Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд из Москвы в Эйндховен

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Evgenia, 4 фев 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю не будет большой ошибкой считать, что разница между топить, чтоб не дрожать под двумя одеялами и чтоб как в ташкенте +23-24 ;-) будет порядка 300-500 в год.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Зависит от условий аренды (иногда можно снять по принципу "всё включено". Но, да, в большинстве случаев арендатор платит за все сам. Помимо воды-газа-электричества-интерента это всякие налоги на мусор, водоочищение и т.д. Опять же, зависит от конкретных договоренностей с владельцем жилья и контракта с ним.
    Слона-то я... :)
    Среди моих (множественных) знакомых нет никого, кому отказали в ипотеке. Даже с годовым контрактом и временным же ВНЖ.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нам в свое время с постоянным контрактом и временным ВНЖ (до постоянного года не хватало) удалось получить только через адвайзера. Напрямую все банки отказывали. И дали без банковской гарантии именно по причине временного ВНЖ, хотя по сумме на гарантию проходило. А потом, когда уже через 8 лет встал вопрос переезда в Лимбург, не могли продать так, чтобы вернуть ипотеку под ноль. Легче оказалось снова поменять работу (что, впрочем, произошло независимо от вопроса с переездом) и вернуться домой :).
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Ох, если бы только контингент:(, Там такой, с позволения сказать педколлектив был....:mad:. Но еще раз, может за годы что и поменялось.
    --- Сообщения объединены, 5 фев 2016, дата первого сообщения: 5 фев 2016 ---
    Конечно. От района много зависит
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Если вы про 15 лет назад, то тогда и деревья были больше, и трава зеленее.
    Рынок с тех пор сииииииильно изменился. У меня - статистика последних 3-5 лет.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Наверное потомучто мы не из Мааааасквы нам на троих зарплаты поменьше и с рулингом хватает (конечно нет предела совершенству и от больше не откажемся). Живем в Эйндховене. Квартира 925 в месяц без комуналки. мне нравится, тепло, светло, а главное не сыро. Дом относительно новый и продумана система вентиляции. На еду и легкий алкоголь 150 в неделю. Можно меньше, но тогда надо реже ходить в ах. Остальное по мере фанатзии. К брендовой одежде не приучены (распродажи очень любим), машины у нас нет, шумных разлечений тоже не очень. Ребенок отправлен в промежуточную языковую школу, чтобы дальше пойти в голландскую. Но по сравнению с нашей россиянской провинцией вся семья довольна.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я бы отзывы тут сильно не слушал :) А то кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелок. Разные проблемы, но похожие душевные страдания

    со своими 84К брутто и рулингом вы попадете тысяч в 60 нетто? (знающие люди подравят)

    Согласно http://www.cbs.nl/nl-NL/menu/themas/inkomen-bestedingen/cijfers/extra/inkomensverdeling.htm вы окажитесь в топ 25% семей с детьми

    Это точно средний, и даже upper средний класс. 75% ниже вас мечтают о таких доходах

    Но также надо понимать как живет тут upper middle класс:
    1) дома за ипотеку- без проблем
    цены на дома - http://www.funda.nl/
    проценты по ипотеке - https://www.ing.nl/particulier/hypotheken/actuele-hypotheekrente/index.html
    2) машины не новые - http://www.autoscout24.nl/
    3) отпуск 2 раза в год и не 5ти звездах, но вполне - http://www.d-reizen.nl/
    4) еда "дорогая" - http://ah.nl/
    5) Одежда - http://zalando.nl/
    6) cадик - дорого. но у вас только муж работает - значит нерелевантно
    7) медстраховка - евро 200 на семью в месяц

    в общем, смотрите линки :)
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Дык велики же тырить, голланский народный промысел
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Больше уже, 250 - 280, пока ребенок несовершеннолетний. Плюс собственный риск такой, что практически здоровый человек за все свои редкие обращения к врачу кроме домашнего все платит сам. Хотя, может, Филлипс и компенсирует какую - то часть страховки. Там, говорят, много всяких плюшек :).
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Имеется в виду taxable amount after ruling? 58800, если верить http://thetax.nl/?ruling&socialOff=1&year=2016&salary=84000
     
  11. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Это хорошо!)
    Т.е. получается, что мы отопление в своей конкретной квартире сами регулируем и можем хоть до 30 выставить за определнную сумму в мес.?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это так.
    ПС 30 система отопления может и не потянуть, но 24-26 должна без проблем (если особых дыр на улицу нет=дoм относительно новый)
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас ребенок уже два года в Eerde учится, не могу сказать, что там плохо или математика хуже. Все зависит от ребенка. Нам нравится то, что преподавание на английском. Вторая пошла в бреда две недели назад. По той же самой причине.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Эта школа имеет какое-то отношение к Эйндховенской? Т.к. речь шла собственно только о ней. Если да, то значит ситуация изменилась в лучшую сторону.
    Для нас проблема была в том, что нас заранее предупредили, что по окончании интернациональной начальной в Эйндховене шансы попасть в среднюю голландскую нормального уровня (ВВО) после которой можно продолжить обучение в местном университете, будут очень низкие. Я уже писала, что дело было довольно много лет назад, возможно что-то изменилось. Я просто рекомендую это заранее уточнить, чтобы потом не было проблем.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сорри, упустила видимо в сообщении, подумала, что вообще про междун школы. В еерде ребенок учится уже в среднем звене.
     
  16. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Это очень опасная штука.... Вам надо обратить внимание на сколько куб,м. газа в год у вас заложена ежемесячная плата... Как правило это очень мало...
    Мы, не знакомые совершенно с данной системой, переехавшие в съемный дом и сделав себе там ну очень тепло в доме и днем и ночью, по окончании года получили перерасчет на оччччееееень круглую сумму. И потом мы год по частям за нее расчитывались,,, И еще исходя из такого потребления тепла нам уже и авансовые платежи в новом году ну очень высокие сделали.... Так что осторожнее с регулировкой тепла
     
  17. mais

    mais Завсегдатай

    Вот чего не хватает, так это аналогичной статистики по рассвету, статистика в среднем по голландии слабо успокаивает на рассветовских пикниках когда один другого пытается удивить маркой своей новой машины, или предметами старины которыми обставленна гостинная
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    ну на них можно и не ходить :) это ж вроде необязательно? :)
    А вообще к презентуемым новым маркам и старине стоит относится как в анекдоте:
     
  19. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Добрый день! Собираемся переехать в Эйндховен, не подскажете на что обращать внимание при съёме квартиры и в каком районе лучше выбрать? Пока изучаем рынок только по интернету.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2016
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы начинал с того, где вы будете работать и селился бы так, чтобы было удобно добираться на работу. В радиусе до 10 км можно ездить на велике (круглогодично). Если не хочется на велосипеде, то хорошо бы иметь прямой маршрут автобуса. Если собираетесь ехдить на машине, то неплохо было бы, чтобы был удобный маршрут в объезд цетнтра города.
    Если у вас дети, то следует обратить внимание на то, какой район и что там за школы по соседству. Вот здесь http://www.rtlnieuws.nl/nederland/eindtoets-basisscholen, чем выше балл, тем лучше школа. На funde тоже есть buurtinformatie, где можно почитать о выбранном вами районе и сравнить с другими.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...