Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пересдал на голландские права с первого раза (типа, УРА :))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Woodman, 8 сен 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не смешите народ.ru
    =структурный свист.
    ПС У моего другана тоже порядка 380 енотов отбрали, а как случилось - абыдно, да, выбежал на 5 минут за коробкой тэйк-авэя, а поллицейский штраф пишет и права просит. Тут фсе и завертелось - машина мигает, а ездить низя!
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    В соответствие с официальной базой данных
    http://www.openbaarministerie.nl/boetebase/ езда с просроченным или не соответствующим установленным требованиям правами карается штрафом в размере... 30 Евро! Другой вопрос - покрывает ли вас страховка? Если нет, тогда дополнительно 320 енотов. :(
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Уже совсем сиешно. Полиция не выписывает штрафы за неправильную парковку. Этим занимается спец отдел гементе и им же самофинансируется. Ни компа для проверки, ни оружия, ни прав проверки документов. Только бумажки выписывать. Или ваш друг затеял драку по поводу парковки и приехала реальная полиция?

    Ага, деревья были выше и рыба крупней. Похоже на склероз.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: езда с просроченным или не соответствующим установленным требованиям правами
    Вряд ли эта статья релевантна, поскольку, скорее всего подразумевается, что права у Вас есть, нот бумжка, розовая или просрочена или вином залита. В этом случае тридцатка есть возмещениэ расходов трудов полиции на лазание в базу данных за проверкой, есть ли у Вас права на самом деле.
    Re: Полиция не выписывает штрафы
    Звучит очень складна и правдоподобна и я б купися, если б не случилось со мной лично так, что бросил машину (где нельзя) минут на 10 с аварийками, "как положено", а когда пришел обратно - вижу, да пишет ОН - неужто я полицейского с машиной не отличу от Другого? Хотя уговорами, враньем, что срочно надо было отлить и прочая физиологическая нетерпежка удалось смягчить серЦе вооруженного и очень опасного и он пустил меня в сине море без корыта и других счетчиков.

    PS
    http://www.om.nl/boetebase/tabel/tab_001.htm
    Tabel verkeer op de weg: Auto

    Autopapieren / Kenteken

    Overtreding Boete
    1. geen geldig APK keuringsbewijs € 95
    2. rijbewijs is verlopen € 30
    3. het rijbewijs niet kunnen tonen € 30
    4. rijden zonder rijbewijs € 200
    5. onverzekerd rijden € 320
    6. kentekenbewijs met foutieve gegevens € 255
    7. ondeugdelijke kentekenplaten € 65


    Verkeersgedrag

    Overtreding Boete
    1. inhalen waar verboden - bord F1 € 95
    2. overschrijding doorgetrokken streep € 125
    3. niet rechtshouden op de weg € 95
    4. door rood bij stoplicht rijden € 95
    5. inhalen vlak voor of op een zebrapad € 160
    6. rechts inhalen € 95
    7. parkeren op een invalidenparkeerplaats € 70
    8. op de vluchtstrook stilstaan € 95
    9. over de vluchtstrook rijden € 160
    10. geen gebruik maken van autogordels € 45
    11. ondeugdelijke verlichting € 65
    12. handheld bellen € 140


    Re: Похоже на склероз.
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Хм-м... Может быть, в этом что-то есть, потому что в той же базе есть отдельный пункт

    rijden zonder rijbewijs € 200

    Боюсь, они трактуют "просроченные" иностранные права именно так ("просрочил - не сдал экзамен - нет прав - rijden zonder rijbewijs - € 200") :blink:

    PS Ну вот, фельдмаршал уже меня опередил...
     
  6. vss

    vss Новичок

    А если машина сломалась, то что, тоже штрафняк?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А если машина сломалась
    Тада - нет, а если бензин оп(аньки), то да.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    При попытке выехать с плотненькой парковкой под окнами въехала на свежекупленной машине в ту, что сзади была. Никого там за рулем, конечно, не было и вообще пришлось записку оставлять, потому что никто машину не опознал (оказалось дочка соседей из соседнего "блока"). По легенде за рулем был муж (формальный владелец моего драндулета). Страховая компания возместила 2500 евро, исходя из того, что за рулем был муж (что страховой взнос у нас повысился - это вечный мне укор, но и другой разговор). Если бы прознали, что за рулем была я, бесправная (вернее - с глубоко просроченными для Голландии российскими правами) - фиг бы чего возместили бы. :blink:
     
  9. vss

    vss Новичок

    Ну а что, в принципе, мешает эмулировать поломку? Раскрытый капот, аварийка, замасленная ветошь в руках...

