Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд из Москвы в Эйндховен

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Evgenia, 4 фев 2016.

  1. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Да, про это слышала. Уже продумываю аптечку, только бы нас пропустили через границу с ней :)

    То, что от нас самих зависит - я знаю. Путешествуем легко, знакомимся тоже без проблем, любим новое. Мне интересен опыт других людей, просто как для информации, а не ориентира на то, как мы будем обживаться.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Ну я бы сказала позитивным пох...ам (я не ругаюсь, но по другому тут не скажешь) из провинции проще чем мизантропам из столицы. Единственный совет, который я бы дала не ждите что попересечении границы появятся розовые пони, какающие радугой. Да по другому, но не эдем. И врачи тупят и люди бывают не совсем хорошими. Но это опять же вопрос отношения к ситуации.
    почитайте форум. Кому-то хорошо, а кто-то с криком в Москву, в Москву пакует чемоданы.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  3. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Я из этого форума теперь просто не вылезаю! Столько полезной информации. Только сразу всё и не прочтёшь, пару недель точно понадобится.

    Да мы особо ине ждём ничего такого (я про пони). Наоборот пугает совсем другой ментолитет, другой язык (которого мы не знаем) и дикие цены на съём жилья. Кажется, что когда мы прибудем, то на нас все коситься будут, т.к. мы приезжие и ничего не знаем... типа "понаехали тут всякие"...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Ну, это все относительно. Относительно вашей зарплаты в конечном счете. В Амстердаме цены еще выше, но я бы не сказал что в Голландии какие-то особенно высокие цены на жилье по сравнению с другими странами.
    В целом такого нет, я бы даже сказал, что русскому из провинции приехавшему в Москву проще услышать "понаехал" чем иностранцу в Голландии. Но бывают и исключения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    С Новым годом всех! :)

    Нам тут предложили квартиру в удобном для нас месте, но сразу предупредили, что без прописки. Я так понимаю, что по приезду мы идём в мэрию и нас "приписывают" к адресу квартиры, которую мы сняли. Или я ошибаюсь? Какие есть +/- в аренде без прописки?
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Здесь в этом смысле рай для приезжих - т.к. в отличии от соседних Франции/Бельгии/Германии, не говоря уже об Италии/Испании, здесь можно спокойно жить с одним английским.
     
  7. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Так если без прописки , то где вы фактически числится будете? Как счёт в банке открывать? Если авто купите _ куда налог трагспортгый приходить должен? А письма всякие ?
    У них наверно права нет официально сдавать...Может субсидию получают ..
    С моей точки зрения совершенно ненужный вариант
     
  8. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    тут писали следующее:
    Вот я и подумала, что можно снять на первый месяц, чтоб спокойно искать подходящий вариант с пропиской. Или не стоит даже и заморачиваться?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не стоит тратить время на такие мутные варианты.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Не стоит
    Мы в свое время снимали быстро через
    Www.stoit.nl
    Вроде так называется
    Они как раз срециализируются на экспатах
     
  11. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Можно ли где-то почитать про "права квартиросъёмщика"? На форуме встречала рассказы о не чистых на руку маклерах и риелтерах, которые пытаются бабла срубить с тех, кто жилье ищет. А вот информацию что мы должны делать, а что нет - не нашла.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...