Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

пишут, что людям стало удаваться сохранить исходное гр-во на основании возможных финансовых потерь

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем maxvol, 2 окт 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    отрезает
     
  2. Katie

    Katie Форумчанин

    а можно начать процедуру без подписания этой бумаги? У меня было впечатление, что без подписи рассматривать заявление на гражданство не будут.
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Wanneer hoeft u géén afstand te doen van uw huidige nationaliteit:
    1. U verliest door naturalisatie tot Nederlander automatisch uw oorspronkelijke nationaliteit.
    2. De wetgeving van uw land staat verlies van uw nationaliteit niet toe.
    3. U bent getrouwd met of u bent geregistreerd partner van een Nederlander.
    4. U bent minderjarig, dat wil zeggen jonger dan 18 jaar.
    5. U bent erkend vluchteling en hebt een verblijfsvergunning asiel.
    6. U bent geboren in Nederland, Aruba, Bonaire, Curaçao, Saba, Sint Maarten of Sint Eustatius, en u woont hier nog steeds op het moment dat u uw aanvraag indient.
    7. Van u kan niet worden verlangd dat u contact opneemt met de autoriteiten van de staat waarvan u de nationaliteit bezit.
    8. U hebt bijzondere en objectief waardeerbare redenen om geen afstand te doen van uw nationaliteit.
    9. U hebt de nationaliteit van een staat die niet door Nederland erkend wordt.
    10. U moet om afstand te kunnen doen van uw huidige nationaliteit een hoog bedrag betalen aan de autoriteiten van uw land.
    11. U zou door afstand van uw nationaliteit te doen bepaalde rechten verliezen. Daardoor lijdt u ernstige financiële schade. Denk aan erfrecht.
    12. U moet uw militaire dienstplicht vervullen (of afkopen) voordat u afstand kunt doen van uw huidige nationaliteit.

    объясните, кто знает, что подразумевается под номером 7 ?
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Политические бежанцы к примеру.
     
  5. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    я тоже эту бумагу подписывала. гражданство осталось. следовательно подпись означает, что в принципе уведомлен о необходимости расстаться с гражданством. если есть причины для оставления гр-ва, то оно останется
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В ней много текста, и я все не запомнил, но мне кжется, смысл был такой, что это действително уведомление и подтверждение твоей гоотовности расстаться с гражданством КОГДА и ЕСЛИ попросят, а там дальше если вы сумеете убедить ИНД, что в вашем случае это никак нельзя, то гражданство останется.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    крестик ,небось, поставили, что подпадаете под uitzondering (punt 4):)
    http://www.google.nl/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=web&cd=1&ved=0CCIQFjAA&url=http://vae.nlambassade.org/binaries/content/assets/postenweb/v/verenigde_arabische_emiraten/nederlandse-vertegenwoordigingen/import/producten_en_diensten/burgerzaken/naturalisatie/model-2.4-bereidheid-tot-het-doen-van-afstand-huidige-nationaliteit.pdf&ei=Ii7FU7_LGseiO8GDgdAN&usg=AFQjCNG2CL60b5FCxj_fi3i5VH3S0uTLaA&bvm=bv.70810081,d.ZWU
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  8. kosta

    kosta Аксакал

    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  10. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    у меня совсем короткий формуляр был. не указывала, что подпадаю под исключения. там такого пункта не было. может поменялся формуляр или в каждой мэрии свой?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Это закон на государственном уровне, так что не думаю, что в каждой мэрии свои . но кто знает.
    Влезла в вашу дискуссию из-за :

