Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег из России в Голландию (как это сделать, если нет прописки)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Irina_N, 13 ноя 2006.

  1. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Вопрос по дорожным чекам - а если в Голландии их не обналичивать, а "перевести на Ваш счет" - ну то есть Вы им отдаете чек, а они вам - эти деньги на счет сразу кладут. Чтобы без 2.75%. Никто не интересовался?
     
  2. Mors

    Mors Завсегдатай

    На счет обналичивания через счет это надо узнавать в банке.

    По предварительной информации Citibank в Германии может открыть счет при наличии голландского вида на жительство. Он же обналичивает Travellers Cheque бесплатно. Кстати, не клиентам только по 5000 в неделю. Так что, можно купить без комиссии в Сбербанке, обналичить в Ситибанке в Германии, положить там на счет и перевести бесплатно на голландский счет. Хотя вопрос, как отреагирует немецкая налоговая и службы финасового контроля на разовое вложение 100К евро из сомнительного источника?

    Банкоматы в Голландии позволяют снимать до 2000 евро в день по российской визе-электрон. Так что два месяца походов к банкомату и заветные тугрики у вас в кармане. Если, конечно, нет месячных лимитов.

    В принципе можно открыть счет здесь, засветить его в российской налоговой и перевести деньги. Только учтите, что регистрируя счет, вы соглашаетесь предоставлять им выписки по счету. Это, безусловно, не проблема. Проблема в том, что по поводу и без повода налоговая любит вызывать к себе. Знаю людей, которые пол-года были вынуждены регулярно отпрашиваться с работы для походов в налоговую из-за ошибок, сделанных самой налоговой службой. Если ты в России, это еще можно делать. Отсюда не налетаешься.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    по моим сведениями, резидентам Евросоюза можно открывать в России счета и переводить себе валютные средства без ограничений
     
  4. Mors

    Mors Завсегдатай

    Это так. Но Асими говорит, что прописан в России.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну стало быть надо найти дружественного резидента, которому не стрёмно доверить кровный бабос
     
  6. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    ... привести его с собой в Россию, там он положит деньги на свой счет (предварительно объяснив, откуда они у него), переведет деньги на свой счет в Го, приедет сюда, здесь - переведет деньги мне на счет.
    Это мысль, но пока что никого, кто бы такое согласился помочь провернуть у меня нет.
    Вариант с дорожными чеками - пока что более менее выполнимый - при покупке чеков в России банк выдает справку, со справкой чеки декларируются на таможне, в Германии (судя по данным на AmExe) в любой Sparkasse они обналичиваются без коммиссии. Остается маленький участок пути от Германии до своего банка, который нужно проделать с наличкой.
     
  7. Mors

    Mors Завсегдатай

    А точно в любой Спаркассе? Ссылку можно кинуть, пожалуйста? Я нашел только Ситибанк. И там лимит 5К в неделю.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    распространённое заблуждение
    пока в России всё ещё в силе презумпция невиновности по налоговым делам
    поэтому можно сказать "поднял на акциях МММ, лежали в тумбочке"
    доказывать обратное должны будут налоговые органы
     
  9. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    не точно. Я сам не проверял. Просто вчера пошел по
    ссылке и там нашел много Спаркасс, по крайней мере в ближайшем ко мне Клеве.
     
  10. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    ну это на самом деле так, в общем. Человека все равно нет B)
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не знаю, как в России, в Голландии спросят 100%. И никакой презумпции невиновности. Не докажешь, занесут в Box 1.
    Кстати,
    Европа берется за наличные на своих границах.
     
  12. Фамил

    Фамил Новичок

    Для 30%-ников это проблема легко решается путем статуса частичного налогового нерезидента. Я лично выяснял и получил письменное подтверждение от налоговиков, что для этой категории доходы и недвижимость за границей не облагаются налогом в Голландии и не должны быть внесены в налоговую декларацию.

    Так что, получив деньги на свой счет из-за границы, эти граждане обязаны платить только 1.2% от среднего остатка на счете.
     
  13. okser

    okser Старожил

    Проверял в январе в Спаркассе города Ульм. Обмен AmEx на сумму 9 тыщ Евро за один присест без комиссии прошёл успешно.
     
  14. Mors

    Mors Завсегдатай

    А на российской таможне тоже никаких дополнительных вопросов не было?
     
  15. okser

    okser Старожил

    При попытке задекларировать чеки, таможенник не проявил энтузиазма:
    - Можно, конечно и задекларировать, но кому оно надо? - сказал он
     
  16. IraN

    IraN Форумчанин

    Вот меня этот вопрос волнует, по-подробнее не подскажите (была продана квартира в России)? Что значит средний остаток на счете? На каком именно счете? С какой суммы платится налог - с того, что имеется вообще и превышает 40000 на семью (belastingvrij, примерно) или с процентов по этой сумме? Рулинг есть. Чем именно отличается обладатель рулинга от простого налогоплательщика?
    Где это почитать? Сайт налоговой мои сомнения не развеял.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ключевое слово - "откуда". Имелось в виду, что если BD непонятно, в качестве чего поступили деньги на счёт, они потребуют разъяснений и никакая презумпция твоей девичьей невинности их не смутит. Будешь бегать и собирать справки, что не террорист и не драгдиллер.
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Сэл, если я сам себе перечисляю деньги из России, где я раньше жил и владел недвижимостью, какие должны быть доказательства? Откуда -- из тумбочки. Как обладатель "статуса" я не был обязан вносить недвижимость в России в декларацию. Когда она превращается в деньги и попадает на мой же счет, я внесу эту сумму в декларацию. Почти уверен, что никаких вопросов не будет. А на всякий случай есть также договор о продаже квартиры.
     
  19. Фамил

    Фамил Новичок

    Чем отличается "частично нерезидентный налогоплательщик" от простого, уже рассматривался в этой же ветке на 3-й странице.

    Остаток имеется ввиду остаток на начало и конец года на ВСЕХ счетах, вам принадлежащих. Там действительно что-то около 40к (на самом деле около 18 к на взрослых и около 4к на каждого ребенка) на семью не облагается. Свыше надо платить 1.2% от общей суммы (на самом деле налог платится от доходов по процентам, рассчитанных по ставке 4%, но в пересчета на первоначальную сумму получается 1.2%).
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    9К евро, хоть и немного, но больше 10К долларов. Без декларации имеют полное право изъять.

    Ну ладно, хорошо, что они так вяло на чеки реагируют. Хотя интересно, как количество чеков перейдет в качество обслуживания, если задекларировать, например, 100К?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...