik deze week van de IND te horen kreeg dat een Russische cliënt van mij in het gelijk werd gesteld wat zijn claim op substantieel financieel nadeel betreft."
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, это рекламный ход. "1 из 1000 разрешили, надо срочно на этом заработать!".
    Надеюсь, что ошибаюсь.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    по-моему уплаченный эферартам гонорар - это тоже существенные финансовые потери :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Интересно, как раз автор статьи где-то год назад говорила мне, что, когда IND перестала применять некоторые пункты поводу substantieel financieel nadeel, которые раньше применялись, они объясняли это тем, что, мол, раньше ошибались. Интересно, как IND это объясняют новую ситуацию, наверное тем, что они ошибались о том, что раньше ошибались.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ну я как бы знаю лично троих людей, которые сумели сохранить гражданство именно расписав, какие будут финансовые потери, упирая на то, что на Родине надо будет провести не одну неделю, а у них работа, дом, ипотека, семья.

    В дальнейшие расспросы не вдавался, но если с Еферартами договориться на оплату только по положительному результату, то почему бы и не попробовать.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    А они на такое идут? Это что-то новое в голландской юриспруденции...
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не спрашивал, но как бы понятно, что если они скажут "Наши услуги будут стоить 5000 евро без малейшей гарантии", то смысла нет.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это когда было? Я тоже 1 знаю, но это было *дцатьтыщ лет назад.

    No cure-no pay в Голландии в адвокатской среде считается полнейшим моветоном :) Буквально в этом году начались движения в этом направлении.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Мало того, за это могут исключить из адвокатской палаты (за исключением особых случаев, разрешенных законом в качестве эксперимента - и иммиграционные дела к этим исключениям не относятся)
     
  10. devoid

    devoid Админ

    интересно, чем это аргументировали
    мне вот как-то удалось ни дня не провести по вопросу отказа от гражданства
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    В Голландии публикуют решения судов в интернете. И можно через пару сайтов просто поковыряться и при желании найти решения. А в решениях уже читаете всю подноготную. И сможете понять что считает суд серьезной потерей. В РФ есть разъяснения к законам, которые трактуют непонятные моменты. Не знаю есть ли такое в Нидерландах.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Разъяснения к законам в РФ - это и есть постановления судов (ВАС и ВС), которые обобщают правоприменительную практику.
     
  13. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Связался с ней по почте. Ответ примерно такой: IND очень нежелательно принимает к рассмотрению этот аргумент как право оставить текущее гражданство и все очень сильно зависит от вашей ситуации и того как Вы сможете обосновать финансовые потери. Учитывая что один такой вот смог, она теперь более позитивно смотрит на конечный успех. Предлагает встретиться и обсудить на первой консультации которая стоит 200 евро. Думаю что все это единичный случай на который не стоит надеяться, тем более что реальных обстоятельств этого человека никто не откроет. У него может быть все что угодно чего нет у нас с Вами и не думаю что речь идет о трешке на окраине Москвы, которую завещала ему бабушка :)
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а почему нет, если персональные детали не открывать?

    а при чем тут это? завещание не имеет юридической силы до момента смерти.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не вижу тут особых проблем. достаточно вспомнить о 30-процентном налоге на продажу российской недвижимости иностранцами, как трёшка на окраине Москвы становится неслабым финансовым аргументом, разве нет? речь может идти о паре среднеголландских годовых доходах, а это, какбэ, совсем неслабо.
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ответ ИНД на подобные темы очевиден и всем давно известен: "Продавай квартиру до выхода из гражданства и не будет 30% налога".
     
  17. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Про квартиру я это сказал образно. Когда на сайте начинает муссироваться эта тема, то главный аргумент крупных финансовых потерь это как правило квартира в собственности в РФ, которая стоит больших денег или что-то около того, на что Alexandre (Eindhoven) упомянул наиболее вероятный ответ от IND. И вообще непонятно зачем ее продавать. Но скажем человек, которому удалось сохранить гражданство с помощью этого пункта, может быть и миллионером и даже не с одним миллионом, или владельцем очень серьезного бизнеса в РФ/ очень крупным инвестором, владельцем крупного пакета акций еще какой-то частный случай, которого нам скорее всего не расскажут. И там действительно там могут быть крупные финансовые потери, но этот случай нельзя спроецировать ни на одного участника данного форума. Поэтому тут нужна четкая информация в чем была загвоздка чтобы понять насколько она реалистична для любого из вас. То, что этот человек оказался гражданином РФ, а не скажем Китая или США не должно никак возбуждать участников форума ибо уникальность этого случая только в обстоятельствах, которых мы не знаем, но которые наверняка очень и очень далеки от каждого из нас :) Я лично решил что на консультацию к адвокату не пойду, т.к. скорее всего 200 евро будут единственной моей финансовой потерей в попытке оставить свое гражданство, которое IND не возьмет к рассмотрению.
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. devoid

    devoid Админ

    30% налог имеет отношение к резидентству, а не к гражданству
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2013, дата первого сообщения: 4 окт 2013 ---
    осталось только понять, как потеря гражданства связана с потерей бизнеса, пакетов акций и т.п.
    на основе гражданства в РФ не отчуждают имущество
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    акции ряда предприятий невозможно купить иностранным гражданам законно. вспомним Браудера и Газпром.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если кто найдет, киньте ссылочку, пожалуйста. Я точно увязну в терминологии, если буду искать (пыталась уже раньше)...

    Насчет квартиры - она может быть в совместной собственности с родственниками, которые делить/продавать не хотят. ИНД предложит с ними судиться? Резиденство при отказе от гражданства сохранить невозможно. С другой стороны, не знаю, возможно ли объяснить ИНД законность своего резиденства в РФ :).
    С пенсиями тут уже одного из нас прокатили, сославшись на недостаточность документов. Хотя по сути это потеря и серьезная (для тех, кто успел там поработать). Может быть, появилась информация, какаие документы (из тех, которые в РФ возможно получить) считаются достаточными? Как-то это неправильно, что информация скрывается, и может быть доступна (и то без гарантии) только за деньги от адвоката...
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...