     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  12. Katie

    Katie Форумчанин

    Кому актуально, причины для двойного гражданства действительно нужно обсуждать с ИНД до подписи в заявлении, что мол готов отказаться от гражданства. После подписи ИНД не рассматривает больше никакие аргументы. Согласно адвокату, уже есть прецеденты, когда ИНД отказывало в подобных случаях по причине что поздно пить боржоми.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    А кто-то может подсказать, какой именно документ нужно получить от пенсионного фонда в РФ для предъявления его IND в качестве компонента существенных материальных потерь? Выписка "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" с портала государственных услуг подходит, или нужно оригинал в ПФ РФ получать, с печатью и подписью сотрудника? Кто какие документы подавал вообще?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы не задумывались над тем, что возможность получать росс пенсию может привести к урезанию ваших голландских пенсионных выплат в будущем? Поговорите с марокканскими, турецкими, испанскими пенсионерами - вам откроется столько новых сокрытых камней
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пенсионный фонд не выдает никаких дополнительных документов раньше чем за месяц до получения пенсии. Я посылала запрос несколько лет назад, и постила здесь ответ. А ИНД нужен документ о размере будущей пенсии, аналогично тому, как в Голландии можно получить предварительный рассчет. Если кому удавалось эту нестыковку в правилах разных стран обойти, пусть расскажет.
    Урезать могут только социальную доплату тем, кому ее начисляют если пенсия не дотягивает до минимума. Ни заработанную пенсию, ни АОВ, который и так считается исходя из прожитых в Голландии лет, и значительно меньше у тех, кто приехал в не очень юном возрасте, урезать не могут. Вот налогом обложить иностранную пенсию, скорее всего, могут, т.к. в России она налогом не облагается.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моей личной испанской свекрови уже обложили налогом голландское аов в испании (с обратной силой!), а деятельность по гармонизации голландского аов с потребностями марокканских пенсионеров уже пеершла на стадию исполнения. просто инфа для размышлений
     
  17. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Дело не в пенсии, а в желании сохранить российский паспорт, получая голландский.
     
  18. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" (Форма СЗИ-6) содержат данные о расчетном пенсионном капитале, а также о сумме пенсионных накоплений, с учетом результата их инвестирования. То есть это сумма (в рублях), которая там накопилась. Размер будущей пенсии этот документ не определяет, потому что на нее влияет множество факторов. Собственно, потому ПФРФ и делает расчет пенсии за месяц до ее наступления.
    Но вот в качестве одного из аргументов, указывающих на размер потенциальных потерь при отказе от гражданства, он, по-моему, вполне годится.
    Я не смог найти тут историю вашего запроса. Можете мне ссылку прямую дать?
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По сути вопроса, да, российская пенсия в первую очередь повод для сохранения гражданства, а не самоцель. При этом понятно, что на ее часть может наложить лапу голландская налоговая (и это плата за сохранение гражданства :)), но при этом в сумме уж никак не будет меньше, чем только голландская пенсия. Тонкости вопросов пенсионеров других стран нерелевантны. В каждом случае своя ситуация с социальной частью, договором о двойном налогообложении или его отсутствии, резидентстве и т.п. Когда на сайте заполняли анкету, чтобы посчитать будущую АОВ, там были вопросы о том, с какого года человек живет в Голландии, а также в каких странах жил в предыдущие годы, и имеет ли право на социальное страхование в этих странах за эти годы. То есть имеется в виду, что какие-то выплаты, аналогичные АОВ человек получит из этих стран. Про сокрытые в этом всем камни хотелось бы услышать доступную пониманию информацию, а не просто страшилки. Мне, если доживу, в 70 лет будет положена еще и португальская пенсия (заработанная). Переводить накопления в голландский фонд португальский фонд отказался. Подозреваю, что в Голландии ее могут обложить налогом. Но если при этом у меня не будет в Голландии социальной доплаты, то какие могут быть основания еще что-то урезать?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне понятно ваше желание. Однако, вопрос о том каким образом власти го могут воспользоваться вашим же заявлением, в и с обернув его законодательно против вас, остается открытым. Хотя, если ваша российская пенсия позволяет вам смотреть а будущее легко и спокойно, не задумываясь о го пенсионных пособиях - тогда да, за нее стоит бороться всеми способами, включая сохранение гражданства, откаты юристам и выплаты оффшорным банкам
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...