    пс. надысь с коллегами гоняли на машине по автострадам, которые через Амстердам проходят, там посреди дня неожиданно образовалась гигантская пробка, непредусмотрительно значительно растянувшая путешествие, что на фоне употребленной перед поездкой жидкости превратило ее (поездку) в какой-то маразм. и остановиться нигде нельзя (т.к. автострада), и когда пробка закончиться, так что можно съехать, тоже неизвестно. Спасло только чудовищное напряжение воли и мышц малого таза. А если бы пробка еще продолжилась минут 10, то машину пришлось бы сдавать в химчистку.

    А вот если еще и за рулем сидеть - этож вообще стремно - никакой концентрации внимания.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: чудовищное напряжение воли и мышц
    А вот АНВБ торгует приспособой как раз на такой случай.
    По типу конструкции - материал памперса с воронкой для мартини.
     
  11. Stacey

    Stacey Новичок

    Syt,
    Я насколько поняла речь идет о теоретических билетах? Можно было бы в таком случае тоже книжками попользоваться?

    Заранее спасибо
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ню-ню. эта "служба" выписывает только муниципальные штрафы за неоплаченную или просроченную парковку. а за неправильную - полиция. поставил на жёлтую линию, припарковался на инвалидском месте или на тротуаре - пожалте штраф. машина самая настоящая, полицеская. и дяди-тёти с пистолетами на боку.

    так что насчёт "смешно" я бы это, поостерёгся. как бы потом не было грустно.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Ну что ж, раз уж такая тема... Сдала и я тоже - только сегодня с утра. Промежуточный тест был 23, то есть почти месяц назад и с совершенно другим экзаменотором, вернее - экзаменаторшей (такая огромная веселая голландская бабулька). На автомате (хотя в Москве училась как и полагается, но здесь у меня все равно автомат и я решила хоть так свой жуткий стресс от экзамена уменьшить, обрыдло мне передачу переключать). Думала кончусь. Сделала две ошибки и была уверена, что это - кранты (перед ротондой не перестроилась и велосипедиста не заметила). А оказалось - годится. Но - под честное слово, что исправлюсь. Да, все это еще и к тому, что с апреля - по словам моей экзаменаторши - с апреля лавочка по "упрощенной пересдаче" накрывается. Все будут сдавать по общим правилам и в одной конторе.
     
  14. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    В полку еще прибыло. Поздравляю!!! Видать полоса удачная пошла :)
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    Сомневаюсь :D
    Я вот вчера завалил первый экзамен :)
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    В смысле - просто первый в череде обычных сдач, Алексей, или тот самый - единственный? Надеюсь, что в вопрос в меру бестактный, извините заранее... :boring:
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Не совсем понял что значит "тот самый - единственный"? :)
    Это был экзамен по вождению после курса обучения. Я его завалил. До этого я никогда не учился ездить и никогда не сдавал такие экзамены :)
     
  18. Syt

    Syt Новичок

    Ничего, Алексей, я тоже первый экзамен завалил... А к чему у экзаменатора были претензии?
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Алексей, я имела ввиду - пересдаете ли Вы в случае наличия у Вас российских (или еще каких-то) прав или сдаете обычный голландский экзамен. Похоже, что это все же обычный. Потому что для пересдачи есть только одна единственная попытка (если нет - то начинается все с начала: теория, вождение вместе с обычными голландцами и проч), а все остальные экзамены можно сдавать бесконечно. Сангрия сдавала пять раз, Анна - восемь, моя голландская знакомая по имени Петра - девять (причем в отличие от двух первых дам - так и не сдала и решила бросить это безнадежное дело). "Обычный" экзамен сдавать сложнее, поэтому неудачная первая попытка никого не удивляет, бывает что вообще никаких видимых причин нет. Только субъективное и неоспоримое мнение экзаменатора.
     
  20. Syt

    Syt Новичок

    Скажите, а первая дама после таких мучений сейчас уже без проблем ездит? Навыки у нее закрепились?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...